Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-06 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-06 16:30

Seat покажет во Франкфурте новый кроссовер
2007-09-06 15:38 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Seat планирует представить на моторшоу во Франкуфрте, которое откроется 11 сентября, новый концептуальный кроссовер, получивший название Tribu. Такой автомобиль призван показать, каким станет внешний вид новых моделей марки, а аналогичная серийная машина появится в продаже не раньше 2009 года, передает Auto . На данный момент никакой детальной информации о новинке пока не представлено, однако некоторые иностранные издания предполагают, что серийный Tribu будет построен на платформе VW Tiguan и получит систему полного привода, а также те же двигатели, которыми станет оснащаться кроссовер немецкого концерна. Ожидается, что Tribu составит конкуренцию Toyota RAV4 и Kia Sportage. Напомним, что помимо нового кроссовера, "Сеат" планирует к 2011 году запустить в производство и компактный автомобиль, который пока не получил собственного имени. Предполагается, что эта машина будет разработана совместно со Skoda и VW. Кроме того, Seat намерен создать еще две новые модели - седан и универсала класса "D".

Золото на COMEX опять подешевело, но цены остались выше 690 долл./унция
2007-09-06 15:40 agency@trendaz.com (Trend)

нция, передает РБК . Активных продаж золотых слитков не наблюдалось. Поддержку рынку золота оказывали высокие цены на нефть и слабый доллар. Напомним, что цены на нефть 5 сентября достигли рекордного значения более чем за месяц. Доллар тем временем подешевел относительно ведущих мировых валют, что было вызвано существенным падением в США интереса к покупкам недвижимости. Так, в июле покупки выставленных на продажу домов упали по сравнению с предыдущим месяцем более чем на 12%. Тройская унция серебра на COMEX 5 сентября подешевела за день на 9,3 цента (-0,7%). Официальная цена фьючерса на декабрь составила 12,355 долл./унция, а цены по сделкам консолидировались в диапазоне 12,265-12,460 долл./унция. Серебро подешевело более существенно, чем золото, что технически было обусловлено существенным падением цен на медь. Так, на COMEX цена меди 5 сентября упала на 1,3% и установилась на самом низком уровне за две недели. С учетом произошедших ценовых изменений предполагаемый в дальнейшем диапазон цен для золота может составить: - ближняя перспектива - 673,0-695,0 долл./унция; - среднесрочная перспектива - 651,5-700,0 долл./унция.

На Украине создадут агентство по возврату советских долгов
2007-09-06 15:43 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Украины планирует создать специальное агентство, которое займется выплатой долгов Сбербанка СССР перед гражданами, вклады которых обесценились в начале 1990-х годов. Об этом пишет "Коммерсант. Украина". С таким предложением выступила межведомственная рабочая группа, которую возглавляет замминистра финансов республики Андрей Кравец. Первой задачей новой структуры должно стать формирование электронного реестра вкладчиков Сбербанка СССР. Об этом заявил председатель правления Ощадбанка (в который было преобразовано украинское отделение советского Сбербанка) Анатолий Гулей, передает Lenta . Через агентство, по его словам, будет осуществляться все финансирование по выплатам, а контролировать порядок использования средств будут Счетная палата и Контрольно-ревизионное управление Украины. Агентами по выплатам, как отметил Гулей, смогут стать, в частности, "Укрпочта" и банки, выигравшие соответствующий конкурс. Всего планируется организовать около 25 тысяч точек, в которых граждане смогут получить деньги. Как сообщалось ранее, полное погашение "украинских" долгов Сбербанка СССР с учетом индексации и процентов потребует около 26 миллиардов долларов. С 2002 года правительство республики ежегодно выделяет около 100 миллионов долларов на компенсации по вкладам. Кроме того вкладчикам предоставили возможность списать определенную сумму с задолженности по квартплате и коммунальным услугам.

В Румынии в результате сильного наводнения погибли несколько человек
2007-09-06 15:45 agency@trendaz.com (Trend)

В результате сильного наводнения в четырех уездах на востоке Румынии затоплены тысячи домов, около десяти полностью разрушены. По данным МВД, за последние сутки от удара стихии два человека погибли, один считается пропавшим без вести, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее сложная обстановка наблюдается в уездах Васлуй и Галац на границе с Молдавией, где объем осадков составил от 90 до 125 литров на квадратный метр, в результате чего вода поднялась на полтора метра. Сегодняшней ночью спасатели при помощи подразделений полиции и жандармерии вели эвакуацию людей из затопленных населенных пунктов. Пострадавшие размещаются в палатках и школах, им раздают теплую одежду, продовольствие, питьевую воду, передает Вести . В районах стихийного бедствия размыты железнодорожные магистрали и автомобильные дороги, что осложняет доступ спасательных команд. Три поезда вместе с пассажирами, осуществлявших движение между Яссами и Бухарестом, вторые сутки заблокированы в уезде Галац, предпринимаются меры по эвакуации людей. Наводнение сопровождается проливными дождями, сильным ветром и резким понижением температуры. В уезде Васлуй сорваны крыши с десятков домов, ураганом повалены сотни деревьев, в результате чего повреждены линии газоснабжения, электропередачи и телефонной связи. Несколько десятков семей оказались в полной изоляции. Для их спасения задействованы вертолеты и плавсредства. По прогнозам румынских синоптиков, проливные дожди должны прекратиться только в пятницу, однако высокий уровень воды будет сохраняться еще несколько дней. Сегодня для выработки планов оказания помощи пострадавшему населению районы стихийного бедствия посетит премьер-министр Румынии Кэлин Попеску-Тэричану, который для этого отменил все мероприятия своего рабочего графика.


В избранное