Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все зоомагазины Москвы -- "Зоо на Кузнецком" на ремонте, добавлен экзотический "Террарий" и один из зоомагазинов сети "Флора и


 Все зоомагазины Москвы
с 15 января 2004 г. SpyLog насчитал:  
SpyLOG

Животные

Все зоомагазины Москвы


самый полный и актуальный
каталог московских зоомагазинов
с адресами и телефонами

Новости сайта




Здравствуйте, любители домашних животных и аксессуаров к ним! ;)

Начинаем с объявления партнёрской рассылки о кошачьих выставках:

FIFe -
выставки кошек Электронная почтовая рассылка
Выставки кошек
в СНГ и Прибалтике

http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
Подписка on-line:  
Подписка  e-mail:  home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
FIFe - выставки кошек - Беларусь, Литва, Латвия, Россия, Украина, Эстония...

В тяжёлую по всем параметрам летнюю пору сайт, а вместе с ним и рассылка, совсем отбились от рук, т.е. от своевременных обновлений. А между тем зооновостей накопилось выпуска на три, так что продолжение воспоследует очень скоро.

  1. По сообщению читательницы, один из старейших зоомагазинов Москвы "Зоо на Кузнецком" наконец-то закрылся на ремонт. Надо заметить, что после "перестроечного" переезда в глухой дворик (на его месте врос кажется какой-то кабак с казино) он уже представлял собой унылое зрелище, и спасти его от позора могло только закрытие или полная реконструкция. Поэтому будем надеятся, что всякий ремонт пойдёт ему только на пользу.
  2. Самообнаружился зоомагазин "экзотического типа" -- "Террарий" на Болотниковской наб., 13, тт. (495) 3173363.

    По сообщению вебмастера магазин продаёт террариумы и широкий спектр их экзотического населения, а также "все необходимые аксессуары по этой теме". Зоомагазин работает (опт/розница) с физ- и юрлицами с доставкой по России и СНГ.

  3. Дисциплинированная зоопокупательница любезно сообщает, что "Флора и фауна" продолжает разрастаться сетью зоомагазинов, один из которых (цитата) "очень уютный магазинчик в р-не Очаково с доброжелательным персоналом, удобными витринами и средним ассортиментом. Цены вполне доступные, особенно на то, что относится к флоре. Из фауны есть грызуны, рептилии, рыбки(много), корма для всех, вет.препараты, товары для рыбалки, аква- и террариумное оборудование. Все это расположено в четырех торговых зальчиках. От метро далеко. Всегда чисто и тепло(животные не простуженные). Адрес: ул.Б.Очаковская, д27, т.430-71-10"

В этом выпуске продолжаю делиться соображениями не совсем зоологической тематики, но на злобу дня ;). Как и раньше, очень прошу по его прочтении ответить (в форме под текстом) на мучающий меня вопрос о целесообразности такого "довеска" ;).

А теперь, собственно, следующий авторский комментарий

О рентабельности зообизнеса, и о решении финансовых проблем альтернативными путями

Когда-то из какого-то умного и типа авторитетного источника я узнал, что по оборотистости и прибыльности нелегальный зообизнес (контрабанда животных) занимает чуть ли не сразу третье место после торговли оружием и наркотиками. Полагаю, что составитель подобных рейтингов не просто немножко побрезговал полюбопытствовать о чрезвычайной хлопотности по передержке перевозимых зверьков и прочих тонкостях и отличиях транспортировки животных (на всех этапах) от доставки ящиков с железками и пакетиков с порошком, но проявил просто-таки преступную халатность, не учитывая другие возможности сверхбыстрых заработков.

Как бы там ни было, но мне всё же кажется, что существует масса других "серых" бизнесов, в которых даже "пешки" (т.е. самые рядовые сотрудники, об их начальниках и говорить нечего) могут, существуя под суперприкрытием на уровне государства, жить ну просто зашибись (!;). Итак, пример из жизни:

Жил-был некий Вася, разнесчастный и битый судьбой мастер широкого профиля. Прожигал он жизнь в маленькой однокомнатной оставшейся от родителей квартирке, с оравой голодных деток во главе с озверевшей жёнушкой. Жил и, в общем-то, думал, что тужил, на самом деле просто переламываясь пополам в поиске средств к существования, то и дело на протяжении лет двадцати меняя места простых и бедных своих работ - сантехник, наладчик, ремонтник, пожарник и т.д... Куда бы, казалось, хуже?!

Но нет же, однажды детки побаловались с огнём и квартирка та малюсенькая полностью выгорела... Учитывая то, что, слава богу, все остались живы, уже хочется истерично посмеяться, не правда ли? И действительно, дальше всё пошло гораздо веселее и быстрее. Наш многострадальный герой пошёл на госслужбу, а именно - "продавцом полосатых палочек", или, по-народному говоря, простым гаишником...

Итоги после трёх лет: наш рядовой боец МВД Вася распределил деток в престижные воспитательные и образовательные учреждения, сам с женой обитает в собственной огромной (хотя и всего пятикомнатной) квартире, строит за городом немаленький "домик в деревне" и, по слухам, вполне доволен жизнью, по-прежнему выходя по утрам на рутинную и скучную работу простого инспектора ГИБДД...

К чему вся эта история? Ну, во-первых, "в ней намёк, добрым молодцам урок". А во-вторых... если кому-то понравится зообизнес из-за денег - не верьте! С животными всё получится, только если любите Вы это дело. А для достижения прочих, в т.ч. финансовых целей всегда можно найти более экспрессные и даже внешне вполне достойные пути -- ищите да обрящете! (с)


.:

По-прежнему по прочтении авторского комментария прошу высказываться о его полезности в прилагаемой форме:

Ваша оценка авторского комментария?
очень интересно! (хочу ещё!)
интересненько, но малополезно
зря Вы это вообще затеяли!

free polls by pollhost.com

Пока,

до следующего выпуска!



Ваш Зоо-информатор Егор Мальцев

Самый полный и актуальный каталог зоомагазинов Москвы, а также некоторых зоомагазинов Подмосковья, ветеринарных аптек и клиник региона Вы всегда найдёте на сайте

Все зоомагазины Москвы


©opyright: Egor Malzev,
ТО ЕСТЬ

любая републикация любых материалов проекта
(рассылки и собственно сайта, равно как и всех версий дизайна, текстов и т.д.)
без разрешения автора не принесёт Вам счастья!
project: zoo-moscow#narod.ru

В избранное