Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-14 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-14 18:30

Владимир Путин: На пост президента могут претендовать пять человек, в том числе Виктор Зубков
2007-09-14 17:33 agency@trendaz.com (Trend)

участниками дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что, по его мнению, на пост президента РФ могут претендовать пять человек, однако не назвал их имен, передает телеканал "Вести". По словам главы государства, новый премьер-министр В.Зубков, как и каждый гражданин страны, может баллотироваться на пост главы государства. "Год-полтора назад говорили, что голое поле, некого выбирать. Сейчас минимум уже пять человек, которые могут претендовать на должность президента и могут быть выбраны. Хорошо, что появился еще один человек (Виктор Зубков), и у граждан России будет из кого выбирать", - сказал В.Путин. Президент охарактеризовал В.Зубкова как человека порядочного, уравновешенного, мудрого и высокопрофессионального, передает РБК . В то же время главной причиной отставки правительства В.Путин назвал снижение темпов его работы. "К сожалению, члены правительства - это прежде всего люди. Они, как я увидел, сбавили обороты в своей работе сегодня, начали уже больше подумывать о том, как будет складываться их личная судьба после выборов", - сказал В.Путин.

Процесс по делу экс-министра экономразвития Азербайджана продолжится выступлением адвокатов
2007-09-14 17:45 agency@trendaz.com (Trend)

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тофика Пашаева в пятницу продолжился процесс по уголовному делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева. По этому делу проходит брат бывшего министра, президент группы компаний «Азпетрол» Рафик Алиев и 17 обвиняемых. Адвокат Ф.Алиева Элтон Гулиев ходатайствовал о пересмотре результатов следствия, аргументировав это тем, что в течение 3 месяцев судебного заседания не проводилось всестороннее и объективное расследование доказательств. По заявлению Пашаева, все эпизоды по делу детально расследованы, выслушаны показания обвиняемых, пострадавших и свидетелей. Суд даст объективную оценку результатам судебного расследования, сказал судья. Суд отклонил ходатайство. До 18 сентября адвокаты защиты должны подготовиться к выступлению.

В парламенте Украины зарегистрирован поданный правительством проект госбюджета-2008
2007-09-14 17:49 agency@trendaz.com (Trend)

В Верховной Раде зарегистрирован поданный Кабинетом Министров законопроект «О государственном бюджете Украины на 2008 год». Текст проекта обнародован на официальном сайте парламента. Согласно документу, доходы государственного бюджета на 2008 год определены в сумме 191 млрд. 125,729 млн. грн., расходы - 211 млрд. 931 млн. грн. При разработке показателей проекта государственного бюджета на 2008 год за базу для расчетов взяты следующие основные прогнозные макропоказатели: номинальный ВВП 810,1 млрд. грн., процент роста к 2007 году – 7,2%, инфляция (декабрь к декабрю 2007 года) – 6,8%, среднегодовой обменный курс – 4,95-5,25 грн. за 1 долл. На 14 сентября 2007 года Национальный банк Украины установил официальный курс гривны к американскому доллару на уровне 5,05 грн. за 1 дол.

Премьер-министр Украины заявляет о неоправданно высоком уровне отказов странами ЕС в выдаче виз украинским гражданам
2007-09-14 17:49 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о неоправданно высоком уровне отказов странами Евросоюза в выдаче виз украинским гражданам.Об этом В.Янукович заявил сегодня в ходе переговоров с делегацией Евросоюза в рамках Саммита «Украина-ЕС».«В духе открытости и конструктивности мы должны обсудить вопросы, которые нас все еще беспокоят. Прежде всего, речь идет о неоправданно, с нашей точки зрения, высоком уровне отказов в выдаче виз гражданам Украины», - сказал В.Янукович.Премьер-министр также назвал сложным процедуру получения виз стран Евросоюза украинскими гражданами.«Мы также хотели бы более предметно совместно проанализировать пути сокращения негативного торгового баланса», - предложил делегации ЕС В.ЯНУКОВИЧ. Одновременно глава правительства Украины отметил, что рост взаимной торговли между Украиной и странами Евросоюза. В преддверии саммита Украина-ЕС В.Янукович на заседании Кабинета министров констатировал ухудшение визового и торгового режима Европейского Союза с Украиной. По его словам, сейчас внедряется система, которая “ухудшает ситуацию для украинских товаропроизводителей на европейских рынках”, открываются новые антидемпинговые дела и повышаются таможенные платежи на украинскую продукцию.


В избранное