Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-01 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-01 12:00

Новгородский памятник Диму Билану
2007-09-01 11:47 agency@trendaz.com (Trend)

Поклонницы российского исполнителя Димы Билана из Нижнего Новгорода выступили с предложением установить в городе бюст певца. Предполагается, что на голове монумента расположится венок, а под бюстом появится надпись "Билан, ты лучший!". Вступающие в клуб друзей Димы Билана выучивают наизусть клятву верности своему кумиру, обязуясь посещать все его выступления. В тексте клятвы говорится следующее: "Мы, нижеподписавшиеся, клянемся с честью и достоинством, а главное - с любовью и всеобъемлющим пониманием относиться к Дмитрию Билану, самому голосистому и прекрасно двигающемуся певцу на планете Земля, а также во всей Солнечной системе... Обязуемся смотреть все концерты и программы с его выступлениями, скупать тоннами журналы с его изображениями, обклеивать комнаты его постерами...", сообщает Корреспондент . За последнее время это не единственный случай, когда российские фанаты обращаются к властям с требованием увековечить имена своих кумиров. Так поклонники группы Серебро, принимавшего участие в Евровидении-2007, потребовали включить участниц группы в федеральную энциклопедию Лучшие люди России.

Президент Узбекистана поздравил народ с Днем Независимости
2007-09-01 11:48 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил народ с Днем Независимости, который отмечается 1 сентября. Накануне вечером, с участием главы Узбекистана, состоялись праздничные торжества, посвященные 16-летию независимости республики, передает РИА Новости . "Оценивая пройденный за 16 лет путь и достигнутые высокие рубежи, мы гордимся осуществленной масштабной работой, самоотверженным и кропотливым трудом", - сказал, в частности, президент. По словам Каримова, "шестнадцать лет по отношению к истории - это очень короткий срок". "Однако если этот период, ставший для нас в истинном смысле временем обновления и роста, измерять не месяцами и годами, а результатами осуществленных реформ, созидательной работы, достигнутыми высокими рубежами, то, безусловно, каждый минувший год по значимости равняется десяткам и даже сотням лет", - сказал Каримов. В этой связи Каримов отметил "большую работу по построению демократического государства, повышению благосостояния народа, завоеванию достойного авторитета на международной арене". Первостепенной задачей, по словам президента, "было и остается повышение жизненного уровня и благосостояния народа". "Приоритетными задачами при этом должны стать обеспечение динамичного и стабильного роста экономики, осуществление сильной социальной политики, поддержка молодых семей, повышение в течение ближайших трех лет размеров заработной платы рабочих и служащих, пенсий, пособий и стипендий в 2-2,5 раза", - сказал он. Говоря о необходимости либерализации в стране, Каримов призвал "обратить особое внимание на реализацию принятых в последние годы правовых норм по дальнейшей либерализации политической и экономической жизни, расширению полномочий политических партий, общественных и гражданских институтов и негосударственных организаций, дальнейшему обеспечению прав и свобод человека, совершенствованию судебно-правовой системы". Затрагивая тему безопасности, он рекомендовал "не ослабляя внимания, чуткости и бдительности, как зеницу ока оберегать наши рубежи, достойно противостоять любым опасностям, повышая нашу мощь и силу". "Важнейшими задачами для каждого из нас должны стать бережное сохранение мира и гражданского согласия между представителями различных наций и религиозных конфессий в нашей стране, поддержка дружбы и сотрудничества с дальними и ближними соседями, а также дальнейшее укрепление в обществе атмосферы доброты, милосердия и толерантности", - сказал президент Узбекистана.

Универсальный зум-объектив Leica 14-150mm
2007-09-01 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

F3.5-5.6 ASPH./ MEGA O.I.S., оснащенного системой оптической стабилизации. Новинка появится на полках магазинов уже в ноябре нынешнего года, правда, цена пока не объявлена, передает Mobile . Технические характеристики LEICA D VARIO-ELMAR 14-150mm/ F3.5-5.6 ASPH./ MEGA O.I.S.: Диапазон фокусных расстояний: 14-150 мм (28-300 мм в 35-мм эквиваленте); Конструкция: 15 элементов в 11 группах, 4 асферические линзы и 1 линза из низкодиспресного стекла; Система стабилизации: оптическая, MEGA O.I.S.; Диафрагма: 7 ламелей, циркулярная форма; Минимальная диафрагма: F22; Максимальное увеличение: 0,18х; Минимальная дистанция фокусировки: 50 см; Диаметр фильтра: 72 мм; Размеры (диаметр Х длина): 78,5 Х 90,4 мм; Вес: 520 г.


В избранное