Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-18 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-18 22:15

Инвесткомания International Petroleum приобретает 20% акций японской нефтеперебытвающей Cosmo Oil за 775 млн долл.
2007-09-18 21:19 agency@trendaz.com (Trend)

Инвестиционная компания International Petroleum Investment Co., главное отделение которой находится в г.Абу-Даби, достигла соглашения о приобретении 20% в акционерном капитале японской нефтеперерабытвающей компании Cosmo Oil Co. Сумма сделки составит 89,2 млрд иен (775 млн долл.). По условиям сделки, за указанную сумму International Petroleum Investment приобретет 176 млн новых выпущенных акций Cosmo Oil, передает РБК со ссылкой на Associated Press.Компании также намерены сотрудничать в разработке новых месторождений за пределами Объединенных Арабских Эмиратов и в усовершенствовании производственных мощностей заводов Cosmo Oil.

На пост президента Европейского суда первой инстанции избран М.Йегер
2007-09-18 21:27 agency@trendaz.com (Trend)

На пост нового президента Европейского суда первой инстанции избран Марк Йегер. Он сменит на этой должности датского судью Бо Вестердорфа, который решил уйти в отставку на волне успеха, после того как накануне Европейский суд отклонил иск Microsoft к Еврокомиссии, в котором компания настаивала на признании незаконным требования предоставить конкурентам исходный код серверной операционной системы и выплатить штраф в связи со злоупотреблением доминирующим положением на европейском рынке, передает Associated Press со ссылкой на сообщение представителей Европейского суда.М.Йегер представляет Люксембург в Европейском суде первой инстанции с 1996г. Он был выбран новым президентом суда на три года по решению 27 судей, представляющих государства Евросоюза, передает РБК .Европейский суд первой инстанции является вторым по силе судебным органом ЕС после Европейского суда высшей инстанции. Как правило, он рассматривает корпоративные дела, связанные с нарушениями антимонопольного законодательства, слияниями и поглощениями, а также выступает арбитром в спорах по введению торговых санкций и политике государственного субсидирования в странах ЕС.

Немецкий Commerzbank приобретает 60% акций украинского банка "Форум" за 600 млн долл.
2007-09-18 21:34 agency@trendaz.com (Trend)

Немецкий Commerzbank приобретает 60% акций украинского банка "Форум" за 600 млн долл. Мажоритарный пакет будет приобретен у основного акционера банка "Форум" украинского бизнесмена Леонида Юрушева. Кроме того, Commerzbank договорился с Л.Юрушевым об опционе на дальнейшую покупку еще 25% акций украинского банка по истечении 36 месяцев. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Commerzbank. Сделка будет профинансирована из собственных финансовых источников Commerzbank и подлежит одобрению регулирующих органов Украины, передает РБК .Как сообщил Coomerzbank, покупка мажоритарного пакета банка Форум позволит компании укрепить свои позиции на ключевых для Commerzbank и динамично развивающихся финансовых рынках Восточной и Центральной Европы. Благодаря приобретению контроля над банком "Форум", Commerzbank сможет увеличить свою клиентскую сеть приблизительно на 12 тыс. корпоративных клиентов, большинство из которых представляет малый и средний бизнес.Банк "Форум" был основан в 1994г., занимает десятое место по совокупным активам среди банков Украины (1,4 млрд евро). Банк специализируется преимущественно на кредитовании среднего и малого бизнеса. Компания насчитывает 230 отделений и рассчитывает увеличить это число до 400 отделений в 2008-2012гг. Основной акционер банка - Л.Юрушев и представители его семьи (владеют 84,5% акций банка "Форум").Commerzbank - второй по величине активов банк в Германии. Активы компании составляют около 400 млрд евро. Одним из центральных направлений банка является осуществление финансовых услуг в регионах Центральной и Восточной Европы. В частности, на долю Commerzbank приходится 26% всех внешнеторговых операций между Германией и Украиной.

Нефтяной фьючерс Brent торгуется ниже 77 долл./барр., котировки Light Sweet превышают 80 долл./барр.
2007-09-18 21:42 agency@trendaz.com (Trend)

арр. Хотя по сравнению с утром интерес к его покупкам снизился, положительная динамика в ценах по сделкам сохраняется, передает РБК .Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 16:30 мск составляли (долл./барр.):  - IPE Brent Crude (ноябрь) - 76,91 (-0,07) при диапазоне котировок 76,62-77,35;  - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 80,82 (+0,25) при диапазоне котировок 80,61-81,24.По сравнению с утром нижняя граница ценового диапазона рынка немного опустилась, в то время его верхняя планка остается на прежней высоте. Котировки Brent сейчас снижаются из-за технических продаж. Сохранение положительной ценовой динамики в ценах по сделкам с Light Sweet вызвано ожидаемым увеличением спроса на нефть и нефтепродукты в США, если сегодня комиссия ФРС по открытому рынку примет решение о снижении базовой учетной ставки по национальной валюте.Напомним, что сегодня котировки Light Sweet впервые превысили исторический рубеж 81 долл./барр. и поднялись до нового абсолютного рекорда 81,24 долл./барр. Тем временем котировки Brent поднялись только до максимальной отметки за три сессии - 77,36 долл./барр., что существенно ниже их абсолютного рекорда 78,64 долл./барр., зарегистрированного 7 августа 2006г.


В избранное