Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GlobalRus

  Все выпуски  

GlobalRus


Доброго времени суток! Вы в GlobalRus... РУССКИЙ МИР приветствует старых и приглашает новых читателей! 

Сегодня в выпуске:

Шпионы на пенсии не получат пенсии... http://globalrus.blogspot.com/2007/11/blog-post_171.html

Настощий полковник... СВР... http://globalrus.blogspot.com/2007/11/blog-post_17.html

С Рязановым "наше кино вовсе не в ж..пе»... http://globalrus.blogspot.com/2007/11/blog-post_18.html

Новости коспирологии.Еще один преемник...

"Единая Россия" после выборов в Госдуму назовет своего кандидата в президенты России. Для этого она просто обязана получить высокий результат во время голосования 2 декабря. Не стоит удивляться, если весьма результативной партия власти будет, скажем, в Пермском крае, где список возглавляет министр природных ресурсов Юрий Трутнев: это и станет согласно последней "единороссовской моде" своеобразным праймериз.
Не исключено, что из недр "Единой России" извлекут именно его фигуру: Трутнев, как известно, недавно вступил в партию власти официально, и он единственный из министров ушел в отпуск для того, чтобы сосредоточиться на избирательной кампании. Это как минимум странно!
Трутнев вообще очень подходит под описание будущего президента России, данное Владимиром Путиным в ответах на вопрос о преемнике за последние несколько лет. Да и имя его никто еще не называл...

Алексей Мухин, директор Центра политической информации, mn.ru

Исторический календарь...

23 ноября 1917 года (90 лет назад) Центральный Исполнительный Комитет Советов рабочих и солдатских депутатов утвердил «Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов» . На следующий день его одобрил СНК, и за подписями В.И. Ленина, Я.М. Свердлова В.Бонч-Бруевича его опубликовали.

Была уничтожена система, просуществовавшая в России длительное время. Закон о порядке государственной службы Российской империи, называемый Табель о рангах, был утвержден 24 января 1722 императором Петром I. Царь Петр лично принимал непосредственное участие в редактировании этого закона, в основу которого легли «расписание чинов» королевств французского, прусского, шведского и датского. В Табели все чины делились на 14 классов и подразделялись на 3 типа: воинские, гражданские и придворные. Чины гвардейцев были на класс выше других воинских чинов. Получение чина давало право претендовать на определенную должность. Министром в середине XIX века мог стать только чиновник 2-го класса, а губернатором — 4-го. Сложилась и система обращений. К чиновникам 1-го и 2-го классов следовало обращаться как «высокопревосходительство», 3-го и 4-го — «превосходительство», 5-го — «высокородие», 6 — 8-го — «высокоблагородие», ко всем остальным — «благородие». Декрет 1917-го упразднял гражданские, военные и придворные чины, а также флаг и герб, ордена, медали и другие знаки отличия дореволюционной России.

Пожелаем же удачи всем соотечественникам, где бы они не находились, куда бы их не забросила судьба. Счастья Вам и здоровья! До новых встреч!

редакция

Кстати, если у Вас будет время, непременно загляните в новую рассылку:

Dolce Vita или Сладкая жизнь http://subscribe.ru/catalog/country.other.dolcevita

и в Вестник Сиона, это сюда http://content.mail.ru/pages/p_27528.html


В избранное