Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-22 03:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-22 03:45

Олимпийский огонь достигнет Эвереста
2007-09-22 03:00 agency@trendaz.com (Trend)

Высшей точкой маршрута прохождения олимпийского огня Игр-2008 через гору Эверест станет отметка в 8844 метра над уровнем моря. Как сообщает китайская печать, альпинисты, которые понесут факел, начнут финальный подъем с отметки 8300 метров. Соответствующий маршрут уже разработан в ходе нескольких пробных восхождений. Как отмечают организаторы беспрецедентного проекта, его реализация может столкнуться с рядом сложностей, касающихся временных рамок доставки факела на нужную высоту, недостатка кислорода, а также обеспечения нормального качества трансляции всей церемонии в прямом эфире. Ранее сообщалось, что в июне этого года началось строительство специальной дороги на Эверест, которая станет составной частью эстафеты олимпийского огня Игр-2008. Трасса протяженностью 108 км свяжет подножие самой высокой горы мира с базовым лагерем на высоте 5200 метров над уровнем моря. Китай уже установил на ее склонах шесть автоматических метеостанций, которые обеспечат безопасное прохождение Олимпийского огня через вершину. В мае этого года организационный комитет Игр обнародовал маршрут прохождения Олимпийского огня, который пересечет пять континентов за 130 дней пути и впервые за всю историю Игр пройдет через Эверест.

В Великобритании на школьной парковке взорван автомобиль, никто не пострадал
2007-09-22 03:05 agency@trendaz.com (Trend)

В Великобритании на школьной парковке произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщает РБК со ссылкой на телеканал Sky News. В результате взрыва никто не пострадал. Инцидент произошел возле католической школы St Edward в г.Ливерпуле. Взрывное устройство сработало под автомобилем, принадлежащим одному из учителей. По данным источника в полиции, взрыв был "неконтролируемым" и автомобиль получил "значительные повреждения".В настоящий момент дороги к школе блокированы полицией, место происшествия оцеплено, ведется расследование инцидента.

Дизельная версия Mazda CX-7 появится в 2008 году
2007-09-22 03:12 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Mazda собирается начать европейские поставки дизельной версии кроссовера Mazda CX-7 ближе к середине 2008 года. Об этом сообщает AutoLenta со ссылкой на just-auto.com. Дизельная модификация будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем мощностью 155 лошадиных сил, который был разработан совместными усилиями концерна Ford и группы PSA Peugeot Citroen. По оценкам специалистов, появление дизельной машины позволит японской компании удвоить продажи CX-7 в Европе. Напомним, что этот кроссовер появился на европейском рынке этим летом, а всего до конца года здесь планируется продать лишь 7000 таких машин, из которых 2800 штук - в России. Сейчас же в Европе продается только одна версия CX-7, оснащенная бензиновым турбомотором объемом 2,3-литра от Mazda6 MPS. С ним кроссовер может разгоняться до ста километров в час за 7,9 секунды, и набирать максимальную скорость в 210 километров в час.

МИД Абхазии требует от Грузии немедленного освобождения граждан республики
2007-09-22 03:20 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба потребовал от властей Грузии немедленного освобождения захваченных 20 сентября 2007г. Граждан республики. Как сообщил он в интервью абхазскому телевидению, в противном случае в Верхней Абхазии, контролируемой Грузией, власти непризнанной республики проведут спецоперацию. "Мы будем настаивать на том, чтобы было проведено соответствующее расследование, передает РБК . Командир грузинского подразделения, который застрелил этих людей, должен быть наказан, наши пленные должны быть возвращены", - сказал он.С.Шамба также подчеркнул, что если Грузия будет уклоняться от выдачи граждан Абхазии и уклоняться от расследования, тогда, очевидно, будут приниматься другие решения. "У нас есть все силы и средства для того, чтобы там провести любую операцию", - заявил он.Напомним, по версии Сухуми 20 сентября на границе с Грузией произошло столкновение. Вооруженная группировка вторглась с сопредельной территории и напала на пограничный пост близ горы Ходжал в Ткуарчалском районе, где располагался тренировочный лагерь пограничных сил. В результате нападения с абхазской стороны убиты двое, есть раненные.По информации МВД Грузии, диверсионная группа из Сухуми планировала серию диверсий на дороге в Верхней Абхазии, которую 27 сентября должен был открыть президент страны Михаил Саакашвили. Двое членов группы, включая ее руководителя, ликвидированы, семеро задержаны. МВД Грузии обнародовало их фамилии.


В избранное