Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: 

Жилье в Ванкувере подешевеет, но незначительно: Жилая недвижимость в агломерации Ванкувера в течение года станет дешевле, однако говорить о падении цен нельзя. Об этом говорится в заявлении кредитного союза Central 1.

Между тем, в среду также вышел отчет банка Scotiabank, в котором сказано, что жилье в Канаде станет дешевле, причем в основном за счет Ванкувера и Торонто. В этих городах жилая недвижимость через 2-3 года может упасть в цене на 10%, считают банкиры.

По словам экономиста Брайана Ю из Central 1, на сегодняшний день, действительно, зафиксирован спад продаж жилья. Тем не менее, благодаря росту уровня занятости и низкой процентной ставке, а также снижению предложения обвала цен в Ванкувере не предвидится.

В этом году жилье в городе, в последнее время регулярно признаваемом одним из лучших для жизни в мире, снизятся более чем на 5%. Тем не менее, в 2013 году ожидается подорожание на 2,9%, и еще на 2% цены вырастут через год.

По данным кредитного союза, цена на жилье во всей Британской Колумбии в этом году также пойдут на убыль, однако в следующие два года они вырастут вновь.

Полиция Монреаля разогнала студентов в центре города: Акция протеста, в которой в среду приняли участие студенты, была разогнана полицией Монреаля. Протестующие заблокировали вход в здание энергокомпании Hydro-Quebec. После того, как демонстранты начали бросать в полицейских различные предметы, правоохранители вынуждены были перейти к активным действиям.

Студенты возражали не только против повышения цен на обучение, но и против подорожания электроэнергии. Подразделение, специализирующееся на подавлении массовых беспорядков, разогнало демонстрантов. Некоторые из них, одетые в черное и с масками на лице, попытались проникнуть в здание с заднего хода, однако полицейские их вновь прогнали.

Акция протеста прошла в то время как в Квебеке полным ходом идет избирательная кампания. Кроме того, на этой неделе должно состояться голосование по вопросу прекращения студенческой забастовки. Пока неизвестно, что решат студенты, и как их действия отразятся на ходе и результатах избирательной кампании. http://www.winnipeg.ru

Правительство Далтона МакГинти продолжает искать пути для заключения новых трудовых контрактов с учителями общеобразовательных школ провинции: Либералам пока удалось заключить предварительное соглашение с Советом по католическому образованию Торонто, который принял предложенные условия, замораживающие зарплаты преподавателей.

В четверг министр образования Онтарио Лорел Бротен сообщила о том, что примерно 10 тыс. учителей из французских школ (не путать с публичными школами French Imersion) также согласились с предложениями правительства.

С условиями либералов согласились также члены профоюза, объединяющего обслуживающий персонал учебных заведений.

Тем не менее большинство образовательных советов провинции пока не смогли уговорить учителей принять условия новых трудовых договоров.

Премьер МакГинти предупредил, что если новые соглашения не будут подписаны к 1 сентября, то его правительство проведет через парламент закон, обязывающий профсоюзы пойти на соглашение. http://www.torontovka.com

Барбра Стрейзанд даст концерт в Торонто: Американская легенда музыки и кино, 10-кратная победительница Премии Грэмми Барбра Стрейзанд объявила о начале своего концертного тура, который пройдет по шести городам Северной Америки.

Концерт в Торонто состоится 23 октября нынешнего года, в Air Canada Centre. Билеты на представление поступят в продажу 13 августа. Их стоимость пока не известна.

Предстоящий концерт станет первым посещением Стрейзанд Торонто с 2006 года. В числе других канадских городов, где пройдут выступления певицы, Ванкувер, Монреаль и Оттава.

Вместе с Барброй Стрейзанд в концертах принимают участие специальные гости Крис Ботти и Il Volo. Barbra Streisand. Concert 2006. Don't Rain On My Parade http://www.newca.com 

Канадская Панорама всегда с вами. Рекомендуем посетить:

http://www.thetoronto.net

Хорошего дня и отдыха нашим читателям!


В избранное