Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GlobalRus

  Все выпуски  

GlobalRus


Доброго времени суток! Вы в GlobalRus... РУССКИЙ МИР приветствует старых и приглашает новых читателей! 

Сегодня в выпуске:

Рейтинг самых богатых детей России

Журнал Финанс подготовил список наследников современных российских бизнесменов. В рейтинг вошли лишь те дети, на которых приходилось не менее чем по 1 млрд долларов. При определении места в рейтинге наследников одного родителя учитывал возраст фигурантов – младшие дети в семье стоят выше старших. Незаконнорожденные дети в списке не участвуют.

Детей-миллиардеров оказалось 70. Их общий условный капитал – 240 млрд долларов. У этих детей 36 родителей-миллиардеров, из чего можно сделать вывод, что в семьях самых состоятельных людей России в среднем по два ребенка. Лидер. Вопреки восточным традициям многодетности, в семье президента «Лукойла» Вагита Алекперова только один сын – Юсуф. Он и является лидером рейтинга детей-миллиардеров журнала Финанс, так как состояние отца в 12,3 млрд долларов не приходится делить между несколькими наследниками. Полный список в открытом доступе находится сайте «Комсомольской Правды».

Дети самого богатого человека России, владельца «Базового элемента» Олега Дерипаски – Марина и Петр – занимают только вторую и третью строчки рейтинга. А наследники бывшего лидера рейтинга губернатора Чукотки Романа Абрамовича и вовсе находятся в третьей десятке – все потому, что их пятеро, и доля каждого от капитала отца, таким образом, намного меньше условного состояния того же Юсуфа Алекперова. Последнюю строчку в рейтинге занимает Мария Балакина – дочь владельца СУ-155 Михаила Балакина, чье состояние – 1 млрд долларов.

Дети нескольких других бизнесменов, обладающих таким же и даже большим состоянием, не вошли в рейтинг, так как их в семье несколько, и на каждого приходится менее 1 млрд долларов. Например, у члена Совета Федерации Дмитрия Ананьева четверо наследников, а состояние всего 3,6 млрд долларов. Получается всего по 900 млн долларов. А у его брата Алексея Ананьева детей трое, поэтому аналогичного состояния для преодоления миллиардной отметки им хватило. Самая старшая наследница миллиардов в России – дочь совладельца «Евроцемент груп» Георгия Краснянского Кристина. Ей 36 лет. Самые же младшие – дочери-близнецы кредитно-водочного короля, владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико. Больше всего самых богатых наследников появилось на свет в 1995 и 1985 годах (по пять), чуть поменьше – в 1988, 1990, 1992 (по четыре ребенка за год).

Известные и секретные. В России подрастает целая команда на редкость завидных женихов и невест. Многие из них в силу возраста пока еще мало знают об отношениях полов, однако придет и их время. Еще не до конца отшумели страсти вокруг Анны Анисимовой, которая тратила громадные суммы на аренду летних особняков и путешествия, а таблоиды уже начинают присматриваться к подрастающим Анне Абрамович и Елене Лужковой. За личной жизнью дочерей президента «Уралсиба» Николая Цветкова и вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна Викторией и Екатериной не первый год пристально следит вся светская пресса, однако пока они не подают поводов для сплетен: на модных тусовках не появляются и женихов публично не выбирают.

Традиционно меньше внимания выпадает на долю сыновей состоятельных людей. Но это лишь до поры до времени: рейтинги самых богатых женихов России уже ждут Юсуфа Алекперова, Джахангира Махмудова, Александра Вексельберга, Ивана Потанина и других.

Менее охотно, чем все остальные, о своей семье и детях рассказывает крупнейший акционер Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Более того, он не скрывает своего желания оставить семью за пределами интересов общественности. Публике известно, что наследников у Владимира Лисина трое – для нашего рейтинга этой информации достаточно. Они, как и в некоторых других случаях, указаны без имен и годов рождения.

Дети хозяина ИД «Коммерсант» Алишера Усманова также остаются в тени – по слухам, они проживают вместе с первой женой предпринимателя в Узбекистане. Не распространяется о личной жизни и председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. Однако известно, что он женат и воспитывает маленького сына. Крупнейший акционер «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев не скрывает, что его супруга и дочери живут в Швейцарии, а вот о личной жизни акционера «Магнита» Сергея Галицкого и члена Совета Федерации Сергея Пугачева известно исчезающе мало: оба они состоят в законном браке и воспитывают детей.

Наследники миллиардов, имена которых на слуху, уже перешагнули порог совершеннолетия. Феликс и Татьяна Евтушенковы, дети совладельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова, известны своими подвигами на ниве бизнеса. Анна, дочь совладельца металлургического холдинга «Газметалл» Василия Анисимова, – пристрастием к светской жизни, Анастасия Потанина, наследница президента «Интерроса» Владимира Потанина, – спортивными подвигами. А Виктория, дочь основного акционера «Уралсиба» Николая Цветкова, – благими делами и большой папиной любовью.(finru.ru)

Пожелаем же удачи всем соотечественникам, где бы они не находились, куда бы их не забросила судьба. Счастья Вам и здоровья! Есть время? - загляните сюда http://www.globalrus.blogspot.com (и получите подписку совершенно бесплатно, то есть, даром...) До новых встреч!

редакция


В избранное