Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С вами КАНАДСКАЯ ПАНОРАМА...

Сегодня в выпуске:

НОВАЯ ИГРА: НАЙДИ ЯЩЕРА!..

ЮНЕСКО объявила Окаменелые Утесы Джоггинс в приатлантической провинции Новая Шотландия местом Мирового наследия. Эти утесы содержат гигантские окаменелые деревья и вероятно окаменелые останки самого древнего ящера мира,- сообщает Международное канадское радио.

У канадских работников появились новые гарантии в случае банкротства их предприятий
Сотрудники канадских компаний, объявивших о своём банкротстве, будут получать компенсацию за невыплачиваемую зарплату в рамках новой правительственной программы, вступившей в действие в понедельник. Об этом сообщил министр труда Жан-Пьер Блэкберн.
Программа защиты получателей зарплаты будет стоить федеральному правительству около 35 миллионов канадских долларов в год. Эта цифра может вырасти в случае экономического спада, поскольку выплаты привязаны к уровню инфляции.
От 10-ти до 20-ти тысяч работников компаний, объявивших себя банкротами, ежегодно подают заявления на выплату компенсаций. Три четверти из них не получают никаких денег, а тем, кому удаётся получить компенсацию, выплачивают лишь по 13 центов за каждый зарабатываемый доллар, сказал министр журналистам.
«Это взваливает на работников несправедливую ношу. Они должны встать в конец длинной очереди из обеспеченных кредиторов, чтобы заявить о невыплате зарплаты и отпускных», – говорит Блэкберн.
По программе таким работникам будет выплачиваться около 3162 долларов в течение четырёх недель, а потом они должны будут требовать денег у нанимателя.
Канадский трудовой конгресс приветствовал программу, которая получила единогласное одобрение в парламенте.
Программа была частью более обширной реформы закона о банкротстве и несостоятельности, в результате которой выплата задолженности станет первоочерёдной относительно выплаты долга обеспеченным кредиторам.(
http://www.winnipeg.ru)

 

КАНАДСКАЯ ФОТОМОДЕЛЬ ПОГИБЛА В КИТАЕ

Власти Китая подтвердили гибель канадской манекенщицы и фотомодели, 23-летней Дианы О`Брайaн из Солтспринг Айленд (Британская Колумбия).
Девушка была обнаружена мертвой в квартире, которую снимала в Шанхае на время действия своего контракта.
Договор о работе в КНР заканчивался через две недели. Известно, что Диана уже взяла обратный билет в Канаду и не собиралась задерживаться в Шанхае.
Как сообщили ее друзья, она рассказывала, что работодатели заставляли ее танцевать на подиуме для неких пожилых зрителей.
Представитель модельного агентства Barbara Coultish Model Management из Виктории заявил, что ничего подобного не просходило за всю 27-летнюю историю существования фирмы.(перевод Владимир Каневский,
http://www.russians.ca)

Russian Internet TV-Русское Интернет ТВ-Internet TV http://webmir.tv/tv/news.php

WebMirTV - Интернет вещание для русскоязычной публики всего мира

СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ! ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

Свежие канадские новости на сайте

http://canadetz.blogspot.com/ 

редакция

 

 


В избранное