Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

р-н м. Бабушкинская. Аквазоосалон "Капуцин", зоомагазин "Икар-1", салон "Экзотические растения"


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Все зоомагазины Москвы
с 15 января 2004 г. SpyLog насчитал:  

Животные

Все зоомагазины Москвы


самый полный и актуальный
каталог московских зоомагазинов
с адресами и телефонами

Новости сайта




До далёкого для меня района м. Бабушкинская я бы не скоро доехал, если бы не приглашение посетить

АкваЗоосалон "Капуцин".

Салон расположился менее чем в минуте ходьбы от северного выхода метро (первый вагон из центра, направо) в подвале жилого дома (ул. Менжинского, 32 корп. 3).

Тая под своей малоприметной вывеской уютное зоозаведение из четырёх миниатюрных зальчиков, по богатству содержания для зоолюбителей он скорее напоминает пещеру Али-Бабы ;)

Если исходить из того, что недавно введённый мной на сайте рейтинг зоомагазинов скорее характеризует отношение руководства магазина к своему делу, то этот зоомагазин (как будет видно из следующих выпусков рассылки, даже сеть аквазоосалонов) заслуживает самого высокого балла. И если я выставил ему 6 из 7 баллов, то больше из принципа -- придраться можно лишь к небольшой площади, но никак не к санитарному состоянию или неудобству витрин! Остальные показатели на высоком уровне и реальный балл около 6,5 так что его вероятно придётся повысить по мере дальнейшего ознакомления с прочими зоозаведениями Москвы.

Полярная улица

Далее по проезду Дежнева я отправился на Полярную улицу в поисках зоомагазина "Товары для животных", но, как уже объявлял в одном из предыдущих выпусков, зоомагазина там не нашёл -- он безнадёжно исчез.

Зато на обратном пути на той же Полярной я обнаружил "эхо" от также когда-то бывшего там магазина "Природа" в виде небольшого стихийного мини-рынка из полудюжины столиков с популярными рыбками-птичками-грызунами, некоторыми аксессуарами, предметами ухода и простенькими клетками.

На обширной безымянной площади от

пересечения Полярной ул. с проездом Дежнева

среди прочих мелких ларьков располагается большой торговый центр "Остров" (бывший "Вавилон" -- в народе он пока так и называется), зооотдел в котором оказался вполне самостоятельным зоомагазином "Икар-1" даже с отдельным открытым в тёплое время года входом на боковой (западной) стороне универмага. Чистое двухзальное заведение с популярным набором зверей, кормов, принадлежностей к ним и ветеринарным киоском (!).

В салон "Экзотические растения" (пр-д Дежнева, 9),

вывеска которого хорошо видна с дороги, я зашёл уже на обратном пути к метро ("Бабушкинская").

Просторный зал с высоким потолком заполнен стеллажами с могучими пальмами и лианами в кадках и прочих аксессуарных интересностей -- горшки, всевозможные стойки и, разумеется, разнообразная химия для флоры...

Совсем уже рядом с метро (выход к "жёлтому рынку") обнаружилась ветеринарная аптека, вывеска которой в виде синего креста малозаметна с остановки автобусов в сторону Полярной улицы (на запад). Большую часть ветаптеки занимают полки с сухими кормами для животных, завершающиеся в глубине небольшим киоском с медикаментами.

По сообщениям местных горожан, у другого (южного) выхода из метро "есть ещё грязный подвальчик", изображающий зоомагазин, однако информация пока не подверждена -- вернусь к этой теме, когда снова окажусь в тех краях, а случаться это будет уже чаще -- слишком уж замечательный "Капуцин" нашёлся там (см. начало)!

Пока,

до следующего выпуска



Ваш Зоо-информатор Егор Мальцев

Самый полный и актуальный каталог зоомагазинов Москвы, а также некоторых зоомагазинов Подмосковья, ветеринарных аптек и клиник региона Вы всегда найдёте на сайте

Все зоомагазины Москвы


©opyright: Egor Malzev,
ТО ЕСТЬ

любая републикация любых материалов проекта
(рассылки и собственно сайта, равно как и всех версий дизайна, текстов и т.д.)
без разрешения автора не принесёт Вам счастья!
project: zoo-moscow#narod.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.msk.zoo
Отписаться

В избранное