Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-02 22:00

Рассылка новостей
2007-09-02 22:00

ФК «Хазар» громит «АБН-Барду» и возвращается на первое место
2007-09-02 21:51 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольный клуб «Хазар» вернулся на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Азербайджан, разгромив в рамках четвертого тура на выезде «АБН-Барду» со счетом 4:0. Как передает «Тренд», уже на 15-й минуте встречи лучший бомбардир прошлого первенства Заур Рамазанов вывел лянкяранцев вперед, после чего разрыв в счете увеличил Жуниньо. После перерыва подопечные Агасалима Мирджавадова продолжали искать счастья у чужих ворот, где особо отличились Эдмонт Т’Тиамоа и Якубу Бамба. «Олимпик» выиграл на выезде у «Габалы» за счет точного удара Фарруха Исмайлова (1:0), тогда как поединок «Интер» - «Нефтчи» не принес забитых мячей. Обе команды больше беспокоились об обороне собственных ворот, однако в концовке встречи у серебряных призеров чемпионата страны был шанс победить, однако Георгий Адамия не использовал выход один на один.

Азербайджанские волейболисты уступили Дании в первой встрече предолимпийского отбора
2007-09-02 21:52 agency@trendaz.com (Trend)

Мужская сборная Азербайджана по волейболу уступила Дании со счетом 0:3 в первой квалификационной встрече предолимпийского отбора, состоявшейся во Дворце Спорта. Как передает «Тренд», в начале матча более предпочтительно смотрелись подопечные Октая Мусаева, игравшие более точнее в завершающих стадиях атак. Однако к середине партии скандинавы выровняли игру, победив со счетом 25:23. Второй период прошел в довольно упорной борьбе, где уступать не хотела ни одна из сторон. Как следствие, соперники довели дело до тай-брека, где удача вновь оказалась на стороне датчан – 31:29. В третьей партии хозяева площадки пытались переломить ход поединка, в частности, активностью на протяжении всего матча выделялся Фарид Джалалов, недавно приобретенный обладателей Кубка чемпионов «Фридрихшафеном». Однако, датчане оказались сильнее, выиграв со счетом 25:21 и похоже, что ответная игра в Скандинавии превратиться в пустую формальность.