Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Канада: с той стороны одиночества


Канада: с той стороны одиночества
Выпуск от July 29, 2006  
Встреча на Эльбе

К собственно рассказам о Канаде сегодняшняя глава имеет мало отношения, но рассказать-то надо, вот и вышла слегка необычная заметка.

Эволюция этой рассылки заключается в том, что сначала я решил что-то рассказывать о Канаде самостоятельно (невероятным является тот факт, что началось всё целых 3 года назад, а мы до сих пор живы... ну в переносном, естественно, смысле :)) Продолжилось это созданием сайта, где информации чуть больше, чем в рассылке. А потом было создание форума - интернет-дискуссии, где каждый мог задать вопрос и получить ответ не только от меня лично, но и от других участников.

Т.к. опыта поддержки форума у меня на тот момент было немного (ну а если совсем откровенно - то вовсе не было :)) то, с одной стороны, мы могли совершать обычные ошибки молодости (интернет-молодости, конечно), но с другой стороны, у меня до сих пор остаётся достаточно эмоционально-восторженно-воодушевлённое отношение к этому форуму. Там живые люди, у которых свои радости и свои проблемы, и, в отличие от рассылки, где связь во многом односторонняя, а на многие письма от читателей на часто похожие вопросы мне часто приходится отвечать одними и теми же предложениями, - на форуме же общение более полноценное, да и понятно, что в одиночку в плане предоставления информации я не смогу тягаться с 5-10-20 участниками форума.

Вот так мало-помалу у нас сложилось своё виртуальное сообщество. Забавный эксперимент, который обернулся реальностью.

Всем, кому интересно принять участие в разговоре, или хотя бы посмотреть, о чём идёт речь, всегда могут это сделать здесь: http://forum.borninussr.ca.

Закономерным следующим шагом стал выход из интернета и личная встреча участников форума в реальности. Несмотря на свойственное мне разгильдяйство, получилось и заказать кемпинг, и как-то напрячься и самоорганизоваться - если вы были в вечернее время 1-3 июля вблизи Ferris Provincial Park (http://www.ontarioparks.com/English/ferr.html), то не могли не услышать признаки встречи на Эльбе. Приглашались туда все желающие, но возможность такую нашли не все, поэтому из трёх заказанных кемпинговых мест (сайтов, каждый на три палатки) от одного впоследствии даже пришлось отказаться.

Далее будут упоминаться партийные псевдонимы, - под этими именами вы можете увидеть кого-то на форуме.

ProzzaK порадовал необычной для наших сельских мест машиной и рассказами об истории автомобилестроения. Кроме впечатлений, домой также увёз подаренные часы, правда, без стрелок - запросто, впрочем, могут использоваться как солнечные... :))

DonPedro оказался юношей с пылающим взором, часто смущал окружающих тем, что знал ответы на вопросы. Даже на те, на которые, казалось бы, знать не должен. Его жёлтая подводная лодка была лидером в гонках на воде, а пропажа с лодки надувной подушки (стянутой мною) была быстро обнаружена, что показывает очень практичное отношение к жизни. Запомнился также тем, что часто спал :)

Me поддерживал большинство начинаний фразой "Заметьте, не я это предложил". Был ответственным за снабжение лагеря морепродуктами. Морепродукты добывались на ближайшей речке, оценить же их по достоинству смог только DonPedro, который, кстати, так до сих пор ничего и не сообщил об их вкусовых и питательных качествах. Его, впрочем, после дегустации больше никто не видел, поэтому вопрос о качестве морепродуктов стоит даже острее, чем казалось на первый взгляд.

Chewbacca оказался единственным узнаваемым по форумной фотографии. Шерсть и рычание выдавали происхождение, поэтому мы его старались не злить :) Как позже выяснилось, когда-то был комсоргом, хотя сам это отрицает. Но в организационных вопросах мастерство не пропьёшь - фраза "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" к нему не имеет никакого отношения!

Serega в прошлой жизни, видимо, был либо пиротехником, либо пожарным. Но прибежавшие на огонь, шум и взрывы секьюрити из администрации парка его на месте преступления уже не застали (что говорит о житейской мудрости и незаурядной смекалке :))), а все остальные присутствующие с честными лицами рассказывали совершенно противоположные версии происхождения вот этих взрывоопасных предметов, чем окончательно запутали стражей порядка. Таким образом, никто в кутузку не попал, поэтому встречу можно считать удавшейся.

Если вы спросите, чем мы там занимались, ответить однозначно не получится. Да ничем! Бродили по окрестностям, болтали, катались на лодках, перманентно готовили еду, которая сразу куда-то исчезала. Пьянствовали исключительно в меру. Лежали в гамаке. Гадали, пойдёт дождь или не пойдёт. Кто-то готовился к рыбалке, кто-то спал.

А на закате, который - граница дня и ночи (или более того - трещина между двумя мирами), обычно происходят необычные вещи.
И ещё - небо. Настоящее небо, от которого это - только малая часть...

То, что мы успели ухватить, останется.
А то, что нет, - больше не повторится.

Вот так у нас прошёл первый блин.
Вовсе не дот ком, я бы сказал.
Образы, сложившиеся ранее в связи с виртуальным общением, у кого-то сошлись с оригиналом, у кого-то - не очень. В любом случае, всех объединяла лёгкость на подъём и желание провести хотя бы несколько дней без дивана и телевизора.

Спасибо всем, кто участвовал и морально поддерживал.
Ждём всех остальных в следующий раз.
Сбор - здесь: http://forum.borninussr.ca.

Sergey.

sergey@borninussr.ca

P.S. Ваши письма с вопросами, предложениями и конструктивной критикой всегда приветствуются.


Сайт рассылки: http://www.borninussr.ca
Оригинал этого рассказа: http://www.borninussr.ca/subscription.php?id=54
Обсудить на форуме: http://forum.borninussr.ca/


Перепечатка в интернете разрешается при наличии прямого линка на сайт www.borninussr.ca. Перепечатка в оффлайновых изданиях, а также любое другое использование материалов разрешается только после согласования с автором. Все присылаемые мне сообщения (отклики/предложения/замечания) считаются разрешенными к публикации и/или цитированию. Если вы не желаете разглашения вашего сообщения, пожалуйста, явно сообщите об этом в письме. Спасибо за вашу помощь и поддержку.


В избранное