Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 00:45

В Москве на наружной стене жилого дома взорвался газопровод
2007-09-16 23:56 agency@trendaz.com (Trend)

На севере столицы на наружной стене жилого дома взорвался газопровод. Разрушений и пострадавших нет, сообщили московском управлении МЧС России. ( "Эхо Москвы" ) Сообщение о взрыве в доме в Красностуденческом проезде поступило около 10-ти часов вечера. Взрыв трубы газопровода произошел снаружи жилого восьмиэтажного дома между вторым и третьим этажом. К счастью, возгорания газа не произошло. Сейчас на месте происшествия находятся пожарные и аварийные бригады службы «Мосгаз». Из подъезда эвакуированы жильцы, подача газа в дом перекрыта. Причины произошедшего устанавливаются.

Глава МИД Франции: Готовьтесь к войне с Ираном
2007-09-17 00:07 agency@trendaz.com (Trend)

"Мир должен готовиться к худшему… ядерной войне из-за иранского ядерного кризиса. Однако поиск решения путем переговоров должен стать приоритетным". С таким заявлением выступил министр иностранных дел Франции Бернард Кушнер в воскресенье, 16 сентября. ( mignews.com ) "Мы должны договариваться с Ираном до самого конца", - сказал он. Однако Кушнер при этом подчеркнул, что если бы Тегеран обладал атомным оружием, то это действительно представляло бы реальную опасность для всего мира. Кроме того Кушнер добавил, что Франция настоятельно рекомендует своим крупным компаниям не отвечать на предложения Ирана, и повторила призыв к усилению давления на Тегеран по его ядерной программе. Вместе с тем, он отметил, что компании, к которым проступило предложение (о сотрудничестве с Ираном), свободны решать, что с этим делать. "Мы не запрещаем французским компаниям рассматривать предложения. Но мы им посоветовали отказаться. Это частные компании. Но я думаю, что этот призыв был услышан", - сказал Кушнер.

Поступают уточненные результаты выборов в Греции
2007-09-17 00:11 agency@trendaz.com (Trend)

На парламентских выборах в Греции побеждает правящая консервативная партия "Новая демократия". ( Радио "Свобода" ) По первым предварительным данным, консерваторы получили более 45 процентов голосов, их основные соперники - социалисты – 38,5 процентов.   Выборам предшествовала острая полемика по вопросу о том, насколько эффективно боролись власти этим летом с лесными пожарами, опустошившими целые регионы Греции. Жертвами бедствия стали более 60 человек.

Глава МИД Франции прибывает с первым визитом в Москву
2007-09-17 00:18 agency@trendaz.com (Trend)

Глава внешнеполитического ведомства Франции Бернард Кушнер прибывает с первым визитом в качестве министра в Москву. Визит Кушнера продлится два дня. Во вторник в первой половине дня с ним встретится глава российского МИД Сергей Лавров, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ. В МИД Франции согласились с тем, что визит министра "можно считать подготовительным к поездке президента Николя Саркози" в Россию, которая состоится в октябре. Помимо предстоящего президентского визита, стороны обсудят ряд важных международных вопросов, среди которых - ближневосточная проблема, ситуация в Косово, некоторые аспекты отношений России и ЕС, вопросы безопасности и иранское ядерное досье. Как сообщил РИА Новости источник во французских дипломатических кругах, Кушнер и Лавров рассмотрят также вопросы и визового сотрудничества. В программу пребывания главы французского МИД в Москве включена встреча с представителями российского гражданского общества, а также с представителями французских неправительственных организаций, работающих на территории России. Кроме того, возможна встреча Кушнера с сотрудниками французских предприятий, ведущих свою деятельность в РФ. По словам официального представителя французского МИД, Кушнер во время встреч со своими собеседниками затронет вопрос о правах человека, об уважении права собственности и о свободе прессы. Бернар Кушнер (67 лет) был назначен на пост министра иностранных дел Франции 18 мая этого года. Являясь по профессии врачом, он активный участник политической и правозащитной деятельности. Кушнер несколько раз занимал пост министра здравоохранения, был избран в состав национальной делегации в Европарламент. На Западе он известен прежде всего как создатель международной организации "Врачи без границ". В течение двух лет с 1999 по 2001 Бернар Кушнер возглавлял миссию ООН в Косово.


В избранное