Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 07:45

На побережье Японии надвигается мощный тайфун
2007-09-05 07:06 agency@trendaz.com (Trend)

В направлении восточного побережья Японии со скоростью 15 километров в час движется мощный тайфун "Фитоу", сообщает « Вести». К пятнице он может обрушиться на страну штормовыми ветрами и проливными дождями. Как информирует сегодня Метеорологическое управление Японии, сила ветра тайфуна "Фитоу" порывами достигает 160 километров в час, при этом тропический циклон продолжает набирать силу. Этот уже девятый тайфун, возникший в этом году в Тихом океане, в настоящее время находится в районе японских островов Титидзима, расположенных примерно в 1000 километрах к югу от Токио) и движется в сторону крупнейшего японского острова Хонсю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спасатели достали из аварийной шахты в Китае тела 12 горняков
2007-09-05 07:08 agency@trendaz.com (Trend)

Спасатели обнаружили в среду тела всех 12 горняков, оказавшихся под завалами в результате взрыва на шахте в центральном районе Китая, сообщает «Газета» . Об этом сообщает издание Shanghai Daily. Авария на шахте в провинции Хэнань произошла в минувшую пятницу.

Yahoo подписала соглашение о покупке американской BlueLithium за 300 млн долл
2007-09-05 07:11 agency@trendaz.com (Trend)

Популярный поисковый портал Yahoo Inc. подписал соглашение о покупке американской рекламной сети BlueLithium за 300 млн долл, сообщает RBC . Сделка будет осуществлена в наличных средствах, передает Reuters. BlueLithium специализируется на создании рекламных сообщений в соответствии с нейротехнологиями. Намерение Yahoo приобрести BlueLithium отражает растущий спрос на услуги рекламных компаний в интернете. Около месяца назад американская Time Warner Inc. сообщила о покупке Tacoda Inc. за 275 млн долл.

Девятилетний мальчик стал самым молодым студентом в Гонконге
2007-09-05 07:14 agency@trendaz.com (Trend)

Девятилетний вундеркинд стал самым молодым студентом университета Гонконга. По окончании первого дня занятий Марч Боедихарджо – ребенок из китайско-индонезийской семьи, живущей в Гонконге, - заявил, что все было слишком легко и некоторые предметы он изучил еще пару лет назад, сообщает «Газета». Мальчику, которому особенно хорошо дается математика, предстоит отучиться в вузе следующие пять лет. В свои девять лет он без проблем сдал вступительные экзамены в университет, которые не всегда выдерживают абитуриенты-подростки 17-18 лет.

Президент Болгарии сотрудничал с коммунистическими спецслужбами
2007-09-05 07:16 agency@trendaz.com (Trend)

В Болгарии обнародованы данные о том, что более 140 бывших и нынешних парламентариев и президент страны Георгий Пырванов сотрудничали с коммунистическими спецслужбами, сообщает «Газета» . Специальная комиссия, изучающая архивы службы «Даржавна сигурност», сообщила об этом на своем сайте.

Путин пообщался в Вилюченске с экипажами АПЛ
2007-09-05 07:18 agency@trendaz.com (Trend)

Владимир Путин, приехав в Вилючинск - главный пункт базирования подводных лодок Тихоокеанского флота России, отправился на пирс, где пришвартованы атомные подлодки (АПЛ) «Петропавловск-Камчатский» и «Магадан», сообщает «Газета» . Командиры АПЛ доложили президенту о готовности к выполнению поставленных задач. Президент поинтересовался условиями службы и жизни членов экипажей и их семей. Сопровождающий Путина в поездке первый вице-премьер Сергей Иванов, отметил, в частности, что все члены экипажей подлодок, включая старшин и матросов, обеспечены жильем.


В избранное