Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 07:45

На помойке в Японии нашли 70 тысяч евро
2007-09-17 07:25 agency@trendaz.com (Trend)

 Работник сообщил о находке в полицию, которая установила, что банкноты подлинные, что они были выпущены недавно одним из банковских учреждений, хотя на них и нет голограмм, которыми оснащены банкноты Банка Японии последних выпусков. Деньги, которым был присвоен статус потерянных вещей, полгода будут храниться в полиции, где уже начато расследование с целью попытаться найти их владельца. По окончании этого срока 11 млн. иен перейдут в распоряжение мэрии Ханью.

Директор ФБР примет участие в таллинской конференции
2007-09-17 07:28 agency@trendaz.com (Trend)

Международная конференция национальной академии ФБР США, в которой примут участие директор бюро Роберт Мюллер и глава Европола Макс-Петер Ратцель, пройдет в Таллине с 17 по 19 сентября, сообщила пресс-служба Департамента полиции Эстонии. Участники 25-й юбилейной конференции академии ФБР обсудят вопросы борьбы с организованной преступностью и современные тенденции в криминалистике, применение новинок в области инфотехнологии, методов раскрытия хищений с электронных счетов и банковских карточек. С приветственным словом к участникам конференции обратится президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Среди выступающих будут Роберт Мюллер и Макс-Петер Ратцель, министр юстиции Эстонии Рейн Ланг, посол США в Эстонии Стэнли Дэвис Филлипс. Всего в Таллин на конференцию соберутся около 200 сотрудников правоохранительных органов из стран Европы и Америки. Директор департамента полиции Эстонии Райво Аэг напомнил, что в академии ФБР проходили стажировку 14 офицеров полиции из Эстонии, пишут РИА Новости . По словам Аэга, они получили богатый опыт международного сотрудничества, роль которого в обеспечении безопасности в Эстонии трудно переоценить. Конференции академии ФБР ежегодно проводятся в разных странах Европы. Четыре года назад на такой же конференции в Берне было решено предоставить Эстонии первой из стран Восточной Европы провести у себя столь представительное мероприятие. Национальная академия ФБР была учреждена 29 июля 1935 года.

В Китае взорвались шары, пострадали 70 школьников
2007-09-17 07:30 agency@trendaz.com (Trend)

Более 70 учеников электротехнической школы города Ланьчжоу северо-западной китайской провинции Ганьсу получили ожоги в результате взрыва и воспламенения около 1,5 тыс. воздушных шаров, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Воздушные шары, наполненные водородом, предназначались для украшения церемонии открытия спартакиады рабочих и служащих провинциальной электротехнической компании, и были распределены среди учащихся. О причинах одновременного взрыва шаров не сообщается, все пострадавшие, среди которых несколько человек получили серьезные травмы, не сообщается. После взрыва на месте происшествия прибыли около 120 карет скорой помощи, все получившие травмы доставлены в медицинские учреждения.

Leap Wireless отвергла предложение MetroPCS ценой свыше $5 млрд
2007-09-17 07:33 agency@trendaz.com (Trend)

Американский оператор мобильной связи Leap Wireless International Inc. ( LEAP ) отклонил предложение о поглощении более чем за $5 млрд. со стороны более крупного конкурента, компании MetroPCS Communications Inc. ( PCS ). Предложение MetroPCS целиком состояло из ее акций. После рассмотрения предложения совет директоров Leap пришел к выводу, что оно не соответствует интересам компании и ее акционеров. ( К2Капитал ) В письме главы Leap Роджера Линквиста (Roger Linquist) говорится, что предложение MetroPCS недооценивает перспективы роста Leap, которая имеет лучшие позиции на рынке, чем сама MetroPCS.


В избранное