Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-16 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-16 01:45

Афганская полиция уничтожила трех организаторов захвата южнокорейских заложников
2007-09-16 01:04 agency@trendaz.com (Trend)

Афганская полиция уничтожила трех высокопоставленных членов движения"Талибан", участвовавших в захвате южнокорейских заложников. Они были убитыво время операции в провинции Газни, передает Associated Press. "Полевыекомандиры, уничтоженные в ходе операции, были непосредственно задействованыв захвате граждан Южной Кореи", - говорится в сообщении министерствавнутренних дел Афганистана.Группа из 23 южнокорейских христиан-миссионеров, находившихся вАфганистане, была захвачена талибами 19 июля 2007г. во время поездки наавтобусе из Кабула в Кандагар. Переговоры между афганскими властями ибоевиками движения "Талибан" при посредничестве афганских старейшин непринесли никаких результатов. Экстремисты не отказались от своеготребования об освобождении содержащихся в тюрьмах талибов в обмен наосвобождение заложников. В результате боевики убили двоих пленников. 13августа 2007г. боевики движения освободили двух корейских заложниц,находившихся у них в плену. Освобожденные женщины были больны, и ихосвобождение "Талибан" назвал "проявлением доброй воли". Позднее удалосьдостичь договоренности и вызволить из плена оставшихся 19 южнокорейскихмиссионеров. Последние трое заложников были освобождены 30 августа с.г. 2сентября граждане Южной Кореи вернулись в Сеул.

Американский автомобиль развил рекордные 411 км в час
2007-09-16 01:16 agency@trendaz.com (Trend)

Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Supercars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, разогнавшись до 411 километров в час, сообщает «Новый Регион» . Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Таким образом, такой 1183-сильный суперкар стал самой быстрой и самой мощной машиной в мире, обойдя по этим показателям даже знаменитый Bugatti Veyron. Для того чтобы рекорд был зарегистрирован, автомобилю необходимо было проехать по специально выделенному закрытому участку одной из магистралей в штате Вашингтон сначала в одном направлении, а затем в другом. При этом надо было затратить на это не более часа. В результате на первом отрезке SSC Ultimate Aero TT смог разогнаться до 413,8 километров в час, а на втором до 409,7 километров в час. Таким образом, среднее значение – 411,76 километров в час – и было записано в качестве нового рекорда. Стоит отметить, что новое достижение почти на пять километров в час превышает неофициальный рекорд, установленный суперкаром Bugatti Veyron, который смог достичь максимальной скорости в 407 километров в час. SSC Ultimate Aero TT в начале текущего года уже пытался установить мировой рекорд. Однако тогда этому помешал снегопад и машина смогла разогнаться только до 370 километров в час, сообщает Лента.ру. SSC Ultimate Aero TT оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До «сотни» такой суперкар разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 километров в час и достигнуть 436 километров в час.

Россияне вышли в финал чемпионата Европы
2007-09-16 01:30 agency@trendaz.com (Trend)

В полуфинальной игре российская сборная обыграла команду Сербии в общем счете «всухую» - 3-0 (27-25, 25-22, 25-15), сообщает «Нохчи» В начале игры Фемида явно была не на стороне наших соотечественников – сребы довольно быстро начали вести в счете, и вскоре разрыв в счете уже достигал четырех очков. После короткого совещания с тренером россияне «проснулись», и уже под конец первой партии российская сборная вышла «один в один» по очкам с сербами. Ошибка сербов стоила им поражения в партии. А уже во второй партии россияне изначально взяли преимущество в свои руки и повели в счете до конца игры. В итоге матч завершился со счетом 27-25, 25-22, 25-16, и россияне выходят в финал, где их ожидает встреча с испанцами, победившими, в свою очередь сборную Финляндии в нелегком матче, продолжавшемся пять партий: 3-2 (25-13, 19-25, 22-25, 26-24, 15-10). Финальная встреча сборных России и Испании состоится завтра, в воскресенье.

Сегодня десять лет компании Google
2007-09-16 01:32 agency@trendaz.com (Trend)

Ровно десять лет назад, 15 сентября 1997 года два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж зарегистрировали доменное имя Google.com. Через год, 7 сентября 1998 года, состоялось создание самой компании Google, сообщает «Нохчи» . Google, как компания, начал свое существование в гараже, который был арендован у девушки, с которой встречался друг Брина. Новый поисковик очень быстро приобрел огромную популярность благодаря продуманным алгоритмам поиска и классификации найденных результатов. Уже через два года на Google появилась контекстная реклама, которая уже семь лет приносит компании основную прибыль. Основное достоинство Google как работодателя – возможность самореализации сотрудников корпорации: каждому сотруднику компании выделяется пятая часть рабочего времени на реализацию собственных идей. Всего в компании задействовано около четырнадцати тысяч человек, а состояние каждого из основателей всемирно известной системы составляет порядка 16 миллиардов долларов.

Иракское подразделение "Аль-Кайеды" призвало исламистов совершать атаки против сил США в месяце рамадан
2007-09-16 01:34 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер иракского подразделения "Аль-Кайеды" Абу Омар аль-Багдади призвалисламистов совершать атаки против американских войск в месяце рамадан. "Я сгордостью сообщаю, что с начала рамадана объявляется наступательнаяоперация, названная в честь мученика Абу Мусаба аз-Заркави", - сказал он.Он пообещал, что операция продлится до 12 октября с.г., передает Reuters.При этом Абу Омар аль-Багдади заверил, что атаки не будут направлены противиракцев, даже против тех, кто сотрудничал с США.Традиционно месяц рамадан считается у мусульман месяцем поста и выполненияважных религиозных обрядов.

Российские баскетболисты стали финалистами чемпионата Европы
2007-09-16 01:35 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная России по баскетболу вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Испании. В полуфинальном матче российская команда переиграла сборную Литвы со счетом 86:74, и теперь в финале сыграет с Испанией. Кроме того, команда Дэвида Блатта без дополнительного отбора получила путевку на Олимпиаду-2008, сообщает «Газета Новости» .


В избранное