Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-07 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-07 22:30

Израильский солдат помог палестинцу появиться на свет
2007-09-07 21:59 agency@trendaz.com (Trend)

Израильский пограничник специального подразделения МАГАВ оказал медицинскую помощь молодой палестинке, которая прибыла к контрольно-пропускному пункту Абу Дис расположенному недалеко от еврейского населенного пункта Маале-Адумим возле Иерусалима, сообщает израильский сайт MIGNEWS У женщины прибывшей к КПП в сопровождении мужа и родственников начались родовые схватки и судя по состоянию палестинки до ближайшей больницы она добраться бы просто не успела. Израильский военнослужащий, окончивший курсы оказания первой помощи, вызвал "скорую помощь", принял роды и перерезал пуповину маленькому палестинцу. Мать и новорожденный чувствуют себя хорошо. Они доставлены в медицинский центр Мукасад в восточном Иерусалиме.

Федеральный суд США обязал Иран выплатить 2,65 млрд долл. по делу о терактах против морских пехотинцев в Ливане в 1983г.
2007-09-07 22:06 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральный суд США сегодня обязал Иран выплатить денежную компенсацию в размере 2,65 млрд долл. примерно 1 тыс. представителям семей морских пехотинцев, которые погибли в результате террористической атаки на миротворческий контингент США в столице Ливана Бейруте в 1983г. Это решение стало самым крупным в истории требованием компенсации одного государства к другому, передает Associated Press. 23 октября 2003г. в Бейруте грузовик, груженный более чем 5 т взрывчатки, въехал на территорию гарнизона морских пехотинцев США, выполнявших миротворческую миссию по урегулированию гражданской войны в Ливане. В результате взрыва грузовика четырехэтажное здание, в котором был расквартирован батальон морской пехоты США численностью около 400 человек, было полностью разрушено, погиб 241 американский военнослужащий. Спустя несколько секунд аналогичный теракт произошел в штабе французских миротворцев в Бейруте. Организаторы терактов остались неизвестны, однако США полагают, что за ними стояла ливанская экстремистская группировка "Хезболлах", которую активно поддерживал Иран. Однако Тегеран отвергает обвинения США и ни разу не прислал своих представителей на беспрецедентный судебный процесс, который длился в течение 6 лет.

Наводнения в Румынии стали причиной гибели семи человек
2007-09-07 22:18 agency@trendaz.com (Trend)

Наводнения в Румынии стали причиной гибели семи человек, сообщает RBC. Власти страны эвакуировали 1,4 тыс. человек после того, как было затоплено более тысячи домов. Дожди, длившиеся несколько дней, привели к наводнениям, которые коснулись 47 населенных пунктов Румынии. Кроме Румынии также пострадали жители северной и западной частей Австрии, где было объявлено об угрозе сильных наводнений, передает Associated Press .

Президент Украины издал указ о переговорах по газу
2007-09-07 22:19 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины издал сегодня указ "по обеспечению функционирования и развития рынка природного газа". Об этом сообщила пресс-служба Виктора Ющенко, сообщает «Итар Тасс» . К указу существует секретное приложение для предстоящих переговоров по вопросам поставок газа в 2008 году и на среднесрочную перспективу, его транзита и его хранения на территории Украины, отмечается в сообщении. Правительству поручено до 15 сентября утвердить проект директив к переговорам по газу, к которым будут привлечены также представители МИД и Совбеза Украины. Президент распорядился, что с комментариями о позициях украинской стороны на переговорах могут выступать только премьер-министр, его первый заместитель и вице-премьер, курирующий вопросы топливно- энергетического комплекса, а также глава МИД, министр топлива и энергетики, секретарь Совбеза и представитель президента в Кабмине.


В избранное