Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 02:45

В Греции партия "Новая Демократия" получает 43,6% голосов избирателей
2007-09-17 02:09 agency@trendaz.com (Trend)

После подсчета 50% голосов на досрочных парламентских выборах в Греции лидирует правящая правоцентристская партия "Новая Демократия", за которую проголосовало 43,6% избирателей, сообщило министерство внутренних дел страны, ответственное за проведение выборов. Таким образом, правоцентристы получат 157 мандатов в 300-местном однопалатном законодательном органе страны. ( РИА Новости ) Оппозиционная социалистическая партия ПАСОК набирает 38,5% голосов избирателей, что равняется 103 депутатским мандатам, так как 40 мест автоматически переходят к победителю. Успешно выступают три небольшие партии, преодолевшие трехпроцентный барьер. Коммунистическая партия Греции (7,3%) и Леворадикальный союз (4,4%) увеличили свои фракции до 19 и 12 человек соответственно. Впервые в парламент проходит ультраправый Народный православный призыв (ЛАОС), набравший 3,4% (9 мест). По данным на этот час, победившая партия "Новая Демократия" сможет по итогам выборов сформировать однопартийное правительство. Ожидается, что уже в понедельник премьер-министр и глава "Новой Демократии" Костас Караманлис получит от президента Каролоса Папульяса поручение сформировать правительство, и во вторник новый кабинет министров будет приведен к присяге.

Российская подводная лодка впервые зайдет на базу ВМС Норвегии
2007-09-17 02:13 agency@trendaz.com (Trend)

Российская подводная лодка Северного флота "Ярославль" в середине сентября впервые в истории российско-норвежских отношений с неофициальным визитом посетит базу ВМС Норвегии Хоконсверн. "Согласно двусторонним договоренностям, в период с 17 по 21 сентября "Ярославль" с неофициальным визитом посетит главную базу ВМС Норвегии Хоконсверн, что станет первым в истории двусторонних отношений мероприятием подобного рода", - сказал РИА Новости представитель службы информации Северного флота. Предусматривается поездка российских подводников в военно-морское училище ВМС Норвегии, демонстрация расположенного там навигационного тренажера, а также обмен взаимными посещениями, в том числе визит на подводную лодку "Ярославль" высокопоставленных представителей командования Королевских ВМС. Ожидается, что визит подводной лодки Северного флота в Хоконсверн станет очередным шагом в укреплении дружбы и сотрудничества между флотами России и Норвегии, а также внесет свой вклад в укреплении стабильности в регионе Северной Европы и Арктики, отметил собеседник агентства. В октябре 2006 года также впервые в военной российско-норвежской истории в Североморске гостила норвежская подводная лодка "Утстейн", находившаяся на Северном флоте в рамках празднования 100-летия подводных сил России.

Военная разведка Израиля: ХАМАС готовит кровавый мега-теракт
2007-09-17 02:19 agency@trendaz.com (Trend)

Выступивший на заседании комиссии кнессета по иностранным делам и обороне глава разведуправления генштаба (АМАН) генерал-майор Амос Ядлин предупредил, что ХАМАС готовит крупный теракт против Израиля, сообщает информационное агенство Cursor. Предполагается, что ХАМАС намерен провести мега-теракт в Израиле, чтобы сорвать проведение международной конференции по Ближнему Востоку, которая планируется в ноябре в Вашингтоне. По мнению главы АМАНа, теракт с большим количеством жертв призван также помешать процессу урегулирования между Израилем и ПА.


В избранное