Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

27 июля 2022 г. 12:54

ОАО "РЖД" начало продавать билеты на "Метеоры" до Кижей
  
РЖД только что сообщило об организации мультимодальных (поезд + "Метеор") перевозок на остров Кижи, по примеру аналогичных перевозок на Валаам.

На сайте РЖД можно теперь купить билет не только в формате поезд + "Метеор", но и только на "Метеор", правда, исключительно по маршруту "туда и обратно". Проезд в обе стороны обойдется в 3950 рублей, а провести пассажирам на острове предстоит 5 часов.

И вот эта новость полностью:

27.07.2022 11:49
ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ КИЖИ СТАЛО ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОЩЕ

С 1 августа и до конца лета пассажиры поездов дальнего следования могут совершить путешествие на остров Кижи, оформив одним заказом билет на любой поезд до Петрозаводска (пригородный или дальнего следования) и скоростное водное судно «Метеор», курсирующее по маршруту Петрозаводск – Кижи – Петрозаводск.

«Метеоры» на Кижи будут курсировать до конца лета, отправляясь трижды в день от водного вокзала Петрозаводска (причал № 8) по следующему расписанию:

- отпр. из Петрозаводска в 09:50.,11:50 и в 12:50 (время в пути - 1 час 15 минут);
- отпр. от о. Кижи в 15:05, 17:05, 18:05 (время в пути - 1 час 15 минут).

Время отправления и прибытия «Метеора» может измениться в связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой на Онежском озере.

Приобрести билеты как на комбинированный маршрут, так и только на «Метеор» сообщением Петрозаводск – Кижи – Петрозаводск можно уже сейчас с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах. При покупке онлайн нужно задать маршрут, указав станцию отправления, например, Москва, Санкт-Петербург или Петрозаводск Водный, и станцию назначения – Кижи (с возвращением в Петрозаводск).

Напомним: аналогичные предложения (поезд + «Метеор») в настоящее время действуют в Карелии – на Валаам, в Санкт-Петербурге – до Кронштадта и Петергофа и в Нижнем Новгороде – до Городца.



В избранное