Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о Китае

  Все выпуски  

Все о Китае История Китайской Республики (часть 32)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

История Китайской Республики  

 

Нанкинское десятилетие (кит. упр. 南京十年, пиньинь: Nánjīng shí nián) — период истории Китайской республики. Его началом считается формальное объединение страны в 1927—1928 годах в результате осуществлённого партией гоминьдан Северного похода, когда столицей страны стал Нанкин, а окончанием — начало японо-китайской войны в 1937 году.

 

Внешняя политика гоминьдановского правительства

 

В результате конфликта на КВЖД СССР 17 июля 1929 года официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Китаем. Подписание Хабаровского протокола не привело к восстановлению советско-китайских дипломатических отношений, так как в рамках политики ликвидации неравноправных договоров Нанкин настаивал на возвращении КВЖД Китаю. Ситуацию принципиально изменило лишь японское вторжение в Маньчжурию; 12 декабря 1932 года дипломатические и консульские отношения между Советским Союзом и Китайской республикой были восстановлены.

 

В 1930-х годах внешняя политика Китайской республики шла в условиях японской агрессии. Нанкинское правительство не пыталось оказывать вооружённого сопротивления, считая, что до тех пор, пока Китай полностью не объединится, а коммунистическое движение не будет подавлено, у него нет реальных сил для разгрома японских агрессоров; вместе с тем оно категорически отказывалось признавать японские захваты и притязания. Тем временем после захвата Маньчжурии с образованием там марионеточного государства Маньчжоу-го и попытки захвата Шанхая японцы в 1933 году захватили провинцию Жэхэ. После этого японцы захватили Внутреннюю Монголию и образовали там марионеточное государство Мэнцзян. Соглашение Хэ — Умэдзу привело к образованию в восточной части провинции Хэбэй Антикоммунистического автономного правительства Восточного Цзи, а на севере Китая был создан Хэбэйско-Чахарский политический совет.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2015 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное