Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-19 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-19 21:15

При взрыве в Бейруте погиб ливанский депутат
2007-09-19 20:39 agency@trendaz.com (Trend)

При взрыве в Бейруте погиб член ливанского парламента от правящего в стране прозападного большинства, член христианской партии "Катаиб" Антуан Ганем. Всего жертвами взрыва, согласно официальным источникам, стали шесть человек, более 20 ранены. ( РИА Новости )

Митингующие в Назрани нарвались на пули
2007-09-19 20:42 agency@trendaz.com (Trend)

Переговоры парламентария со стороны митингующих с вооруженными людьми завершились. Переговорщик вернулся к людям и передал просьбу не бросать камни. Некоторое время продолжалось мирное противостояние сторон, однако к месту событий подошла новая бронетехника. Это вызвало возмущение людей и в сторону БТР опять полетели камни. ( Regnum )         В центре Назрани сегодня с Утра проводят митинг. Жители требуют прекратить похищения и убийства мирных жителей. Около 18:00 неизвестные вооруженные люди в масках предприняли попытку разгона митинга с помощью стрельбы поверх голов, в том числе и из БТР. Митингующие ответили камнями. За два последних часа было предпринято три попытки штурма митингующих.

Сенат США поддержит завоевания "оранжевой революции"
2007-09-19 20:44 agency@trendaz.com (Trend)

В сенат США внесена резолюция, в которой выражена поддержка завоеваниям "оранжевой революции" на Украине и подчеркнута готовность США продолжать поддержку развития украинского демократического процесса. ( РИА "Новости" ) Представитель секретариата палаты сообщил, что резолюция для дальнейшего рассмотрения и голосования поступила в сенатcкий комитет по иностранным делам. "Сенат США призывает народ Украины сохранять демократические успехи "оранжевой революции" 2004 г. и выражает надежду, что лидеры Украины проведут выборы 30 сентября 2007 г. в соответствии со стандартами ОБСЕ, участниками которой являются как США, так и Украина", - говорится в тексте документа.

Индия хочет производить оборудование для АЭС
2007-09-19 20:47 agency@trendaz.com (Trend)

Индия обладает достаточным потенциалом, чтобы стать международным центром по производству оборудования для атомных электростанций, считает глава индийской Комиссии по атомной энергии Анил Какодкар. "Развитая инфраструктурная база Индии и относительно невысокая себестоимость промышленного производства дают Индии возможность стать промышленным хабом для выпуска оборудования и компонентов для мировой ядерной промышленности", - сказал Какодкар. ( РИА "Новости" ) В настоящее время Индия находится в международной изоляции в области торговли атомными реакторами и ураном после проведения испытаний ядерного оружия в 1998 году.

Высшее руководство Белграда и Приштины обсудит статус Косово
2007-09-19 20:50 agency@trendaz.com (Trend)

Прямой диалог между Белградом и Приштиной о статусе Косово в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке пройдет на высшем уровне 28 сентября, сообщил представитель России в "тройке" посредников Александр Боцан-Харченко. От Евросоюза в консультациях участвовал посол Вольфганг Ишингер, от США - посол Фрэнк Визнер. ( РИА "Новости" ) По словам российского дипломата, встречи прошли во вторник и среду и были сконцентрированы на подготовке начала диалога между представителями Белграда и Приштины без посредников. "Стороны подтвердили заинтересованность и готовность участвовать в таком диалоге. Эта встреча пройдет на уровне президента Сербии и премьера республики, а Косово будет представлено своим высшим руководством", - сказал Боцан-Харченко.

Минфин США призвал конгресс до 1 октября одобрить подъем "планки" заимствований
2007-09-19 20:54 agency@trendaz.com (Trend)

Министр финансов США Генри Полсон сегодня призвал конгресс одобрить повышение предельного уровня правительственных заимствований США. Г.Полсон предостерег конгрессменов от промедления в вопросе повышения лимита на госдолг США, предупредив, что к 1 октября с.г. объем правительственных заимствований достигнет разрешенного законодательством потолка, передает Associated Press. По словам Г.Полсона, текущая необходимость в подъеме "планки" на правительственные заимствования обостряется нестабильным состоянием на мировых кредитных рынках и негативными эффектами кризиса subprime в США. ( РБК ) В настоящее время потолок объемов правительственных заимствований США составляет 8,965 трлн долл. Ранее финансовый комитет сената США одобрил повышение максимально допустимого объема правительственных заимствований на 850 млн долл. - до 9,82 трлн долл. Если конгресс утвердит запрос Минфина США, это повышение лимита на госдолг США станет уже пятым за время правления президента США Джорджа Буша, т.е. с 2001г. При этом противники администрации Дж.Буша обвиняют президента в раздувании бюджетного дефицита, из которого ежегодно складывается государственный долг США. Дж.Бушу вменяют в вину реализацию правительственного плана по снижению налогов и продолжающуюся военную кампанию в Ираке, что в совокупности приводит к росту бюджетного дефицита.

Женщины Саудовской Аравии подадут прошение сесть за руль
2007-09-19 20:57 agency@trendaz.com (Trend)

Жительницы Саудовской Аравии больше не хотят мириться с существующим для женщин запретом на вождение автомобиля. Члены комитета, организованного специально для борьбы за получение женщинами права на вождение, собираются подать соответствующую петицию короле Абдулле в воскресенье, в день национального праздника Саудовской Аравии. ( top.rbc.ru ) Шансы на успешный исход просьбы отнюдь не слишком велики. Против женщин за рулем выступают местные консерваторы. По их словам, сев за руль автомобиля, женщина автоматически получит больше возможностей общаться с представителями противоположного пола. Сегодня запрет на вождение касается всех женщин Саудовской Аравии, независимо от национальности.


В избранное