Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как доказать, что автомобиль, купленный на личные деньги супруга, не подлежит разделу?



Как доказать, что автомобиль, купленный на личные деньги супруга, не подлежит разделу?
2014-07-17 10:23 Ольга71
Описание ситуации: 
Я получила в наследство часть квартиры, продала ее и купила машину. Затем продала ее и купила другую.
Вопросы: 
Можно ли при разделе имущества доказать, что машина не является совместно нажитым имуществом? Если можно, то как это сделать? Еще муж брал целевой кредит на развитие своего бизнеса (ИП) по государственной программе на развитие птицеводства. При разделе имущества долг делится пополам? Я на его бизнес не претендую.


Проецируемое изображение как объект наружной (визуальной) рекламы
2014-07-17 15:39 Duco
Описание ситуации: 
Прошу подсказать необходимо ли получение согласования / разрешения акимата на размещение наружной рекламы, и подлежит ли данный вид услуги к уплате налогов за наружную рекламу, учитывая, что рекламируемая информация будет проецироваться на внутреннюю часть стеклянного входа в помещение, однако рекламируемый материал будет отображаться снаружи здания (на его обратной стороне). Прошу принять во внимание, что проектор будет уставлен внутри помещения и на внутреннюю сторону окна / витрины / входа будет приклеена специальная пленка для отображения материала с обратной (наружной) части входа / окна / витрины.
Вопросы: 
Прошу подсказать необходимо ли получение согласования / разрешения акимата на размещение наружной рекламы, и подлежит ли данный вид услуги к уплате налогов за наружную рекламу?


В избранное