Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-07 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-07 07:30

Число жертв урагана "Феликс" достигло 98 человек
2007-09-07 07:01 agency@trendaz.com (Trend)

о уточненным данным, число жертв урагана "Феликс", обрушившегося тремя днями ранее на побережье Никарагуа и Гондураса, достигло по меньшей мере 98 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на экстренные службы двух стран. Количество жертв увеличилось после того, как были обнаружены новые тела погибших после поисков на отдаленных пляжах, расположенных в джунглях. Ранее сообщалось о 64 погибших. ( РБК ) Поиски жертв на побережье в районе границы Никарагуа и Гондураса продолжатся и не исключено, что число жертв урагана может еще возрасти. 4 сентября 2007г. ураган "Феликс" пятой категории опасности обрушился на побережье Никарагуа и Гондураса, приведя к вынужденной эвакуации нескольких десятков тысяч местных жителей и вызвав затопление близлежащих островов в Карибском море. Кроме того, ураган прервал электроснабжение и разрушил более 5 тыс. домов в г.Пуэрто-Кабесас в Никарагуа. По мере продвижения к Мексиканскому заливу ураган ослаб до тропического шторма.

Путин: использование австралийского урана в военных целях исключено
2007-09-07 07:11 agency@trendaz.com (Trend)

ww.rian.ru/ ) Этот документ предусматривает, что Австралия, лидирующая в мире по запасам урана, будет поставлять его России для переработки и использования в российских атомных реакторах. "Любой уран, который продается в Россию, будет поставлен в соответствии с особыми гарантиями", - сказал премьер Австралии Джон Говард. "Те, кто говорят о возможном использовании Россией австралийского урана для военных целей, просто не понимают, о чем идет речь, либо вбрасывают этот тезис сознательно, чтобы помешать этому сотрудничеству", - добавил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в России "для реализации оружейных программ достаточно собственных материалов". "Более того, объем накопленных материалов, которые мы относим к числу оружейных, является избыточным", - сказал Путин. Он отметил, что Россия в течение многих лет продавала обогащенный уран в США, совместно с Америкой его перерабатывала и реализовывала там же, на североамериканском рынке. "Мы продаем США ежегодно 30 тонн, а общий объем составил 500 тонн", - сказал Путин. "Зачем нам надо тратить деньги на обогащение до оружейного покупаемый в Австралии?" - задал риторический вопрос президент. "Что касается австралийского урана, то мы будем его покупать исходя исключительно из экономических соображений, сообразуясь с нашими планами по развитию мирной ядерной энергетики", - сказал Путин.

Bank of America и China Construction Bank создают совместную лизинговую компанию
2007-09-07 07:15 agency@trendaz.com (Trend)

торой по величине американский банк Bank of America Corp. и китайский банк China Construction Bank создают совместное предприятие (СП) по оказанию лизинговых услуг в Китае, передает Reuters. Bank of America получит 24,9%, а Construction Bank - 75,1% в СП, которое будет создано в начале 2008г. Финансовые условия сделки не раскрываются. ( РБК ) Данное СП станет первым подобным предприятием, созданным китайским и иностранным банками. Предприятие будет главным образом нацелено на предоставление услуг по получению в лизинг китайскими потребителями оборудования в сфере электроэнергетики и железнодорожного транспорта. В 2005г. Bank of America приобрел 9% акций Construction Bank за 3 млрд. долларов.


В избранное