Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 11:19


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 11:19

Парламент Киргизии рекомендовал президенту представить новыекандидатуры в кабинет министров в связи с изменением конституции страны
2007-09-18 10:57 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Киргизии сегодня принял постановление, в котором рекомендовал президенту Курманбеку Бакиеву, согласно действующему законодательству, в двухнедельный срок представить на рассмотрение парламента новые кандидатуры в кабинет министров. Депутаты считают, что возвращение к основному закону республики от 2003 года автоматически делает нелегитимным весь состав нынешнего правительства, передает ИТАР-ТАСС . 14 сентября конституционный суд Киргизии признал незаконным принятие парламентом в ноябре и декабре прошлого года двух новых редакций основного закона государства. После оглашения этого решения в стране автоматически стала действовать принятая на референдуме в 2003 году при прежнем президенте Аскаре Акаеве конституция. В понедельник спикер парламента Марат Султанов официально объявил, что дал поручение экспертному отделу пересмотреть все принятые в этом году законы, которые противоречат конституции 2003 года. Часть депутатов также полагает, что в связи с этим юридическим казусом нелегитимны теперь не только правительство, но и некоторые члены центризбиркома и даже конституционного суда. В настоящее время депутаты вызвали к себе на заседание его председателя Чолпон Баекову, чтобы выслушать ее мнение о принятом судьями решении по отмене прошлогодних поправок в основной закон.

Фонтан на проспекте Нефтяников вновь запустят
2007-09-18 10:59 agency@trendaz.com (Trend)

Несколько дней как фонтан на проспекте Нефтяников, напротив Дворца ручных игр, огражден железными листами. Памятник же Бахрама Гура, расположенный в центре фонтана, снят оттуда. Отметим, что в этой скульптуре передано сражение Бахрама Гура с драконом, поэтому населению столицы памятник известен как памятник «Дракона». Для прояснения ситуации TrendLife связался с Исполнительной властью Сабаильского района. Выяснилось, что ограждение фонтана связано с его ремонтом. По словам директора отдела Исполнительной власти Исрафила Керимова, памятник Бахрама Гура будет восстановлен Управлением архитектуры г. Баку. Напомним, что этот памятник был поставлен в 1958 году.


В избранное