Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

 
17  марта 2021 г. 22:31
 
 Фоторепортаж с новой временной автостанции города Петрозаводска
.
Как известно, с сегодняшнего дня Петрозаводский автовокзал закрылся на реконструкцию. и все пригородные и междугородные автобусы стали отправляться от петрозаводского железнодорожного автовокзала.
Неофициальный ВК-паблик "Про автовокзал г. Петрозаводска" сегодня опубликовал небольшой фоторепортаж с новой временной Петрозаводской автостанции, расположившейся  на площади Гагарина. С любезного разрешения авторов, ниже мы курсивом приводим его полностью.

Итак, с сегодняшнего дня автовокзал закрылся на реконструкцию, а на железнодорожном вокзале заработала временная Петрозаводская автостанция.
 
Мы побывали там сегодня. Общее впечатление, что для первого дня работы на новом месте всё организовано очень даже неплохо: автобусы подходят на посадку по расписанию, специально обученный человек с мегафоном объявляет о начале посадки на тот или иной рейс и отвечает на вопросы пассажиров, в здании билетно-кассового центра вокзала (на его 1-м этаже) работают две билетные кассы.
 
Пассажиры с автобусными билетами свободно пользуются залами ожидания ж/д вокзала и услугами его санузлов, а для желающих перекусить — на площади Гагарина имеется сразу несколько кафе, бистро и иных пунктов общественного питания.
 
Единственный нюанс: автобусы маршрутов № 520 "Петрозаводск -Суоярви" и № 132Э "Петрозаводска - Кондопога" (только перевозчика ИП Данилкиной Е.В.) отправляются не с "брусчатки" перед центральным входом в ж/д вокзал, а рядом, от городской троллейбусно-автобусной остановки.
И есть "нюанс нюанса": рейсы № 133Э на Кондопогу, где перевозчиком является ГУП РК "Карелавтотранс-Сервис", отправляются, как и все остальные — с "брусчатки".
На предпоследнем фото видно, где происходит посадка в темно-бордовый автобус ИП Данилкиной на Кондопогу.
 
Ниже вашему вниманию предлагается небольшая фотогалерея (кликните для увеличения).
 
 
 


В избранное