Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Счастливого Рождества и с Новым 2012 годом!

Что беспокоит канадцев?.. Согласно данным нового опроса Investors Group, большинство канадцев в следующем году выберут экономию денег и предпочтут это снижению веса – 63% против 27%, соответственно.В ходе исследования также установлено, что:
- 72% канадцев не беспокоятся о выполнении принятых перед новым годом решений относительно финансов и других аспектов личной жизни; только 13% респондентов заявили, что будут придерживаться намеченных планов; 14% - никогда не смогут их выполнить;
- список предпочтений канадцев в наступающем году возглавляет забота о семье – 66% респондентов намерены проводить больше времени с семьей и друзьями и сделать это времяпровождение более качественным; 65% собираются получать удовольствие от жизни, 59% - работать над своим весом и фигурой;
- 46% канадцев собираются расплатиться с долгами, 32% - заняться инвестированием;
- женщины больше, чем мужчины хотят изменить свою жизнь – 31% против 23%.

Обращая взор в уходящий 2011 год:
- большинство респондентов (57%) заявили, что лучшие решение, которые они приняли в это период, касались их личной жизни; 22% довольны своими решениями относительно работы, 13% - относительно финансов;
- что касается самых плохих решений, то 34% опрошенных заявили, что это были финансовые решения, 26% - касались задач личной жизни, 20% - работы.

Исследование проведено Harris/Decima по телефону с 1 по 4 декабря 2011 года. В опросе приняли участие 1,000 канадцев. http://www.newca.com

За Сантой уже следят... Пользователи смартфонов на платформе IOS и Android в этом году смогут следить за путешествием Санта Клауса с Северного полюса в США с помощью своих устройств, сообщает Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).

Впервые дети и их родители смогут использовать свои смартфоны с установленными бесплатными приложениями, которые можно найти в Apple iTunes Store и Android market, для отсчета времени, оставшегося до момента, когда Санта отправится в путь с Северного полюса, чтобы подарить подарки детям по всему миру.

Отслеживание перемещений Санта-Клауса происходит уже в течение 50 лет. В канун Рождества за ним следят четыре высокотехнологичные системы, находящиеся в распоряжении NORAD — радар, спутники, специальные «Санта-камеры» и истребители. Посмотреть за путешествием Санта-Клауса можно на сайте http://www.noradsanta.org/, трансляция началась в 11:00 мск. Отслеживать перемещения Санты можно будет также с помощью сайтов Facebook, Google+, YouTube и Twitter. Для этого нужно в поисковом окне найти @noradsanta.

Традиция слежения за рождественским волшебником появилась в 1955 году, после того, как крупный супермаркет Roebuck & Co случайно допустила ошибку и в своей рекламе напечатала неправильный телефон, по которому детей призывали позвонить Санта-Клаусу. В результате дети, желавшие побеседовать с добродушным пожилым мужчиной с мешком подарков, попадали на горячую линию континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

Директор командования по операциям, полковник Гарри Шоуп, распорядился проверить на радаре перемещения Санта-Клауса с Северного полюса на юг. Звонившим детям сообщались его последние координаты, и, таким образом, родилась эта рождественская традиция. http://www.bfm.ru

Долги наши... Долг в перерасчете на канадскую семью вновь превысил предыдущий рекордный показатель. Канадцы сейчас должны больше, чем жители США и Великобритании, и их задолженность неуклонно приближается к пиковым показателям, зафиксированным в этих двух странах в 2007 году.
Проблема заключается в том, что любой резкий негативный фактор – будь-то скачок уровня безработицы, падение стоимости жилья или рост процентной ставки, устанавливаемой Центробанком – может стать причиной серьезных финансовых неурядиц для тысяч семей. Увеличение долгов также свидетельствует о том, что расходы в следующем году будут понемногу урезаться, что негативно отразится на экономическом росте.
Соотношение долга к личным доходам в третьем квартале составило 152,98%, сообщает Статистическое бюро Канады. Это почти на 2,5% больше, чем было в предыдущие 3 месяца. Между тем, по словам председателя Банка Канады Марка Карни, почти 10% жителей страны находятся в уязвимом финансовом положении (т.е. выплата по кредитам превышает 40% их дохода).
Канадская экономика перенесла кризис лучше, чем экономика США и Великобритании, однако чрезмерный долг населения подрывает экономическую стабильность. В то же время, в Канаде может возникнуть проблема уменьшения реальных доходов населения, вызванная замедлением темпов создания новых рабочих мест.
http://www.winnipeg.ru

Счастливого Рождества и с Новым 2012 годом, друзья! Хорошего дня нашим читателям!

Всегда с вами - Канадская Панорама http://www.canadetz.blogspot.com 


В избранное