Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-10 00:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-10 00:00

На западе Венгрии возникла угроза наводнения
2007-09-09 23:35 agency@trendaz.com (Trend)

Из-за подъема уровня воды в реках, вызванного проливными дождями в течение этой недели, в западных регионах Венгрии возникла угроза наводнений, сообщает Вести . Как сообщили в министерстве охраны окружающей среды, уже сейчас на некоторых участках Дуная, а также отдельных менее крупных реках в этой части страны объявлены первый и второй уровень тревоги по трехбалльной шкале. Третий - самый высокий уровень - действует на отрезке русла Дуная протяженностью в 26 километров на северо-западе Венгрии. Уровень воды в Дунае в районе Будапешта продолжает подниматься. По прогнозам, пик наводнения ожидается примерно во вторник или среду будущей недели. Подтопление грозит нижним набережным венгерской столицы и некоторым улицам, примыкающим к ней. Уже сегодня вечером движение по некоторым из набережных будет закрыто для движения автотранспорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иранская полиция изъяла рекордную партию опия
2007-09-09 23:36 agency@trendaz.com (Trend)

В юго-восточной иранской провинции Керман правоохранительные органы в ходе трехдневной спецоперации обнаружили и конфисковали 3900 килограммов опия, сообщили в воскресенье иранские СМИ. По делу арестованы три человека, которым предъявлено обвинение в транспортировке и распространении наркотиков, что карается в Иране смертной казнью. При задержании наркокурьеров были убиты двое их них, передает РИА Новости. Иранским полицейским также удалось освободить троих местных жителей, которых преступники удерживали в заложниках. Со стороны иранских органов по борьбе с наркотиками также не обошлось без жертв. В одной из перестрелок с бандитами погиб командующий Силами охраны правопорядка города Махан указанной провинции, сообщает Вести. Наркокурьеры и контрабандисты используют территорию Ирана для транспортировки наркотиков, производящихся преимущественно в Афганистане. По данным иранских правоохранительных органов, около 30% наркотических веществ, производимых в Афганистане и Пакистане, попадают в Иран. При этом около 50% этих наркотиков остаются в стране, а вторая половина транзитом переправляется в другие регионы мира. В июне этого года иранские власти в Международный день борьбы с наркоманией на окраине Тегерана публично уничтожили 70 тонн наркотиков. Согласно иранской статистике, в 2006 году правоохранительные органы страны конфисковали в общей сложности около 420 тонн наркотических веществ, что на 24% больше, чем годом ранее.

Ночные обстрелы в Ингушетии
2007-09-09 23:37 agency@trendaz.com (Trend)

Группа неизвестных поздно вечером в субботу, 8 сентября, обстреляла из автоматического оружия расположение части Внутренних войск МВД РФ в городе Малгобеке, сообщает Вести . Обстрел длился около трех-пяти минут, в том числе с применением подствольных гранатометов. Еще одно нападение боевиков произошло у селения Сурхахи в Назранском районе, где обстрелу подвергся блокпост внутренних войск. Военнослужащие в течение получаса подверглись гранатометному и пулеметному обстрелу, в результате чего погиб один военнослужащий, еще двое получили ранения. В Малгобеке обстрелу подверглась одна из частей внутренних войск МВД РФ, которая в августе 2007 года была введена на территорию Ингушетии для проведения контртеррористической операции. В августе в республику были введены дополнительные войска - всего 2,5 тысячи человек. Решением оперативного штаба по борьбе с терроризмом территория в пределах северной окраины города Карабулака была объявлена зоной контртеррористической операции, на которой на период проведения операции введен соответствующий правовой режим. В результате перестрелки в Малгобеке были уничтожены двое боевиков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время установлены их личности: 25-летний житель города Малгобек Магомед Вельхиев и 23-летний житель муниципального округа Плиево города Назрань Алик Ажигов. По имеющимся данным, Вельхиев и Ажигов находились в федеральном розыске за участие в вооруженном нападении на Ингушетию в июле 2004 года, когда погибли 79 человек. Кроме того, как сообщили в республиканском МВД, они были причастны к ряду нападений на сотрудников правоохранительных органов. В МВД Ингушетии также сообщили, что накануне был задержан казначей боевиков некий 27-летний Юсуп Богатырев, но он скончался от сердечного приступа в изоляторе временного содержания.


В избранное