Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-17 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-17 10:45

Прибыль зависит от занятий спортом
2007-09-17 10:02 agency@trendaz.com (Trend)

По результатам опроса, проведенного учеными из Мичиганского университета, выяснилось, что для снижения себестоимости производства и увеличения прибыли руководителю компании следует занять служащих спортивными тренировками, даже если это придется сделать помимо их воли. Двадцать три тысячи работников крупного концерна было опрошено, чтобы прийти к выводу - физические упражнения помогают снизить траты на медицинское обслуживание на 1,5%. Разница впечатляет: до занятий спортом медицинское обслуживание тучного сотрудника обходилось организации в $3000 в год, а после приобщения его к физзарядке – $2500. Теперь стоит задуматься над тем, как может приумножить доход компании основная часть её служащих – людей с нормальным здоровьем. Источник: www.medplaneta.ru

В Москве неизвестные зарезали студента из Ирана
2007-09-17 10:16 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве на ул.Дмитрия Ульянова у д.16 накануне в 19:50 мск был обнаружен гражданин Ирана с множественными ножевыми ранениями. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, учащийся подготовительных курсов Московского энергетического института скончался по пути в больницу. В настоящее время на месте преступления работает следственная группа, передает РБК . Рассматриваются различные версии происшедшего, в том числе и убийство на национальной почве.

Начнется ли в Азербайджане закат строительного бума?
2007-09-17 10:17 agency@trendaz.com (Trend)

Пока строительные компании республики определяют свою стратегию и тактику в свете новых легальных и нелегальных поборов, связанных с ужесточившимися требованиями, граждане стараются вернуть себе деньги, вложенные ими в новое жилье. К сожалению, их желание не совпадает с желанием предпринимателей от строительства. Когда Мазахир К., внесший свой денежный пай в трехкомнатную квартиру строящего здания, потребовал у компании вернуть ему деньги, то встретил дружное сопротивление. Предприниматели от строительства сначала не хотели отдавать деньги, мотивируя это тем, что деньги жильцов вложены в строительство. Но после того, как Мазахир пригрозил пожаловаться в прокуратуру Наримановского района, ему их выплатили, однако не всю сумму. Из вложенных в строительство $117 тысяч, он получил только $100 тысяч. Остальную сумму предприниматели взяли себе как комиссионные. Не исключено, что с момента, когда наши сограждане не станут больше вкладывать деньги в «высотки», начнется закат строительного бума в Азербайджане. Дело в том, что, как сказал TrendLife менеджер агентства по продаже недвижимости «New Evropa» Адиль Джанбахышев, «если раньше для того, чтобы получить разрешение на строительство новостройки, достаточно было получить одну подпись в Исполнительной власти Баку, то сейчас за разрешением приходится обращаться к 50-ти чиновникам». По словам экономиста Ибада Ибадоглу, в Баку действуют 858 строительных компаний, а проверка производится всего в 92-х. Некоторые независимые эксперты уверены, что высотки «крышуют» наши министры. При этом они не могут или не хотят следить за качеством строительства, и в архитектурные тонкости не вникают. Ассоциация независимых архитекторов в лице его президента Земфиры Будаговой уверена, что грунтовые воды в Баку постоянно поднимаются, и это не всегда учитывают застройщики. У них сегодня появились и другие проблемы. МЧС подняло вопрос о снесении нескольких построенных зданий по причине некачественного строительства и низкой сейсмостойкости. Строительство ряда зданий приостановлено, около 30 котлованов, вырытых в Баку под фундамент будущих зданий, остались неиспользованными. Естественно, это привело к росту цен на недвижимость – стоимость квартир в фонде вторичного жилья поднялась на 6%.

Азербайджанский борец одержал победу над армянским спортсменом
2007-09-17 10:18 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Баку на соревнованиях в рамках Чемпионата мира по борьбе азербайджанский борец Ровшан Байрамов одержал победу над армянским спортсменом Айком Амояном в весовой категории 55 килограмм.

Глава IAEA: Азербайджан лидирует среди стран СНГ в использовании тестовой системы
2007-09-17 10:18 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан стала первой страной СНГ, умело воспользовавшейся тестовой системой, сказал в понедельник в Баку на открытии конференции Международной ассоциации оценки качества образования (IAEA) «Взаимозависимость национальных систем оценивания и стандартов образования» глава IAEA Сидель Карлтон. По его словам, Госкомиссии по приему студентов Азербайджана удалось создать равную систему образования, как в центре, так и в регионах страны. В конференции, которая в странах СНГ проводится впервые, принимают участие более 200 экспертов из 40 стран. «В конференции участвуют специалисты из Австралии, Канады, Египта, Германии, России, Италии, США. Всего в ней примут участие 216 экспертов из 40 стран. На конференции будут заслушаны доклады о национальных системах оценки, отбор при поступлении в вузы, коррупция в образовании», - сказала М.Аббасзаде, выступая на открытии. Она также отметила, что это мероприятие будет способствовать обмену опытом между специалистами различных стран, ознакомлению с  современными технологиями и методиками.

В Венесуэле приготовлен самый большой в мире котел с супом
2007-09-17 10:22 agency@trendaz.com (Trend)

В Венесуэле приготовлен самый большой в мире котел с супом, передает РБК со ссылкой на Associated Press. В приготовлении 15 тыс. литров супа "санкочо" участвовали представители венесуэльского правительства. Тем самым, венесуэльцы попытались побить предыдущий рекорд по изготовлению супа, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса, когда в июле текущего года мексиканцы из г.Дуранго приготовили 5 тыс. 350 литров супа. Как заявил министр продовольствия Венесуэлы Рафаэль Оропеса, приготовленного в Каракасе супа хватит, чтобы накормить от 60 до 70 тыс. человек. Для рекордного супа понадобилось 3 тыс. кг курятины, 2 тыс. кг говядины и несколько тонн овощей и зелени.

Вьетнам вернул оружейный уран в Россию в рамках действующих антитеррористических договоренностей
2007-09-17 10:30 agency@trendaz.com (Trend)

Вьетнам вернул закупленный в России оружейный уран в рамках достигнутых между Вьетнамом, Россией и США договоренностей о противодействию террористической деятельности. Об этом сегодня заявили представители вьетнамского Агентства по радиации, радиационной безопасности и контролю. Теперь единственный вьетнамский ядерный реактор, расположенный в курортном г.Далат на юге страны, будет использовать низкообогащенный (менее 20%) уран вместо 36-процентного высокообогащенного урана, который может быть использован для изготовления атомных бомб. Переход на новую технологию будет осуществлен к концу этого года, передает РБК со ссылкой на Reuters. Подписанное Вьетнамом, Россией и США соглашение о противодействии террористической деятельности предусматривает принятие специальных мер для защиты материалов, которые могут быть использованы для причинения вреда.

Дэвид Копперфильд нашел источник вечной молодости
2007-09-17 10:32 agency@trendaz.com (Trend)

51-й день рождения отмечает знаменитый иллюзионист Дэвид Копперфильд (Дэвид Сет Коткин). Великий маг с детства обладал уникальной памятью. Ему было всего четыре года, когда дедушка показал ему карточный фокус. Мальчик тут же его повторил. В семь лет он уже демонстрировал свои личные фокусы прихожанам местной синагоги. В 12 лет выступал в концертных залах  Метчена. В 15 лет был принят в Американское общество магов - стал самым молодым его членом. В 16 лет преподавал магию в университете Нью-Йорка на факультет иллюзионизма.Псевдоним Копперфильд у него появился еще в колледже в Чикаго, когда он стал играть в весьма популярном мюзикле "Волшебник". В 1978 году телекомпания Эй-би-си пригласила Копперфильда на роль ведущего программы "Волшебство Эй-би-си". Через некоторое время компания Си-Би-Эс подписала с ним контракт на производство шоу "Магия Дэвида Копперфильда".Вполне естественно, что люди по всему миру пытаются разгадать секреты фокусов Дэвида Копперфильда. Так, например, несколько лет назад сайт с описанием секретов трюков Копперфильда появился и в России. При этом на сайте были представлены не только схемы, рисунки и описания фокусов, но также и видеоролики и анимация всех трюков.Координатор проекта сайта Тимур Абдулов с детства восхищался мастерством иллюзиониста, и именно это восхищение позднее переросло в сайт "Секреты Копперфильда"."Причин создания проекта было несколько, - рассказывает Тимур. - Первая - всеобщее заблуждение людей относительно того, что делает Дэвид, и того, как он это делает. Многие высказывали безумные идеи, например, какие-то ученые заявили, что разгадали полёт Копперфильда: он, мол, летает с помощью цепи электромагнитов и т.д. Так что хотелось просто прояснить простоту трюков. Вторая причина более важная - обманы. Дело в том, что практически все его знаменитые фокусы люди могли наблюдать только по ТВ. И записи шоу, мягко говоря, не совпадают с действительностью. Он показывает вещи, которые невозможно повторить вживую с настоящими зрителями".Как бы то ни было, популярности Дэвида Копперфильда все это нисколько не вредит, потому что он постоянно продолжает удивлять зрителей все новыми и новыми номерами. А однажды его талант и способности даже спасли его от грабителей.После концерта Копперфильд и две его помощницы возвращались домой. На них напали четверо вооруженных подростков. Они потребовали отдать им деньги и телефоны. Копперфильд, у которого с собой было и то, и другое, вывернул карманы и, к удивлению воров, там ничего не оказалось. Как потом "хвастался" иллюзионист, ему потребовалось много усилий, чтобы показать этот фокус, когда к его голове было приставлено дуло пистолета.А чуть больше года назад Дэвид Копперфильд заявил, что обнаружил источник вечной молодости. Он находится на острове Кей-Шуа, на Южных Багамах."Я на самом деле обнаружил подобный феномен, - заявил. - Вы можете взять мертвые листья, положить их на воду и они снова становятся полными жизни... Жуки или насекомые, которые близки к смерти, прикасаются к воде и улетают. Это удивительная вещь, это очень и очень захватывающе".Иллюзионист даже нанял биологов и геологов, чтобы те исследовали потенциальный эффект этого феномена.Также интересно, что в Нью-Йорке у Копперфильда есть собственное кафе. Официантов там нет. Голос из мрака спрашивает, что посетители будут кушать, потом заказанное материализуется на столах из воздуха.

Военнослужащие Азербайджана присоединились к мероприятиям НАТО
2007-09-17 10:34 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно подписанной между НАТО и Азербайджаном индивидуальной программе, в рамках «Партнерства во имя мира» и Совета Евроатлантического партнерства в понедельник в Осло (Норвегия) приступила к работе конференция «Оборонная политики и стратегия». Об этом в понедельник сообщили в Министерстве обороны АР. По сообщению, в Анкаре (Турция) проходит Конференция первоначального планирования учений «Орел Анадолу 2008». Согласно подписанному между Азербайджаном и Германией двустороннему плану о военном сотрудничестве в Мюнхене начались переговоры между экспертами по проекту «Инженерные войска», которые завершатся завтра.

Виктор Янукович: Для В.Ющенко закона не существует
2007-09-17 10:36 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, заявил, что, агитируя за блок "Наша Украина – Народная самооборона", президент страны Виктор Ющенко в очередной раз продемонстрировал, что для него закона не существует. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой пресс-службу В.Януковича. "Согласно Конституции, президент не имеет права принимать участие в агитации за ту или иную политическую партию. А он это делает, используется атрибутика президента", – отметил В. Янукович, передает РБК . В минувшую субботу В.Ющенко выступил перед избирателями в Дрогобыче (Львовская область) и призвал собравшихся к активной позиции на выборах 30 сентября. "Перспективу украинскому развитию может дать демократическое большинство в парламенте", - заявил президент. В.Ющенко обратился к общественности с призывом проголосовать и, возможно, простить политиков за те процессы, которые происходили среди украинских демократов на протяжении последних года - полутора. По мнению главы государства, речь шла "о грызне, предательстве, взаимном поедании, прихотях чьих-то частных интересов, портфелей над национальными интересами". "Это то, что серьезно ударило по украинским демократам", - сказал В.Ющенко. "Я убежден, "Наша Украина - Народная самооборона", БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) и ряд других политических сил, которые сегодня соревнуются за право быть в парламенте, сделали выводы из произошедшего", - подчеркнул президент. В.Ющенко выразил надежду, что "больше предательств не будет - ни в правительстве, ни в украинском парламенте, ни в украинской власти". Напомним, парламентские выборы на Украине 30 сентября 2007г.


В избранное