Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-03 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-03 17:15

Не пытаюсь удержать в одной руке два арбуза – турецкий продюсер Кемал Дженк
2007-09-03 16:41 agency@trendaz.com (Trend)

На бакинском музыкальном «Летнем фестивале» приняло участие рекордное количество участников. Отметим, что завершившийся «Летний фестиваль» начался в ресторане «Неаполь», но после известных событий (рухнула новостройка во дворе ресторана, погибли люди), был перенесен в «Роял-Парк». Как сообщил TrendLife организатор «Летнего фестиваля», руководитель «Азери стар продакшн» Кемал Дженк, в состязании приняли участие более 200 популярных и совсем еще начинающих исполнителей. «К сожалению, из-за загруженности некоторые популярные эстрадные исполнители не смогли принять участие в фестивале, но впереди поклонников музыки ожидают новые проекты, и я надеюсь, что все, независимо от своего положения на отечественной эстраде, примут в них участие», - заявил К.Дженк. Отметим, что в прошлом году Кемал Дженк организовал «Весенний фестиваль», но пока больше не собирается делать фестивали по сезонам, т.е. «осенний», «зимний» и т.д. «Очень много работы, и я не буду пытаться удержать в одной руке два арбуза. После 15 сентября приступаю к реализации нового музыкального телепроекта «Азери стар плюс» и приглашаю всех желающих принять в нем участие. Вот закончу его, и можно будет подумать о сезонных фестивалях», - подчеркнул К.Дженк. В данное время идет подсчет голосов SMS-голосования, который и выявит победителя фестиваля.

В Тбилиси пройдет семинар, на котором эксперты оценят социальную и экономическую ситуацию в странах Южнокавказского региона
2007-09-03 16:42 agency@trendaz.com (Trend)

сентября в 10.00 часов в Тбилиси в гостинице «Тори» пройдет семинар, на котором эксперты оценят социальную и экономическую ситуацию в странах Южнокавказского региона на фоне роста его важности и роли BSEC. Как сообщили организаторы мероприятия, семинар проходит под эгидой Центра развития Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Центра социально-экономических исследований и Фонда CASE – Транскавкасия. В семинаре примут участие делегации из Армении, Азербайджана, Грузии, а также ведущие эксперты OECD. Эксперты обсудят пути решения причерноморскими странами таких сложных задач, как интеграция в глобальную экономику и улучшение социально-экономического благополучия. Заключения семинара будут включены в окончательную версию экономического обзора BSECAO наряду с замечаниями из стран Центральной Азии и Черного моря. BSECAO объединяет пять республик Центральной Азии и 12 стран Черного моря.

Жара, кондиционер, легионеллез…
2007-09-03 16:48 agency@trendaz.com (Trend)

Пока лучшего средства от жары, чем кондиционер, человек не изобрел. Последние жаркие дни заставляют нас все больше времени проводить под этим видом бытовой техники, но мало кто знает о последствиях его использования. В Баку участились случаи инфекционного заболевания под названием легионеллез, возбудителем которого является кондиционер. Заболевшие легионеллезом ошибочно предполагают, что схватили простуду или грипп из-за схожих симптомов. Как отметил TrendLife главный инфекционист республики Намик Алиев, «Легионеллез – инфекционное заболевание, возникающее летом. Это заболевание – один из видов гриппа, продолжается три 3 дня. И хотя больные выздоравливают очень быстро, советую быть всем более внимательными и при первых признаках заболевания воздержаться от использования кондиционера. Болезнь лечится теми же способами, теми же препаратами, что и грипп», - заявил нам Н.Алиев.

Гела Бежуашвили: Инцидент в Цителубани является вопросом европейской безопасности
2007-09-03 16:49 agency@trendaz.com (Trend)

нцидент в Цителубани с ракетным ударом является ударом по безопасности Европы. Об это заявил сегодня журналистам в Брюсселе по окончании встречи с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Испании Мигелем Анхелем Моратиносом глава внешнеполитического ведомства Грузии Гела Бежуашвили. «Инцидент в Цителубани не является вопросом двусторонних грузино-российских отношений, это вопрос европейской безопасности», - сообщил Бежуашвили. Он подчеркнул, что это тема глобальной безопасности. «Мы хотим, чтобы в Европе было не только проявлено внимание к инциденту, но и сделан серьезный анализ», - сказал министр. Маратинос в свою очередь заявил, что сегодня летит в Тбилиси, где выскажется по поводу инцидента.

Боксер Фарид Мовсумов с победы начал выступление на первенстве мира в Баку
2007-09-03 16:53 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский боксер Фарид Мовсумов (70) одержал первую победу на первенстве мира среди юношей, проходящем в эти дни в Спортивно-концертном комплексе им. Г.Алиева. Как сообщает «Тренд», отечественный мастер кожаной перчатки оставил не у дел представителя Кореи Юнг Чанг Гу, уверенно выиграв у соперника со счетом 17:8. Таким образом, Фарид сделал первый шаг на пути к пьедесталу почета, и теперь будет готовиться к следующему бою. В то же время в ходе вечерней программы на ринг выйдут Эльвин Мамишзаде (48 кг), Эльвин Алиев (54 кг) и Мурад Агамалиев (66 кг), успешно преодолевшие первый барьер. Примечательно, что в ходе первых дней соревнования хозяева ринга пока не понесли ни одной потери.


В избранное