Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

Об ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность



Об ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность
2021-03-25 22:45

ОМВД России по Можайскому городскому округу предупреждает об ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В статье 31 Конституции РФ закреплено право граждан на проведение собраний, митингов, пикетов, шествий, демонстраций. В статье четко прописано, что граждане имеют право собираться мирно, без оружия. При этом митинг обязательно должен быть санкционирован. Организатор обязан подать в местную администрацию уведомление о проведении митинга. Митинг будет считаться незаконным, если уведомление не было подано в срок или он не был согласован.

За проведение несанкционированного митинга организаторам грозит административная и уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» предусматривает для граждан штраф до 300 тысяч рублей, либо арест до 30 суток. Юридическим лицам грозит штраф до 1 млн рублей.

Согласно той же статьи, вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 20 до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Также, склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных или антиобщественных действий, согласно статьи 151.2 Уголовного кодекса РФ, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Уважаемые граждане! Не поддавайтесь на провокации!



Сотрудники полиции Можайска задержали подозреваемого в грабеже
2021-03-31 18:57

В Дежурную часть ОМВД России по Можайскому г.о. обратился 48-летний местный житель с заявлением о том, что около кафе на ул. 1 Железнодорожной неизвестный, применив насилие, открыто похитил его мобильный телефон. Общая сумма материального ущерба составила 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Можайским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество возвращено владельцу.



День открытых дверей в FitnessON Можайск
2021-04-02 00:04

FitnessON Можайск приглашает жителей города на День открытых дверей.

10 апреля приходите всей семьей по адресу ул. Строителей, д.1. Вход свободный!
Телефон: +7 (495) 946-76-04
E-mail: mozhaysk@fitness-on.ru

В программе:
11.00 ZUMBA с Анной Лянгузовой и Евгением Смирновым.
12.00 ABS/ stretching с Ботневой Ксенией.
13.00 ЙОГА айенгара с Айгуль Акиковой.

А также дегустации спортивного питания. И подарки каждому! Отметим всемирный День Здоровья в FitnessON!

Приходите с друзьями и получайте дни фитнеса в подарок!



Опрос о деятельности ОМВД России по Можайскому городскому округу
2021-04-05 17:49

На официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Московской области размещен опрос о деятельности ОМВД России по Можайскому городскому округу. Пользователям предлагается анонимно ответить на пять вопросов, оценив работу полиции в целом и участковых уполномоченных, в частности.

Приглашаем принять участие!
htps://50.мвд.рф/socioligy/2021/2-квартал/можайск



Новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 05.04.2021
2021-04-05 21:19

На Общественном сайте Можайска и Можайского района опубликованы новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 05.04.2021.

В выпуске:



В избранное