Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Weekend

Фестиваль Welland Rose В праздничную программу летнего фестиваля входят многочисленные мероприятия для всей семьи, включая концерты, парад и бал, уличные танцы, фейерверк, конкурсы, шоу и многое другое. http://www.canadetz.com

В воскресенье 24 июня по адресу 30 East Mall Street, Welland, L3B 3W3. Дополнительная информация по телефону 905-732-7673и на вебсайте www.wellandrosefestival.on.ca.
Фестиваль Blues And Ribfest в Stratford В онтарийском Стратфорде, помимо ставшего легендарным Шекспировского фестиваля, появилась и еще одна традиция: уже третий год подряд здесь проводится популярный фестиваль Stratford Blues and Ribfest. Отличный блюз и джаз в исполнении канадских и зарубежных знаменитостей, качественное угощение на открытом воздухе, а также автомобильное шоу.
С пятницы 22 июня по воскресенье 24 июня по адресу William Allman Memorial Arena, 15 Morenz Drive, Stratford, N5A 5X3. 
Дополнительная информация по телефону 519-2715140 и на вебсайте http://stratfordbluesandribfest.ca.

Фестиваль Salsa в Blue Mountain Фестиваль латиноамериканской культуры в Blue Mountain. В программе: музыка, различные деликатесы, фейерверк и, конечно же, зажигательные танцы. 
С пятницы 22 июня по воскресенье 24 июня в Blue Mountain Village, Collingwood, L9Y 0N8. Дополнительная информация по телефону 705-445-0231 и на вебсайте www.bluemountainvillage.ca.

Авторалли Mostport Sports Car Doubleheader Единственные в Канаде соревнования Pirelli World Challenge. 
 С пятницы 22 июня по воскресенье 24 июня в Mosport International Raceway, 3233 Concession Road 10, Bowmanville, L1C 3K6. 
Дополнительная информация по телефону 1-800-866-1072 и на вебсайте www.canadiantiremotorsportpark.com.

Ярмарка и автошоу в Fergus Historical Automobile Society of Canada представляет шоу исторических и редких автомобилей. Кроме того, для посетителей также работает автомобильный «блошиный рынок». 
В субботу 23 июня и воскресенье 24 июня в Centre Wellington Sportsplex, 550 Belsyde Avenue, Fergus, N1M 2W5. 
Дополнительная информация по телефону 519-843-2800 и на вебсайте www.historical-automobile-society.ca.

Фестиваль шотландской культуры в Cobourg 49-й фестиваль традиционного шотландского спорта и культуры в Кобурге включает в себя различные спортивные соревнования, танцы, музыку, парад, развлечения для всей семьи и многое другое. 
B субботу 23 июня по адресу 25 D’Arcy Street, Cobourg, K9A 1R7. Дополнительная информация по телефону 1-888-262-6874 и на вебсайте www.cobourghighlandgames.ca.

Фестиваль Chrome By The Lake Фестиваль классических автомобилей всех эпох с начала прошлого века. В программе фестиваля также различные развлечения, угощения и многое другое. 
В субботу 23 июня с 8 часов утра до 4 часов дня по адресу 181 Perry Street, Port Perry, L9L 1A7. 
Дополнительная информация по телефону 905-985-7346и на вебсайте www.scugog.ca.

Военный праздник в Гамильтоне (Canadian International Military Tattoo) Большой красочный концерт военных оркестров и других творческих коллективов. Панорама военных традиций Канады прошлого и настоящего. 
 В субботу 23 июня и воскресенье 24 июня в Copps Coliseum, 101 York Boulvard, Hamilton, L8R 3L4. 
Дополнительная информация по телефону 905-523-1753и на вебсайте http://canadianmilitarytattoo.ca.
Кстати, не забудьте уделить время Гамильтону. Город был заложен в 1815 году Джорджем Гамильтоном. Основатель города был дальновидным бизнесменом и видным местным политиком. После окончания войны он приобрел находившуюся на месте будущего города ферму, и задался целью превратить новое поселение в административный центр региона. 
Усилия основателя увенчались успехом – сейчас Гамильтон, слившийся со своими предместьями, является третьим по числу населения городом провинции Онтарио и девятым в Канаде. 
В Гамильтоне находится немало интересных достопримечательностей, включая Королевские ботанические сады – Royal Canadian Gardens и Канадский музей военной авиации - the Canadian Warplane Heritage Museum, а также множество архитектурных памятников, таких, как Dundurn Castle, the Cathedral of Christ the King, Scottish Rite Castle. 
Художественный музей Гамильтона – the Art Gallery of Hamilton – является третей в Канаде по размеру коллекции.
В доевропейские времена на месте будущего города жили индейцы, а его современная канадская история началась ближе к концу восемнадцатого века, когда в эти края сюда прибыли тысячи лоялистов – верных британской короне беженцев из Соединенных Штатов. 
Статус города Гамильтон получил в 1846 году, через полтора десятилетия после смерти своего основателя.
К концу девятнадцатого века Гамильтон превратился в один из ведущих индустриальных центров Канады. В 1887 году в Гамильтоне появилась первая в Канаде и в Британской империи телефонная станция. В начале двадцатого века здесь были основаны известные канадские металлургические компании Stelco и Dofasco, благодаря которым город стал «стальной столицей» Канады, а в 1929 году сюда из Торонто переехал университет МакМастер. 
Наконец, в 1964 году здесь, на Ottawa Street, появился первый кафетерий сети Tim Hortons, ставшей одним из национальных символов Канады.
Гамильтон не просто окружен природой, но и сливается с ней. С восточной стороны город граничит с озером Онтарио. С трех других стороны к нему примыкают многочисленные парки и лесопарки, являющиеся любимым местом отдыха не только у гамильтонцев, но и жителей расположенных поблизости городов, включая Торонто. Природоохранными зонами заведует служба Hamilton Conservation Authority, в ведении которой находится более 300 парков, лесопарков, озер и рек на территории в более 4500 гектаров, включающей в себя часть Ниагарской гряды и знаменитую девятисоткилометровую тропу Брюса – Bruce Trail.
Если вы собираетесь посетить Гамильтон, то немало полезной и интересной информации вы найдете на вебсайтах
www.hamilton.ca и www.tourismhamilton.com.
Русский Экспресс
Канадская Панорама всегда с вами

Рекомендуем посетить:

http://www.globalrus.net

http://www.mignews.org

http://www.catholichurch.net

http://www.thetoronto.net

Хорошего дня и отдыха нашим читателям! Новых путешествий и открытий!


В избранное