Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-10 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-10 07:45

В аэропорту Якутска совершил аварийную посадку Ту-154
2007-09-10 07:03 agency@trendaz.com (Trend)

Ту-154, следовавший рейсом из Краснодара в Магадан, в ночь на понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска, сообщает "Интерфакс". У самолета, летевшего из Краснодара в Магадан с промежуточными остановками в Новосибирске и Якутске, перед посадкой в столице Якутии отказала первая гидросистема, сообщает «Новости» . Аварийная посадка прошла успешно, рассказали представители администрации аэропорта. Никто из 150 пассажиров и 10 членов экипажа не пострадал. Пассажиров аварийного самолета через два часа после происшествия отправили в Магадан на другом рейсею Причины отказа гидросистемы самолета, принадлежащего авиакомпании "Якутия", выясняют специалисты, уточнили представители аэропорта.

1100 человек участвуют в поисках пропавших в Китае туристов из РФ
2007-09-10 07:16 agency@trendaz.com (Trend)

Уже 1100 человек принимают участие в поисках пропавших без вести туристов из России, осуществлявших сплав по горной реке Юрункаш в северо-западном Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, сообщает агентство Синьхуа. По данным на вечер воскресенья, удалось обследовать примерно 406 квадратных километров территории в нижнем течении реки Юрункаш. Примерный же район поисков ограничивается, по предположениям местных властей, площадью в 700 квадратных километров. Тем не менее, пока россиян обнаружить не удалось. Местные власти признают, что перед поисковыми группами стоит непростая задача - группа россиян путешествовала в отдаленных районах горной гряды Куньлунь, на высотах пять - шесть тысяч метров над уровнем моря. Как заявил в воскресенье вечером РИА Новости в Москве официальный представитель МЧС России Виктор Бельцов, его ведомство готово направить спасателей для поиска российских туристов, пропавших в Китае. По его словам, МЧС направило соответствующее предложение (о помощи в поисках) китайским властям. В настоящее время в подмосковном аэропорту "Раменское" находится в готовности к вылету транспортный самолет Ил-76 со спасателями отряда "Центроспас", оснащенными необходимым для поиска оборудованием, а на борту самолета находится также легкий вертолет Бо-105 для воздушной разведки, сказал Бельцов. Ранее сообщалось, что 6 сентября 2007 года Федерация гребного слалома России обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения российской спортивной команды, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне. Сопровождавшие команду китайские представители доставили спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли, в настоящее время связь с ними отсутствует.

В Приморье определяют ущерб, нанесенный тайфуном "Фитоу"
2007-09-10 07:17 agency@trendaz.com (Trend)

Специалисты МЧС России в понедельник приступили к определению ущерба, нанесенного Приморью тайфуном "Фитоу". По предварительным данным, больше всего пострадал Шкотовский район края, где оказались подтоплены жилые дома в селах Романовка, Анисимовка, Лукьяновка, Новороссия, Екатериновка, сообщает Вести. Сильные дожди прошли также в Партизанском, Хасанском , Анучинском районах. Всего от дождевого паводка пострадали около 2 тысяч человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю. По данным спасателей, активную помощь населению оказывали моряки ТОФ, с помощью их техники из застрявшего в реке Шкотовка автомобиле спасены четыре человека. В Партизанском районе один человек утонул, когда пытался переехать на автомобиле через речку Анисимовка. Всего в спасательных работах участвовали 167 человек личного состава приморских спасателей, 35 единиц автомобильной техники, 14 единиц плавсредств и один вертолет. В понедельник дожди, продолжавшиеся почти три дня, прекратились. Вода ушла из пострадавших поселков. Однако в двух населенных пунктах нет энергоснабжения.

ООН обратилась к мировому сообществу с просьбой помочь Никарагуа
2007-09-10 07:18 agency@trendaz.com (Trend)

10 тысяч тонн продовольствия срочно требуются пострадавшим от урагана "Феликс" в Никарагуа. Об этом заявили в воскресенье представители Всемирной продовольственной программы ООН, сообщает Вести. Такое количество продуктов питания обеспечит потребности жителей наиболее пострадавших районов центральноамериканской страны на ближайшие 6 месяцев. ВПП ООН может предоставить сейчас лишь 1 тыс. тонн необходимой помощи для населения никарагуанского Автономного региона Северной Атлантики, опустошенного "Феликсом". Поэтому организация обратилась к мировому сообществу, с просьбой выделить 16 миллионов долларов на закупку продовольствия. Международная помощь уже начала пребывать в страну, как по воздуху, так и по морю. Однако с доставкой ее в наиболее пострадавшие районы возникают трудности из-за завалов на дорогах. Центральноамериканское государство также нуждается и в значительных финансовых вливаниях. Согласно подсчетам ООН, Никарагуа необходимы 43,3 млн. долларов на работы по восстановлению инфраструктуры. По официальным данным, ураган "Феликс", обрушившийся на Никарагуа в минувший вторник с максимальной силой по 5-балльной шкале Саффира-Симпсона, унес жизни 67 человек. Однако местные СМИ сообщают о более чем 130 погибших. В воскресенье здесь был объявлен национальный трехдневный траур. Общее число пострадавших оценивается в 100 тысяч человек, то есть в помощи нуждается каждый третий житель страны, передает ИТАР-ТАСС.


В избранное