Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страны и народы мира

  Все выпуски  

Страны и народы мира


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Этнография 08.11.2013 (Этнография) О жизни ненецких детей в СССР расскажет выставка в Сыктывкаре О жизни ненецких детей в СССР расскажет выставка в Сыктывкаре.


Демография 07.11.2013 (Демография) «Вымирающая» Россия может продемонстрировать в 2013 году естественный прирост населения Если тенденции периода с января по сентябрь сохранятся до конца 2013 года, в России будет отмечен естественный прирост населения на уровне примерно 13 000 человек.


Этнография 06.11.2013 (Этнография) Финляндия отмечает День шведской культуры 6 ноября в Финляндии отмечается День шведской культуры. В связи с праздничным днем в муниципалитетах страны проводятся разнообразные мероприятия, посвященные шведской культуре и шведскому языку.


Демография 06.11.2013 (Демография) Мигранты обеспечат более половины прироста населения Британии к 2037 году Больше половины прироста населения в Великобритании через 25 лет будет обеспечиваться за счет мигрантов.


Этнография 06.11.2013 (Этнография) В Карелии состоялся фестиваль-конкурс 'Вепсская сказка' В минувшие выходные в вепсском селе Рыбрека - месте традиционного проживания вепсов Карелии - состоялся второй межрегиональный фестиваль-конкурс «Вепсская сказка».


Этнография 30.10.2013 (Этнография) Новая казачья этнодеревня станет туристической жемчужиной Ставрополья В поселке Новокумском Левокумского района Ставропольского края открылась этнодеревня некрасовских казаков и христиан-молокан.


Демография 30.10.2013 (Демография) В США вырастили гигантское генеалогическое древо 13 миллионов человек были включены американскими учеными в генеалогическое дерево, которое им удалось построить на основании открытой информации ресурсов, посвященных семейным связям.


Страны и народы 29.10.2013 (Страны и народы) В Татарстане заработал первый в России Союз цыганских женщин В Зеленодольском районе Татарстана в октябре открыли первый в России Союз цыганских женщин.


Этнография 25.10.2013 (Этнография) В Мурманской области открылась саамская экспозиция под открытым небом С 20 октября в Мурманской области, в Лапландском заповеднике, по дороге от Нижней Чуны до Чунозерской усадьбы начала работу саамская экспозиция под открытым небом.


Этнография 22.10.2013 (Этнография) Эпосы мира. В Калмыкии прошел фестиваль сказителей В Элисте состоялся Международный фестиваль сказителей «Эпосы мира на земле потомков Джангара», который собрал участников из России и Китая.


Страны и народы/Азия 22.10.2013 (Страны и народы/Азия) Туристы будут платить за въезд в Таиланд С середины января следующего года власти Таиланда планируют ввести плату для иностранцев, прибывающих в страну.


Картография 20.10.2013 (Картография) Назад в будущее. Ставропольским улицам вернут старые названия Улицы Ставрополя переименуют. Правда, не официально, а только для видимости. Теперь на домах будут висеть по две таблички: одна - с современным названием улицы, вторая - с дореволюционным.


Картография 16.10.2013 (Картография) Ах, эти карты с морскими чудовищами! Это не просто красивые картинки, а намёк на средневековое миропонимание.


Картография 10.10.2013 (Картография) Забытую карту Австралии XVII века покажут публике Впервые после векового забвения предстанет перед публикой уникальная карта Австралии XVII века.


Путешествия 05.10.2013 (Путешествия) С палестинским паспортом не попутешествуешь Международная консалтинговая компания Henley & Partners опубликовала ежегодный Индекс визовых ограничений.


Демография 03.10.2013 (Демография) Жительницу села Бараба поздравили со 100-летием Поздравить жительницу села Бараба Пелагею Дмитриевну Слепухину со столетием приехали гости со всего района.


Демография 02.10.2013 (Демография) Французские ученые подсчитали количество людей на Земле к 2050 году В настоящее время на Земле проживают 7,141 миллиарда человек, и к 2050 году эта цифра вырастет до 9,731 миллиарда.


Демография 12.09.2013 (Демография) Житель Эфиопии претендует на титул самого старого жителя планеты Эфиопский фермер Дхакабо Эбба, утверждающий, что ему исполнилось 160 лет, таким образом претендует на звание старейшего человека планеты.


Картография 03.09.2013 (Картография) Еще не все открыты острова Сегодня ровно 100 лет с того дня, как русские моряки совершили величайшее географическое открытие минувшего века.


Картография 24.08.2013 (Картография) Глобус 1504 года, на котором впервые был отмечен Новый свет, представлен публике Коллекционер и картограф из Австрии Стефан Миссинне представил миру глобус, на котором был впервые в истории отмечен Новый свет.


Новые книги

Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1981 Котова Е.Н. Народы Поволжья и Приуралья XIX - начало XX вв. (коми-зыряне и пермяки, удмурты, мордва, марийцы, чуваши, башкиры, татары) Путеводитель по экспозиции 'Народы Поволжья и Приуралья' XIX - начало XX вв. в Государственном музее этнографии народов СССР.


Страны и народы/Северная Америка (Страны и народы/Северная Америка) 1952 Зимн Л.Я. Гавайские острова Стремясь к мировому господству, американский империализм опутал весь капиталистический мир системой своих военных баз. Среди этих баз одно из первых мест по стратегическому значению занимают расположенные в центральной части Тихого океана Гавайские острова, или Гавайи...


Страны и народы/Азия, Страны и народы/Австралия и Океания, Страны и народы/Африка, Страны и народы/Южная Америка, Страны и народы/Северная Америка (Страны и народы/Азия, Страны и народы/Австралия и Океания, Страны и народы/Африка, Страны и народы/Южная Америка, Страны и народы/Северная Америка) 1980 Болдырев И.И. У чужих берегов Книга рассказывает об увиденном в чужих краях во время дальних рейсов советских судов Латвийского морского пароходства, где автор много лет работает судовым врачом. Читатель не только познакомится с интересной и ответственной работой морского доктора, но и узнает о жизни далеких островов - Мартиники, Тобаго, Кюрасао; о странах Персидского залива, о Японии, Аргентине и других странах. Все очерки написаны на основе личных впечатлений и представляют интерес для широкой читательской аудитории.


Страны и народы/Азия (Страны и народы/Азия) 1975 Овчинников В. Японская панорама Фотоальбом журналиста-востоковеда газеты 'Правда' Всеволода Овчинникова. Тоновые фотоиллюстрации отражают различные аспекты жизни Японии - географию, культуру, традиции и современные технологии.



В избранное