Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-11 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-11 04:15

Президент США одобрил выделение 24 млн долл. беженцам
2007-09-11 03:23 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Соединенных Штатов Джордж Буш одобрил выделение 24 млн долл. для помощи беженцам. Данные средства пойдут на удовлетворение "неожиданных и срочных" нужд иракских, ливанских и цейлонских беженцев. Они будут выделены из американского фонда по срочной поддержке беженцев и мигрантов, передает Svobodanews со ссылкой на Reuters. Как говорится в сообщении Дж.Буша, 24 млн долл. должны быть потрачены на "гуманитарные потребности, связанные с конфликтами в Ираке, Ливане и на Шри-Ланке".

В Ингушетии убиты трое цыган
2007-09-11 03:32 agency@trendaz.com (Trend)

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии неизвестными расстреляна местная цыганская семья, погибли три человека. "Инцидент произошел около 00:20 мск во вторник, когда неизвестные лица, вооруженные огнестрельным оружием, расстреляли трех членов семьи цыган, проживающей на улице Комсомольской в станице Орджоникидзевской", - рассказал агентству "Интерфакс" источник в МВД Ингушетии. На месте происшествия работает следственная группа, обстоятельства произошедшего выясняются, ведется поиск преступников, передает Вести. .

ХАМАС арестовал израильских агентов в Газе
2007-09-11 03:44 agency@trendaz.com (Trend)

Специальные силы ХАМАСа арестовали трех жителей сектора Газы подозреваемых в сотрудничестве с Израилем. Палестинцы подозреваются в том, что оказали израильтянам содействие в похищении Мухауаша аль-Кади, пресс-секретаря так называемых сил быстрого реагирования ХАМАСа в Рафиахе. ХАМАС, неприятно удивленный похищением израильскими спецслужбами высокопоставленного должностного лица на своей территории, утверждает, что Мухауаш аль-Кади давно не занимается вопросами, связанными с похищением израильского солдата Гилада Шалита. Как сообщает сайт MIGNEWS ХАМАС надеется, что арест трех подозреваемых поможет понять, как отряду ЦАХАЛа удалось проникнуть на два километра вглубь сектора Газы, незаметно пройти мимо многочисленных наблюдательных пунктов и успешно переправить пленника на израильскую территорию. Чиновники ХАМАСа подтвердили, что это была одна из самых смелых операций израильтян. Замаскированные под арабов солдаты давно не проникали так далеко вглубь палестинской территории. Они убеждены, что операция прошла успешно только благодаря помощи израильских агентов, действующих в секторе Газы.


В избранное