Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-09 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-09 16:15

ФАТХ объявил народную революцию в Секторе Газа
2007-09-09 15:46 agency@trendaz.com (Trend)

ХАМАС объявил забастовку нелегальной и пообещал расправиться "железным кулаком" со любыми попытками подтолкнуть Газу к анархии. Представители обеих соперничающих палестинских группировок обещают друг другу "горячий" Рамадан. Руководители ФАТХ в Газе объявили о начале "народной революции в секторе Газы", направленной на свержение ХАМАС. Лидер палестинской автономии Махмуд Аббас сказал, что ХАМАС роет себе могилу собственными руками, дни ХАМАС сочтены и "банда преступников заплатит за тяжкие преступления, совершенные ею против палестинского народа".

Президент ОПЕК: На международных нефтяных рынках достаточно нефти
2007-09-09 15:50 agency@trendaz.com (Trend)

На международных нефтяных рынках достаточно нефти, считает президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и министр нефти Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед аль-Хамли. При этом, по его словам, высокие цены на черное золото связаны с нехваткой перерабатывающих мощностей, передает РБК со ссылкой на Reuters. Глава ОПЕК подчеркнул, что картель намерен обеспечивать необходимым количеством нефти всех потребителей. Однако в то же время отметил, что необходимо близкое сотрудничество между потребителями и производителями. "Обеспечение поставок и обеспечение спроса являются сторонами одной медали", - сказал он. 11 сентября 2007г. в Вене пройдет очередной саммит ОПЕК. Многие эксперты опасаются, что на фоне растущих цен на нефть картель может принять решение об увеличении добычи.

В Израиле арестована группа неонацистов - выходцев из бывшего СССР
2007-09-09 15:54 agency@trendaz.com (Trend)

Известие об аресте израильтян-неонацистов, как сообщается, повергло в шок страну, основанную как убежище для евреев после Холокоста.


В избранное