Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-10 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-10 23:00

Президент Украины утвердил План мероприятий по реализации договоренностей, достигнутых во время Саммита глав стран ОЧЭС
2007-09-10 20:22 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины утвердил План мероприятий по реализации договоренностей, достигнутых во время Саммита глав стран-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества. В частности, президент поручил Министерству иностранных дел, Минэкономики и Министерству транспорта и связи до 1 октября подготовить и подать в Секретариат Президента программу мероприятий на время председательства Украины в ОЧЭС. Кроме этого Ющенко обязал МИД проработать вопрос проведения во время председательства Украины в ОЧЕС встречи в Украине министров иностранных дел государств Черноморского региона и стран- членов Европейского Союза относительно реализации программы "Черноморское взаимодействие" до 31 декабря. Также Ющенко поручил МИДу, Минтрансу, Минэкономики и Минтопэнерго принимать меры по активизации внедрения проектов по развитию морских магистралей региона ОЧЭС, скоординированному развитию Черноморского транспортного кольца скоростных автомагистралей и упрощению автомобильных перевозок грузов в регионе и т.д. 25 июня 2007 года в Стамбуле страны-члены ОЧЭС договорились об углублении сотрудничества в энергетической сфере. В ОЧЭС входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Турция и Украина. Украина станет страной-председателем с ноября 2007 года.

Британский миллиардер Д.Льюис приобрел 7% акций американской Bear Stearns за 860 млн долл.
2007-09-10 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

Британский миллиардер Джозеф Льюис приобрел 7% акций американской брокерской компании Bear Stearns Cos Inc . Об этом инвестор сообщил сегодня в документе, представленном Комиссии по ценным бумагам и рынкам США (SEC), передает РБК со ссылкой на Reuters . Стоимость приобретенного Д.Льюисом пакета акций Bear Stearns оценивается приблизительно в 860 млн долл. Структуры британского миллиардера Aquarian , Cambria , Darcin , Mandarin и Nivon покупали акции Bear Stearns в августе и сентябре с.г.Д.Льюис сделал состояние на торговле валютами. Подконтрольная Д.Льюису инвестиционная компания Tavistock Group владеет акциями 170 компаний в 15 странах, включая долю в английском футбольном клубе " Тоттенхэм ".Компания Bear Stearns оказалась в центре внимания в июле с.г. после объявления о том, что в результате потерь, связанных с кризисом subprime , в двух ее хеджевых фондах "фактически не осталось стоимости". Всего с начала 2007г. акции компании упали в цене на 35%.

В Афганистане в результате атаки террориста-смертника погибли 28 человек, 59 ранены
2007-09-10 20:43 agency@trendaz.com (Trend)

В Афганистане в результате атаки террориста-смертника погибли 28 человек, 59 ранены, сообщили местные власти. Инцидент произошел в южной провинции Гильменд . Террорист на заминированном мотоцикле привел в действие взрывное устройство в густонаселенном районе г .Г ерешк . В результате погибли 13 полицейских и 15 мирных жителей. По данным медиков, принимающих пострадавших, еще 59 человек получили ранения, передает РБК со ссылкой на Associated Press .Расположенная у пакистанской границы провинция Гильменд является лидером по производству опиума в Афганистане и одной из самых неблагополучных в стране с точки зрения безопасности. Как сообщается в ежегодном докладе о производстве опиумного мака в Афганистане Комитета ООН по наркотикам (UNODC) за 2007г., площадь посадок опиумного мака в провинции составила 103 тыс. га.

Сегодня вечером скончался лидер Коммунистической Партии Азербайджана
2007-09-10 21:05 agency@trendaz.com (Trend)

После продолжительной болезни сегодня вечером в 19.45 скончался лидер Коммунистической Партии Азербайджана Рамиз Ахмедов. Ахмедов родился 6 марта 1939 года в селе Зизик Губинского района. В период Советского режима работал на различных руководящих постах, был главным редактором газеты «Коммунист», первым секретарем Гянджи и Габала , главой исполнительной власти Йевлаха . В 1993 году Ахмедов возобновил деятельность Коммунистической Партии Азербайджана и был избран его лидером. В 2000 – 2005 годах был депутатом Милли Меджлиса. Как сообщил заместитель председателя КПА Рустам Шахсуваров , завтра в 13.00 тело Ахмедова будет отправлено в Губу, где и состоится траурная церемония захоронения.


В избранное