Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 01:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 01:00

Депутатов венгерского парламента забросали грязью
2007-09-18 00:27 agency@trendaz.com (Trend)

Участники антиправительственного митинга забросали грязью депутатов от партий, входящих в правящую коалицию Венгрии, когда те попытались выйти из здания. Митингующие выкрикивали в их адрес «Убийцы!», сообщает «Взгляд» . В ответ около 200 полицейских попытались оградить народных избранников от нападок со стороны митингующих. В настоящее время перед парламентом собрались около 4 тыс. человек на антиправительственный митинг, приуроченный к первой годовщине публикации выступления премьер-министра Ференца Дюрчаня, в котором он признался в обмане избирателей перед парламентскими выборами. Нынешняя акция организована Революционным национальным комитетом и Форумом для смены режима. Лидер последней, выступая перед собравшимися с импровизированной трибуны на крыше миниавтобуса, призвал блокировать здание парламента не впускать и не выпускать из него чиновников и депутатов с тем, чтобы вынудить правительство уйти в отставку. В интервью местной радиостанции он также заявил, что отдал распоряжение осуществить такую блокаду.

Италия выступила против войны с Ираном
2007-09-18 00:30 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема категорически не согласен со своим французским коллегой Бернаром Кушнером, который не исключает возможности войны с Ираном и сказал, что «мир должен готовиться к худшему», сообщает «Взгляд» . «Новые войны не могут быть решением проблемы и вызовут лишь новые трагедии и новые опасности», - заявил в понедельник итальянский министр, подчеркнув, что «прежде, чем говорить о войне, необходимо дать время политическим и дипломатическим инициативам». «Идея говорить о войне в нынешний момент мне не кажется правильной», - сказал заявил Д'Алема. Накануне Бернар Кушнер, выступая по французскому телевидению, заявил, что кризис вокруг иранского «ядерного досье» вынуждает международное сообщество готовиться к «худшему, то есть к «войне». Он также высказался за подготовку Евросоюзом новых санкций против Ирана вне рамок СБ ООН.

Правительство Британии поручилось за Northern Rock
2007-09-18 00:36 agency@trendaz.com (Trend)

Британское правительство гарантирует сохранность капиталов всех вкладчиков банка Northern Rock, который сейчас переживает кризис ликвидности, сообщает «Взгляд» . Как заявил глава Казначейства Алистер Дарлинг, «люди могут забирать свои деньги из Northern Rock, но, если они предпочтут оставить их в банке, они гарантированно будут в безопасности». По словам экспертов, предоставление государством гарантий по вкладам - крайне редкая мера. Такое решение правительства говорит о серьезном кризисе в британской банковской системе, отмечает РИА «Новости».


В избранное