Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 10:30

США дали Ахмадинежаду визу, но не отреагировали на его вызов
2007-09-18 10:02 agency@trendaz.com (Trend)

Президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду выдана американская виза. Он прибудет в США для участия в 62-й сессии Генассамблеи ООН. Вместе с тем американская сторона никак не отреагировала на предложение Ахмадинежада провести публичные дебаты с президентом США Джорджем Бушем, передает РИА Новости . Очередная 62-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, главного совещательного органа 192 наций мира, начнет во вторник свою работу в Нью-Йорке. По традиции, на общеполитическую дискуссию съедутся главы государств и правительств, чтобы донести миру свою позицию по ключевым вопросам. Только в первый день этой дискуссии, которая начнется 25 сентября, выступят такие непримиримые антагонисты, как лидеры США Джордж Буш и Ирана Махмуд Ахмадинежад. В этот же день с трибуны ООН в народм мира обратятся президенты Франции Николя Саркози и Бразилии - Луис Инасиу Лула да Силва. Напомним, Махмуд Ахмадинежад предложил своему американскому коллеге Джорджу Бушу провести публичные дебаты в рамках открывающейся 18 сентября 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. "Я уже предлагал провести такие дебаты, и вновь я говорю, позвольте нам обсудить международные проблемы в рамках работы Генассамблеи ООН перед представителями всех наций", - сказал иранский президент в воскресенье в интервью иранскому телевидению. По словам Ахмадинежада, он готов обсудить с Бушем "любые международные вопросы, в том числе проблему Ирака". Затем мировое общественное мнение примет решение относительно предложенных иранским и американским президентами вариантов решения мировых проблем, считает Ахмадинежад.

Плющенко и Ягудин едва не погибли в жутком пожаре
2007-09-18 10:06 agency@trendaz.com (Trend)

Россия могла в одночасье лишиться двух своих величайших спортсменов, которые оказались в эпицентре страшного пожара и едва не погибли под рухнувшими сводами дворца спорта в Сеуле. В Сеул два знаменитых российских спортсмена прилетели, чтобы принять участие в большом ледовом шоу «Суперматч» с другими мировыми звездами. Когда Плющенко и Ягудин разминались на льду в одном из спортивных сооружений Сеула, неожиданно стали обрушаться перекрытия здания. Едкий запах гари и испуганные женские крики способствовали всеобщей панике. Вместе с сотнями людей ребята попытались вырваться из огненного плена. Пламя так быстро охватывало здание, что спортсмены, спасаясь из пекла, даже не успели снять коньки... Только оказавшись на улице, в полной безопасности, Женя и Леша смогли вздохнуть спокойно и осознать, что же произошло. Как сообщает www.tden.ru, причина пожара оказалась банальной - не потушенный одним из рабочих окурок.

Карикатуриста, которому угрожает "Аль-Каида", охраняет полиция
2007-09-18 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

Полиция Швеции взяла под усиленную охрану карикатуриста Ларса Вилкса, которому угрожает расправой "Аль-Каида", передает Радио Свобода . Глава "Аль-Каиды" в Ираке Абу Омар аль-Багдади обещает 150 тысяч долларов за убийство Вилкса, которого он обвиняет в оскорблении ислама. В августе одна из шведских газет напечатала карикатуру Вилкса на пророка Мохаммеда.

Новый премьер-министр Японии будет избран 25 сентября 2007г.
2007-09-18 10:10 agency@trendaz.com (Trend)

Находящаяся у власти Либерально-демократическая партия Японии и три оппозиционные партии договорились о проведении выборов нового премьер-министр страны 25 сентября 2007г., сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ. Основные политические силы страны дали согласие принять 25 сентября с.г. отставку правительства Синдзо Абэ и в тот же день провести выборы нового премьер-министра, передает РБК . Либерально-демократическая партия Японии 19 сентября с.г. должна избрать нового лидера партии, который и сменит С.Абэ на посте главы правительства. На пост лидера партии претендуют два кандидата - бывший генеральный секретарь кабинета министров Японии 71-летний Ясуо Фукуда и бывший глава Министерства иностранных дел страны Таро Асо. Напомним, что 12 сентября с.г. премьер-министр Японии С.Абэ объявил о своей отставке, которую объяснил поражением своей партии на выборах в верхнюю палату парламента, состоявшихся 29 июля с.г.

Министра обороны Азербайджана принял глава МИД Грузии
2007-09-18 10:14 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили принял министра обороны Азербайджана Сафара Абиева. Как сообщили в МИД Грузии, встреча прошла за закрытыми дверями. Стороны обсудили вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Грузией, а также вопросы региональной безопасности, передает Кавказ-Пресс. О подробностях встречи МИД не сообщает. Сегодня ожидается встреча Абиева с президентом Грузии за закрытыми дверями. Завтра утром министр обороны Азербайджана уедет в Сенаки (Западная Грузия), где посетит недавно отстроенную военную базу по стандартам НАТО.


В избранное