Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Алматы.


Информационный Канал Subscribe.Ru


  Новости Алматы.                                 

Пару новостей.

1.Аким Алматы Виктор Храпунов сегодня, 21 ноября проведет встречу с жителями Бостандыкского района города. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы района, его проблемы и перспективы развития. Бостандыкский район - крупнейший в городе. В нем проживает около 250 тыс. человек. В районе сосредоточены самые крупные городские строительные фирмы и корпорации. Инвестиции в строительный сектор, освоенные этими компаниями, составили более 16,8 млрд. тенге. В 2003 году в Бостандыкском районе были сданы в эксплуатацию 8 жилых домов, торговый центр и гостиница.

В настоящее время активная застройка этого района продолжается. Предполагается, что в ближайшие годы в Бостандыкском районе будут построены здание Национального Олимпийского Комитета, крытый спортивный комплекс и лыжный вокзал в районе трамплина.

По информации пресс-службы городского акимата, уровень средней зарплаты в Бостандыкском районе на 1 ноября составил 34,8 тыс. тенге при городском уровне в 31,3 тыс. Общее поступление налогов в районе составило на начало этого месяца 21,2 млрд. тенге - это 108,1% к предполагаемому уровню.


2.Первому экономическому вузу страны - Алматинскому институту народного хозяйства - исполнилось 40 лет, сообщает корреспондент KZ-today.

Открытие такого специализированного вуза, который сейчас называется Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова, в 1963 году было экономически обусловлено.

К празднованию 40-летия вуза приурочена международная научно-практическая конференция. В работе конференции ожидается участие бывших выпускников института, в числе которых ректоры других вузов страны, руководители крупных промышленных, коммерческих, банковских, государственных структур. Также на конференцию приглашены послы таких стран, как Германия, Япония, США, Турция, Китай, Франция, и руководители различных международных образовательных фондов. В рамках программы конференции состоится возложение венков к памятнику Турара Рыскулова.

Tjom

Другие рассылки:

- Начнём предпринимать!

WWW.ALMATAU.NET


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное