Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-05 18:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-05 18:00

Роспотребнадзор: На птицефабрике в Краснодарском крае, где зарегистрирован "птичий грипп", уничтожено 25 тыс. кур
2007-09-05 17:14 agency@trendaz.com (Trend)

На птицефабрике "Лебяжье-Чепигинское" (Брюховецкий район Краснодарского края), где зарегистрирован "птичий грипп", проведен вынужденный убой птиц. Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), в блоках, где ранее был зарегистрирован падеж птиц, бескровным методом уничтожено 25 тыс. голов кур. Как сообщалось ранее, общее поголовье фабрики составляет около 161 тыс. кур. Вопрос, будет ли забиваться вся птица, решит руководство ЗАО "Лебяжье-Чепигинское", передает РБК . По данным Роспотребнадзора, с конца августа 2007г. на фабрике пало 411 кур-несушек. 3 сентября 2007г. Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория г.Москвы при исследовании методом ПЦР (полимера Как отметили в Роспотребнадзоре, 4 сентября 2007г. Совет безопасности Краснодарского края провел заседание, посвященное мерам по недопущению распространения "птичьего гриппа". На заседании принято решение об усилении контроля за ввозом и вывозом птицы, продукции и сырья животного происхождения на территории края. Кроме того, будет усилен контроль за прибывающими транспортными средствами и пассажирами, приезжающими из неблагополучных по "птичьему гриппу" стран. Также решено выделить дополнительное финансирование для приобретения дезинфицирующих средств.

Парламент выразил доверие новому правительству Турции
2007-09-05 17:21 agency@trendaz.com (Trend)

Новое правительство Турции, которое возглавляет лидер правящей происламской Партии справедливости и развития (ПСР) Тайип Эрдоган, в среду получило вотум доверия в парламенте страны. Ранее состав кабинета министров утвердил президент Абдуллах Гюль, передает РИА Новости . Хотя оппозиция бойкотировала голосование в меджлисе, это не повлияло на его исход. Партия премьера, имеющая в 550-местном парламенте 340 мандатов, набрала 337 голосов, объявил итоги голосования спикер законодательного собрания Кексал Топтан. Для получения вотума доверия было необходимо простое большинство или 276 голосов. Сформировать кабинет министров Эрдогану было поручено в связи с победой возглавляемой им партии на прошедших 22 июля в Турции досрочных парламентских выборах. Новое правительство Турции включает 24 министра, не считая премьера. В нем три вице-премьера, которые одновременно являются государственными министрами. Должность министра иностранных дел в кабинете министров занял Али Бабаджан, который одновременно сохранил за собой пост главного переговорщика Турции с Евросоюзом. Министерство юстиции Турции возглавил Мехмет Али Шахин, национальной обороны - Веджди Генюль, МВД - Бешир Аталай, финансов - Кемаль Унакытан, энергетики - Хильми Гюлер, транспорта и связи - Бинали Йылдырым. Все они входили в прежнее правительство Эрдогана, которое находилось у власти с ноября 2002 года по июль нынешнего.

Продолжаются спасательные работы на месте крушения здания в Баку - фотосессия
2007-09-05 17:22 agency@trendaz.com (Trend)

Продолжаются спасательные работы на месте крушения здания в Баку - фотосессия

Завершился визит мисси МВФ в Азербайджан
2007-09-05 17:31 agency@trendaz.com (Trend)

В Министерстве экономического развития состоялась встреча, посвященная окончанию визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Баку. Миссией руководил заместитель директора департамента Фонда по Ближнему Востоку и Центральной Азии Виталий Крамаренко. На встрече обсуждались результаты визита миссии МВФ в Азербайджан, а также вопросы исполнения проектов, входящих в Государственную инвестиционную программу, управление Государственной инвестиционной программой в 2008 году, а также вопросы инфляции. Министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев отметил основные приоритеты Государственной инвестиционной программы в области энергетики, образования, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и других сферах. Виталий Крамаренко отметил необходимость совместной деятельности Министерства экономического развития, Министерства финансов и Национального Банка для предотвращения роста инфляции в Азербайджане


В избранное