Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Алматы. Наш новый аким.


Информационный Канал Subscribe.Ru

www.Almatau.net

Здравствуйте дорогие читатели, наш бывший аким Храпунов ушел с поста акима Алматы, а на его смену пришел Тасмагамбетов. Что из этого выйдет, и должно ли что-то выйти покажет только время. Конечно хотелось бы видеть меньше мусора, больше порядка, но это только лишь слова. Хотелось бы услышать ваше мнение о замене акима, и что нам стоит ожидать в будущем? Вот, что пишет по этому поводу Kazakhstan today, 13 декабря :

"Моими первыми задачами, которые я себе поставил на посту акима Алматы, являются модернизация систем подземных коммуникаций, реконструкция дворов и ежедневная работа с генеральным планом развития города. То есть работа по сохранению самой атмосферы Алматы". Об этом журналистам сообщил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов во время брифинга сегодня, 13 декабря.

И. Тасмагамбетов отметил, что он уже совершил ознакомительную поездку по Алматы с тем, чтобы поближе познакомиться с проблемами города. Так, по словам акима, изношенность подземных коммуникаций составляет 70% и остро нуждается в инвестициях. В Алматы находится "более 7 тыс. многоэтажных домов и более 2 тыс. дворов, которые собственно создают неповторимую атмосферу города, и они также требуют к себе повышенное внимание". "Но главной изюминкой города остаются горы, поэтому на моем уровне уже принято решение о запрете на строительство жилых домов высотой более 5 этажей в районе, находящемся выше проспекта аль-Фараби", - сообщил И. Тасмагамбетов. "Ведь если закрыть горы, то и этой изюминки больше не будет. Надеюсь, маслихат поддержит это решение", - сказал он.

Источником финансирования этих работ, по мнению И. Тасмагамбетова, должен стать, прежде всего, бюджет города, при этом он подчеркнул, что он пока не утвержден, что дает определенную свободу маневра.

автор: Tjom

 

wWworks!

Делаем веб-сайты, дешево, но качественно!

 ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

"Галлея"- полеты и реклама на воздушных шарах!


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.kz.almaty
Отписаться

В избранное