Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске:в конце недели - куда пойти, что посмотреть

Doors open ontario: новый сезон С началом апреля в провинции Онтарио вновь возобновляется популярнейшая программа «Открытых дверей» - Doors Open Ontario. До октября программа осуществится во многих городах и населенных пунктах провинции, благодаря чему посетители получат возможность бесплатно посетить обычно закрытые здания и комплексы, имеющие архитектурное, историческое и культурное значение. Эта инициатива зародилась во Франции еще в 1984 году, распространившись затем по другим странам Западной Европы.
Первая программа «Открытых дверей» состоялась в Торонто в 2000 году – впервые в Северной Америке, а затем распространилась по всей провинции Онтарио и была заимствована в других провинциях Канады и американских штатах. В этом году первые события в рамках программы Doors Open Ontario пройдут в городе Гэлф начиная с 28 апреля.
Получить дополнительную информацию о предстоящих событиях можно на вебсайте
www.doorsopenontario.on.ca.

Выставка «god(s): a user’s guide» Новая экспозиция в Музее Цивилизации в Оттаве, посвященная мировым религиям: индуизму, иудаизму, исламу, христианству и буддизму. Посетители экспозиции смогут узнать много интересного об этих религиях и пообщаться с их представителями. До 3 сентября 2012 года в Canadian Museum of Civilization, 100 Laurier Street, Gatineau, Quebec, K1A 0M8. Дополнительная информация по телефону 1-800-555-5621 и на вебсайте www.civilization.ca/gods.

Mузыкальный фестиваль Разнообразная музыкальная программа в исполнении The Kindred Spritis Orchestra и пианистки Кристины Петровски-Куилико. В программе – произведения Стравинского, Бартока, Штраусса, Хоннегера и Каррента. После концерта – возможность встретиться с музыкантами в дискуссии за бокалом шампанского. В субботу 31 марта, в 8 часов вечера, в Markham Theatre for the Performing Arts, 171 Town Centre Blvd, Markham, L3R 8G5. Вход 25 долларов для взрослых, 17 долларов для школьников, студентов и пенсионеров. Дополнительная информация по телефону 905-305-7469 и на вебсайте www.ksorchestra.ca.

Выставка «gem & mineral show» в paris Ежегодная традиционная шоу-ярмарка камней, минералов и ископаемых в Париже. В субботу и воскресенье, 31 марта и 1 апреля, с 10 часов утра до 5 часов дня в Paris Fairgrounds, 139 Silver Street, Paris, N3L 1V5.
Дополнительная информация по телефону 1-800-360-2813 и на вебсайте
www.brantfordlapidarymineral.ca.

Парад лебедей Ежегодный весенний праздник, посвященный появлению белых лебедей на реке Авон, на берегах которой стоит онтарийский театральный городок Стратфорд. Разнообразная программа для взрослых и детей. В субботу и воскресенье, 31 марта и 1 апреля, по адресу Avon River, Lakeside Drive, Stratford, N5A 6W1.
Дополнительная информация по телефону 1-800-561-7926 и на вебсайте
www.visitstratford.ca.

Кулинарный фестиваль countylicious Кулинарный фестиваль в лучших ресторанах одного из ведущих туристических регионов провинции Онтарио – графство Принца Эдварда. С 28 марта по 21 апреля в Prince Edward County.
Дополнительная информация по телефону 1-866-845-6844 и на вебсайте
http://countylicious.ca.

Фестиваль кленового сиропа в kotright centre Популярный фестиваль кленового сиропа проходит до 9 апреля в природоохранном центре Kortright Centre, расположенном за северной границей Торонто. Принять участие в этом традиционном празднике можно ежедневно с 9:30 часов утра до 4 часов дня по адресу Kortright Centre, 9550 Pine Valley Drive, Vaughan, L4L 1A6.
Дополнительная информация по телефону 416-667-6299 и на вебсайте
www.maplesyrupfest.com.

Фестиваль кленового сиропа в oakville Фестиваль кленового сиропа в Оаквилле в традициях викторианской эпохи. Игры, развлечения, угощения, домашние животные и многое другое. В субботу 31 марта и воскресенье 1 апреля, с 9:30 часов утра до 3 часов дня по адресу Bronte Creek Provincial Park, 1219 Burloak Drive, Oakville, L6M 4J7.
Дополнительная информация по телефону 905-827-6911 и на вебсайте
www.brontecreek.org.

Ярмарка-шоу «One of a Kind Spring» Популярное шоу, на котором представлены работы более 450 канадских дизайнеров и мастеров прикладных искусств пройдет в пятницу и субботу – 10:00 am – 9:00 pm, воскресенье – 10:00 am - 6:00pm. Адрес: Direct Energy Centre, Exhibition Place, 100 Princes› Boulevard. Произведения, выполненные в современном и традиционных стилях, заинтересуют любителей дизайнерского искусства всех возрастов.
Дополнительная информация на вебсайте
www.oneofakindshow.com/toronto. Русский Экспресс

С вами - Канадская Панорама http://www.canadetz.com 

Рекомендуем посетить:

http://www.globalrus.net

http://www.mignews.org

http://www.catholichurch.net

http://www.toronto-plus.com

Хорошего дня и отдыха нашим читателям!


В избранное