Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 17:30

LG Shine Pink: розовое сияние для настоящих модниц
2007-09-18 16:49 agency@trendaz.com (Trend)

Компания LG Electronics объявила о появлении новой версии своего популярного телефона LG Shine из серии Black Label Series – LG Shine «Pink». Сохраняя ту же функциональность, что и оригинальный LG Shine, новый аппарат отличается цельнометаллическим корпусом в тонах розового металлика. Как утверждает компания, LG Shine «Pink», намеченный к выпуску в октябре, идеально подходит для девушек, не упускающих ничего в своей внешности, которым телефон будет также служить в качестве изящного аксессуара, передает Mobile . На настоящий момент LG Shine - это самая успешная модель LG, который превысил планку в 3 миллиона проданных телефонов во всем мире. Выпуск слайдера LG Shine «Pink» запланирован в европейских странах, включая Великобританию и Нидерланды.

Американский генерал: США верят в возможность взаимовыгодного сотрудничества по ПРО с Россией
2007-09-18 17:04 agency@trendaz.com (Trend)

«Основываясь на наших недавних двусторонних дискуссиях по вопросу противоракетной обороны с Россией в Вашингтоне и в Париже, мы верим, что есть возможность для выгодного сотрудничества в целях предотвращения существующей и растущей угрозы баллистических ракет», - заявил во вторник замдиректора Министерства ракетной обороны США, бригадный генерал Патрик Джей Орейли на брифинге по итогам посещения американскими, российскими и азербайджанскими высокопоставленными экспертами Габалинской радиолокационной станции в Азербайджане. По его словам, целью визита на РЛС было общее ознакомление с возможностями радарной установки для полного понимания предложений российской стороны касательно совместного использования Габалинской станции. «Мы ценим предоставленную нам возможность и настроены оптимистично в отношении того, что можем найти пути для сотрудничества в области противоракетной обороны. Этот визит носил технический характер, он дал возможность нашим экспертам осмотреть станцию и собрать данные о ее потенциале», - сказал генерал и добавил, что во время визита не проводились официальные переговоры и консультации. По его словам, результат этого визита –накопленная информация. Она будет использована в ходе следующей встречи американо-российских экспертов в октябре. «Соединенные штаты будут тесно консультироваться с правительством Азербайджана по поводу любых продвижений по этому предложению»,- сказал Орейли.

В Азербайджане растут цены на куриное мясо
2007-09-18 17:09 agency@trendaz.com (Trend)

Со второй половины сентября цены на куриное мясо на рынках г. Гянджи поднялись на 15-17 процентов до 3,5 манатов за 1 кг. Цены на яйца поднялись 70 процентов - до 17 копеек за штуку. Продавцы объясняют рост цен регулярными ярмарками сельхозпродукции в Гяндже. «Производители, вынужденные выставлять свою продукцию на ярмарках ниже себестоимости, восполняют ущерб в обычные дни», - сказал один из продавцов сельхозпродукции в Гяндже. Торговцы связывают эту тенденцию и с тем, что предприниматели, занимающиеся птицеводством, предвидят угрозу птичьего гриппа, когда цены на куриное мясо резко упадут и предприниматели останутся в убытке. По мнению главы Центра экономических исследований Губада Ибадоглу, рост цен на куриное мясо имеет и другие причины. «Объединение в ассоциации компаний [Республиканское общество птицеводов], взявших в свои руки власть в птицеводстве, и установление ими цен по своему желанию – признаки монополии. Кроме этого, на рынок может влиять такой важный фактор, как повышение в два раза стоимости птичьего корма», - сказал Ибадоглу. В состав республиканского общества птицеводов входят 29 предприятий (Mardakan Broyler, Siyazan Broyler, Devechi Broyler, Zira Broyler, Arco Co, Imishli Broyler, Shamkir Broyler). 28 из них являются птицеводческими и только одна компания- дистрибьютор ветеринарных лекарственных препаратов. Глава республиканского общества птицеводов Айдын Велиев сказал во вторник, что повышения цен на куриное мясо стоило ожидать в виду роста цен на корм, который на 90 процентов закупается за рубежом, в основном, в России, Турции и Иране. «По сравнению с прошлым годом, подорожание [цен на корм] составило почти 50 процентов», - сказал Велиев. Для решения этой проблемы республиканское общество птицеводов ранее обращалось в правительство с просьбой об отмене НДС на импортируемые корма. Кабинет министров пока не огласил свое решение. «Предприятия работают в убыток, мелкие птицеводческие хозяйства закрылись, а крупные предприятия находятся на грани ликвидации», - сказал он. Велиев считает, что отмена НДС - единственный путь избежать роста цен на местную птицепродукцию. В сфере птицеводства Азербайджана занято 15-20 тыс. человек.

В Германии планируется создать госорган по уходу за советскими воинскими захоронениями
2007-09-18 17:11 agency@trendaz.com (Trend)

В Германии планируется создать госорган по уходу за советскими воинскими захоронениями на территории ФРГ, сообщил глава Народного союза Германии по уходу за воинскими могилами Райнхард Фюрер, передает РБК . "В Германии назрела необходимость создания государственной структуры, которая могла бы сосредоточить всю информацию по советским (российским) воинским захоронениям на территории ФРГ и вести справочную работу об их текущем состоянии и сохранности по запросам граждан и организаций, - заметил Р.Фюрер. - В настоящее время в разных федеральных землях ФРГ за это отвечают разные структуры, что приводит к неразберихе в учете". Как положительный пример, Р.Фюрер привел опыт российской стороны - учет всех воинских захоронений ведется в Военно-мемориальном центре Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщил начальник тыла Вооруженных сил Российской Федерации - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков: "Между Военно-мемориальным центром Вооруженных сил России и службой розыска Красного Креста и "Саксонские мемориалы" достигнута договоренность о налаживании более тесного информационного сотрудничества по рассмотрению запросов родственников о поиске мест захоронений и судеб погибших или пропавших без вести воинов". Напомним, что с 1992г. между Россией и ФРГ действует соглашение о сохранности воинских захоронений.


В избранное