Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: 

Торонто - в "десятке" лучших! Аналитическая компания Economist Intelligence Unit и исследовательская фирма BuzzData составили новый рейтинг лучших городов мира. Согласно ему, Торонто стал единственным североамериканским городом, который попал в топ-10. Следует отметить, что при составлении анализировались данные по 70 городам мира, при этом «вечные» лидеры подобных рейтингов типа Ванкувера участия не принимали.

Первое место занял Гонконг, за ним расположились Амстердам и Осака. Вашингтон признан вторым лучшим городом Северной Америки, заняв в общем итоге 14 место.

Торонто получил высшие оценки как зеленый город с низким уровнем загрязнения, однако на рейтинг негативно повлияло отсутствие культурного фонда и значительное число беспорядочных застроек.

Этот рейтинг отличается от «Глобального индекса пригодности городов к жизни» (Global City Liveability Index), который также составляет Economist Intelligence Unit. Согласно рейтингу, Торонто занимает 4 место, уступая одну строчку Ванкуверу и опережая на одну позицию Калгари.

Новый рейтинг не является исчерпывающим. В частности, культурный фонд городов оценивался близостью к объектам, являющихся частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это объясняет, почему Торонто по этому показателю значительно отстал от Рима или Берлина. Кроме того, из рейтинга убрали еще 70 городов и оставили лишь крупнейшие и наиболее культурно многообразные. Поэтому самый большой канадский город вообще является единственным представителем страны в рейтинге. http://www.winnipeg.ru

Канадцы путешествуют на авось Согласно данным нового исследования, проведенного Bank of Montreal, большинство канадцев обходятся без туристических страховок. При этом, 40% респондентов заявили, что они сами или их компаньоны требуют медицинского внимания во время отдыха вдали от дома. Тем самым они берут на себя большой риск, связанный с непредвиденными расходами на медицинскую помощь.

Не секрет, что медицина в США, популярном у канадцев туристическом месте, дорога. Например, лечение перелома ноги туристу без страховки, обойдется примерно в $20,000, и это в регионах США близких к Онтарио. А доставка такого туриста из Флориды в Онтарио воздушной скорой помощью будет стоить еще $15,000.

Половина опрошенных знают, что в случае травм им придется оплачивать расходы на медицинскую помощь полностью из собственного кармана, 20% считают, что счета оплатит правительство, 11% уверены, что это сделает их работодатель. http://www.newca.com

Канадская Панорама всегда с вами http://www.canadetz.com

Рекомендуем посетить:

http://www.globalrus.net

http://www.mignews.org

http://www.catholichurch.net

http://www.thetoronto.net

Хорошего дня и отдыха нашим читателям! Новых путешествий и открытий!


В избранное