Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-03 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-03 22:15

Россия не планирует размещать ядерное оружие в Белоруссии
2007-09-03 21:20 agency@trendaz.com (Trend)

"У России нет планов по размещению ядерного оружия в Белоруссии. Об этом министерство иностранных дел уже говорило", - сказал глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщения СМИ со ссылкой на посла РФ в Белоруссии Александра Сурикова о том, что Москва не исключает возможности размещения в Белоруссии новых военных объектов. ( РИА - Новости ) "У Белоруссии есть свой статус, закрепленный конституцией. На этом, я считаю, вопрос исчерпан", - отметил глава МИД РФ. В конце августа некоторые СМИ сообщили со ссылкой на Сурикова, что в Белоруссии могут быть размещены новые военные объекты, связанные с ядерным оружием. Однако затем российский дипломат заявил, что его слова были неверно интерпретированы.

ArcelorMittal завершил первый этап сделки по образованию единой компании
2007-09-03 21:33 agency@trendaz.com (Trend)

Крупнейший в мире сталелитейный концерн ArcelorMittal завершил первую стадию сделки по образованию единой компании, полученной ранее путем слияния люксембургской компании Arcelor S.A. и индийской Mittal Steel Company N.V. Как сообщается в пресс-релизе ArcelorMittal, распространенном в понедельник, слияние Arcelor SA и Mittal Steel юридически вступило в силу с 3 сентября 2007 года, после того как получило одобрение на решающем внеочередном собрании акционеров Mittal Steel Company N.V. от 28 августа с.г. и не встретило сопротивления со стороны регулирующих органов. ( РБК ) Кроме того, в сообщении уазывается, что с 3 сентября с.г. новые акции объединенной компании размещены и начали котироваться на площадках трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext в Амстердаме, Брюсселе и Париже, а также на фондовых биржах в Барселоне, Бильбао, Мадриде и Валенсии. Листинг акций ArcelorMittal на Нью-Йоркской фондовой бирже перенесен на 4 сентября с.г. в связи с выходным днем в США сегодня по случаю Дня труда. Согласно условиям процедуры слияния, акционеры Mittal Steel получат по одной обыкновенной акции ArcelorMittal в обмен на одну обыкновенную акцию Mittal Steel. В ходе второго этапа слияния ArcelorMittal должен будет получить формальное одобрение на сделку со стороны оставшихся держателей акций Arcelor SA, несмотря на то, что более 90% акций Arcelor были выкуплены Mittal Steel еще в августе 2006 года. ArcelorMittal планирует завершить процедуру выкупа акций Arcelor до конца текущего года, на что, согласно первоначальным условиям трансакции, должно быть потрачено не более 11 млн долларов. На данный момент ArcelorMittal выкупил акции Arcelor на сумму 579 млн долларов. Сталелитейный гигант ArcelorMittal фактически был образован в августе 2006 года в результате слияния люксембургской Arcelor и Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Миталлу.

На севере России начались учения дальней авиации ВВС РФ
2007-09-03 21:44 agency@trendaz.com (Trend)

В районе северных широт и за Северным полярным кругом начались летно-тактические учения дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России. Как сообщили в управлении информации и общественных связей Министерства обороны России, учения продолжатся 4 сентября 2007 года. ( РБК ) "В ходе учений 12 самолетов Ту-95 МС проведут тактические пуски крылатых ракет, отработают вопросы дозаправки в воздухе совместно с экипажами самолетов Ил-78" -отметили в Минобороны. Стратегический бомбардировщик Ту-95 МС предназначен для поражения крылатыми ракетами и бомбовым вооружением важных стационарных объектов в удаленных военно-географических районах, глубоком тылу континентальных и океанских театров военных действий. Ту-95 МС является основой воздушных стратегических сил России.


В избранное