Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С вами КАНАДСКАЯ ПАНОРАМА ПЛЮС...

Сегодня в выпуске:

Санкционирована слежка...

Канадское правительство готовит законодательство, по которому Интернет-провайдеры будут вынуждены предоставлять полиции возможность следить за происходящим в сети.
Однако в соответствии с предлагаемым законопроектом перед тем, как получить доступ, полиции придется заручиться соответствующим судебным решением.(RCI)

Операция "Антинаркотик"

Полиция Квебека и Онтарио проводит в четверг масштабную операцию по ликвидации преступных группировок.
В Квебеке - Лавале и Лонгее, в Онтарио - Кигстоне и Оттаве были арестованы 35 человек. К вечеру число задержанных может увеличиться до 100.
Всем им предъявляются обвинения в нелегальной торговле наркотическими средствами.
В операции участвуют примерно 700 офицеров полиции двух сопредельных провинций.
Рейд носит название Operation Axe и готовился, как сообщается, несколько месяцев.

Лучше Hyunday Genesis в мире нет...

Победу в опросе журналистов на звание "лучший автомобиль года" впервые одержал корейский седан Hyunday Genesis.
На специальной церемонии накануне открытия Международного Канадского Автошоу в Торонто представителю Hyunday Canada был вручен приз. Впрочем, победу корейцу предсказывали еще пару месяцев назад - когда эти автомобили начали поступать в магазины.
Вторым довольно значимым лауреатом стал автомобиль универсального использования Ford Flex.(Владимир Каневский,
http://www.russians.ca)

Зимний фестиваль в Оттаве
С 13-го по 15-е февраля в Оттаве проходит крупнейший зимний фестиваль в Северной Америке. Множество мероприятий в рамках фестиваля проходит на самом длинном в мире катке – замерзшем канале Ридо, соединяющем Оттаву и Кингстон и внесенном в 2007 году в в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Все мероприятия, проходящие под знаменем фестиваля и включающие в себя выставки и различные представления, как на коньках, так и без них, проводятся именно на этом катке. Участникам фестиваля предложат множество семейных шоу, конкурсов и соревнований, однако большинство развлечений все же предназначено для молодежи. В этом году целый ряд мероприятий фестиваля посвящен 225-ой годовщине со дня основания колонии Нью-Брансуик.
В рамках торжеств просто необходимо посетить Королевство Снежинок. Эту фантастическую страну наполняют обычные гигантские горы снега, превратившиеся в примерно тридцать горок с резными изображениями, посвященными известным сказочным персонажам. Кроме того, посетителям фестиваля будет предложено поучаствовать в традиционном канадском хоккее на санях, скалолазании, керлинге и гонках в собачьих упряжках. Можно попробовать себя в качестве скульптора, творящего произведения из льда. Те, кто не считает своей сильной стороной скульптуры, может просто посмотреть, как их изготавливают профессионалы.(
Destinations.ru)

Врачи запретили сморкаться...

Одолел насморк? Что делать? Очищать нос путем высмаркивания слизи из обеих ноздрей?А вот и нет, считают эксперты. Традиционный способ очищения носа лишь затрудняет выход слизи, поднимая ее в в  пазухи, и замедляет отток мокроты. Для подтверждения своей гипотезы доктор Оуэн Хендли и его коллеги из университета Виргинии, специализирующиеся на детских инфекционных заболеваниях, провели компьютерную томографию мозга испытуемых во время того, как те кашляли, чихали и сморкались. Некоторым участникам эксперимента, не страдавшим от насморка, ввели в носовую полость непрозрачное красящее вещество.

***Израильского генерала спросили, мог бы он простить террориста?

Генерал ответил: - Богу решать – простить или нет. Наша задача - организовать их встречу...

Здоровья вам и удачи! До новых встреч! Приятного уикэнда! 
дорогая редакция

Полезные линки:

Бизнес-справочник "Русский Торонто" - Russian Master Pages
http://www.torontovka.com/?key=masterpages.businesses.indx

Русская Канадская Деловая Ассоциация - Russian Canadian Business Alliance
http://www.rcba-toronto.ca/






Ученым удалось выяснить, что кашель и чихание практически не создают никакого давления в носовых полостях. А вот процесс сморкания образует в носовых полостях сильнейшее давление, эквивалентное, по словам Оуэна Хенди, показателям больного с диастолическим артериальным давлением. Каждый раз во время попытки высморкаться, часть слизи попадает прямо в пазухи носа. Ученый отметил, что исследователям не удалось до конца выяснить, причиняет ли это вред самим пазухам, но подчеркнул, что во время острых вирусных заболеваний вирусы и бактерии, содержащиеся в слизи, могут легко попасть в носовые пазухи и через них проникнуть дальше в организм, вызывая более серьезные заболевания.

Что же делать с одолевшим насморком? Правильным способом избавления от слизи отоларингологи считают высмаркивание одной ноздри, а затем другой, по очереди. Таким образом, предотвращается образование сильного давления, которое заставляет слизь оседать в носовых пазухах.(Point.Ru)

Ах эта девушка меня с ума свела...

О том, каково место женщины в обществе, можно судить по моде на форму женских бровей, утверждает издание Daily Mail. Толщина брови является настоящим барометром общества. К примеру, нынешняя тенденция – очень густые, темные, удлиненные брови, достигающие практически линии волос. О чем говорят такие брови? О том, что женщина настроена решительно, она обладает властью и не позволит никому встать на ее пути. В целом, количество волос на теле зависит от мужского гормона тестостерона. Так что чем гуще брови, тем более "мужественной" чувствует себя женщина.

Обратите внимание: чувствительные к легкого модному ветерку голливудские красотки уже уловили его модные порывы и все, как одна, вышли в свет щеголяя новой формой своих бровей: Сиена Миллер, Мадонна, Кейт Кинслет и Натали Портман теперь "носят" густые, ровные, четко выделяющиеся на лице брови. Тенденция впервые проявилась осенью прошлого года, когда во время недель высокой моды брови моделей на подиуме вдруг стали сильно напоминать монобровь знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало.

В начале 30-х гг. мода на брови была совершенно противоположной: ведущие звезды кино обладали идеально тонким изгибом бровей, создававшим удивленное выражение лица. Для достижения подобного эффекта брови выщипывались, а идеальная линия прорисовывалась карандашом. Такие брови словно сигнализировали о том, что место женщины – в прекрасно обставленной гостиной, за роскошным столом, в будуаре пастельных тонов. Словом, место прекрасной женщины – дома, но никак не на работе.

Во время Второй мировой войны женские брови стали заметно гуще. Женщинам было некогда часами сидеть перед зеркалом, выщипывать непослушные брови и создавать идеальный изгиб: мужчины воевали, работать приходилось женщинам.

Последний раз массивные брови входили в моду в середине 80-х гг., когда на экранах блистала актриса Брук Шилдс, а на подиуме появилась Синди Кроуфорд. Густые брови были своеобразным ответом на легкомысленные бровки 60-х и тонкие, едва различимые брови 70-х: время сексуальной революции, когда женщина была лишь источником удовольствий и не стеснялась этого, прошло. Густые брови 80-х словно говорили о том, что этих эмансипированных женщин не стоит недооценивать.

Победное шествие густых бровей в одночасье закончилось в  начале 90-х, когда на обложке журнала The Face появилось личико Кейт Мосс с тонкими и едва различимыми, как у маленькой девочки, бровками.

Нынешняя внезапная мода на густые брови может означать, что женщины в момент мирового финансового кризиса вновь выступают с невербальным заявлением: мы – сильные, мужественные и  все преодолеем.(Point.Ru)


В избранное