Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-19 14:26


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-19 14:26

Пенелопа Круз показала свои прелести
2007-09-19 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

В поисках жареного папарации забрели на один из пляжей Лос-Анжелеса и застали там Пенелопу Круз, загорающую топлесс.Каково же было удивление фотографов, когда сделав снимки и внимательно приглядевшись, они поняли, что перепутали Пенелопу с ее кузиной! Родственницы оказались настолько похожи между собой, что и фигура, и даже объем и форма груди у них визуально совпадают. Теперь кузина Пенелопы украшает своими фотографиями множество блогов и изданий мира. Снимки за сутки облетели всю планету и возглавили топ самых популярных тем. Источник: www

В донерных Баку наведут порядок
2007-09-19 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с началом учебного года деятельность столовых, кафе и донерных, расположенных вблизи учебных заведений, заметно активизировалась. Как показывают наблюдения, бакинские студенты и школьники отдают предпочтение быстро приготовленной пище, и особенно - донеру. Учитывая этот факт, с начала учебного года донерные подняли цены на свою продукцию, но не уровень ее качества. Республиканский центр гигиены и эпидемиологии призывает любителей донера быть внимательным, поскольку в большинстве объектов, занимающихся продажей донера, не соблюдаются элементарные санитарные нормы. Как сообщил TrendLife заведующий отделом центра Имран Абдуллаев, по этой причине в ближайшие дни в донерных столицы будут проведены рейды. Будут проверяться качество продуктов, санитарные нормы технологии приготовления и хранения. Отметим, что по сегодняшний день из-за антисанитарного состояния деятельность 20 донерных Баку приостановлена.

В повестке переговоров по карабахскому урегулированию пока есть несогласованные вопросы - глава МИД Армении
2007-09-19 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

В повестке переговоров по карабахскому урегулированию пока есть несогласованные вопросы, заявил во вторник журналистам глава МИД Армении Вардан Осканян, передает Новости-Армения. «Сейчас сопредседатели Минской группы ОБСЕ обдумывают как можно решить эти вопросы»,-сказал он. По словам главы армянского внешнеполитического ведомства, эти вопросы обсуждались в ходе встречи сопредседателей с президентом Армении Робертом Кочаряном. «Глава армянского государства представил сопредседателям свои позиции»,- отметил Осканян. Он выразил мнение, что находящиеся в Баку сопредседатели обсудят несогласованные вопросы с руководством Азербайджана. «Если они увидят, что у двух президентов есть общности по несогласованным вопросам, то определят следующие оптимальные шаги»,- сказал Осканян.

Министр: Казахстанская сторона получила новый план и бюджет по Кашагану
2007-09-19 14:07 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство энергетики получило новый план и бюджет по освоению Кашагана, сообщает пресс- служба министерства. "Мы получили новый план и бюджет по освоению месторождения Кашаган, где увеличение расходов произойдет более чем в два раза. Такое радикальное увеличение не может быть принято без тщательного анализа, и в данное время мы находимся в процессе переговоров", - об этом сегодня в Астане заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев во время встречи с главой Представительства Европейской Комиссии в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Адриаана ван дер Меера, который поинтересовался ходом переговоров по освоению месторождения.

Сын Усамы бен Ладена разводится
2007-09-19 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

Сын террориста номер один в мире Усамы бен Ладена Омар и его супруга - британка Джейн Феликс-Браун разводятся через пять месяцев после свадьбы из-за опасений за свою жизнь, сообщают британские СМИ. Как сообщает телеканал Скай Ньюз, Джейн Феликс-Браун называет причиной развода то, что люди из окружения Усамы бен Ладена выступают решительно против ее брака с его сыном, передает РИА Новости . "Люди против нашего брака, потому что я подданная Великобритании. Я не готова к тому, чтобы увидеть, как мужчина, которого я люблю, умрет", - заявила Феликс-Браун журналистам. "Это был по-настоящему хороший, крепкий брак, но я не выдержу, если мой любимый муж умрет у меня на глазах", - подчеркнула она. В интервью газете Daily Mail Джейн заявила, что решение о разводе было принято, потому что ее мужу угрожали, и семейная пара опасается за свою жизнь. Сам Омар Бен Ладен сказал, что не хочет разводиться, но на то "есть серьезные причины". Джейн Феликс-Браун, 51-летняя сотрудница администрации небольшого поселка Молтон в графстве Чешир (Великобритания), и четвертый сын Усамы бен Ладена 27-летний Омар, по словам самой Феликс-Браун, познакомились в сентябре 2006 года в Египте. Джейн лечилась там от рассеянного склероза. Брак с Омаром бен Ладеном стал для нее пятым по счету. По словам Феликс-Браун, Омар бен Ладен покинул Афганистан, куда за экстремизм был изгнан его отец, еще в 2000 году, и с тех пор никогда не общался с ним, хотя и скучает. Однако, по некоторым данным, Омар расстался с отцом только после серии атак на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года, поскольку не сошелся с ним во взглядах на тактику террора. Феликс-Браун рассказала, что однажды сама видела террориста номер один. В 16 лет она вышла замуж за мусульманина, и на одной из вечеринок, устроенных его знакомыми в Лондоне, встретилась с Усамой. Самым громким терактом, организованным террористической сетью Усамы Бен Ладена, стала атака на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне с использованием захваченных пассажирских самолетов 11 сентября 2001 года. Тогда погибли около трех тысяч человек.

На юге Афганистана военные НАТО проводят масштабную спецоперацию
2007-09-19 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

Военные силы НАТО приступили сегодня к масштабной спецоперации на юге Афганистана. Она направлена на очистку долины Гиришк в провинции Гильменд от боевиков экстремистского движения "Талибан". По словам представителя пресс-службы т.н. "Международных сил содействия безопасности" Чарльза Энтони, спецоперация началась сегодня рано утром. Он отметил, что она планировалась на протяжении нескольких месяцев. Ч.Энтони сообщил также о том, что к ней будут привлечены и подразделения контингента НАТО, и афганских вооруженных сил, передает РБК со ссылкой на Associtaed Press. Всего в операции будут задействованы около 2,5 тыс. солдат. Расположенная у пакистанской границы провинция Гильменд является крупнейшим в Афганистане производителем опиума и одной из самых неблагополучных в стране с точки зрения безопасности. Как сообщается в ежегодном докладе Комитета ООН по наркотикам (UNODC) о производстве опиумного мака в Афганистане, площадь посадок опиумного мака в провинции в 2007г. составила 103 тыс. га.


В избранное