Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-23 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-23 15:45

В Москве с начала весны угнали уже восьмой " Бентли "
2007-09-23 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

Московские милиционеры ищут неизвестных, которые украли у генерального директора одного из столичных автосалонов автомобиль " Бентли Континенталь " серо-зеленого цвета стоимостью около 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах, сообщает «РИА Новости» . По его словам, владелец автомобиля, уроженец Красноярского края, обратился в милицию с заявлением о краже иномарки накануне около 17.00. Он сказал, что неизвестные незадолго до этого похитили его автомашину от дома №10 по улице Крымский вал. Ущерб пострадавший оценил в 5 миллионов рублей. Источник отметил, что это уже восьмой автомобиль " Бентли ", похищенный в Москве с начала весны. Ранее, в августе, автомашину той же марки, стоимостью около 9 миллионов рублей, угнали в Москве у известного спортсмена - заслуженного мастера спорта по водному поло Владимира Жмудского. До этого иномарки были украдены у руководителей крупных коммерческих структур. Автомобили класса " Бентли " производятся только на заказ, и сбыть такую машину практически невозможно. Всем деталям такого автомобиля при изготовлении присваивается свой номер, каждая машина заносится в специальный каталог.

Комитет акционеров Nord Stream обсудит в Сочи реализацию проекта СЕГ
2007-09-23 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

Комитет акционеров компании Nord Stream AG (оператор Северо-Европейского газопровода), собрался в Сочи для обсуждения реализации СЕГ, сообщили РИА Новости в компании. Для участия работы комитета в Сочи прибыл его председатель, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, сообщает «РИА Новости» . "Комитет обсудит внутренние вопросы реализации проекта. Рассмотрим и ответ Эстонии по поводу проведения исследований", - сказал представитель Nord Stream. Правительство Эстонии в четверг отклонило просьбу оператора СЕГ компании Nord Stream разрешить исследовать морское дно в национальной экономической зоне республики. "Компания приняла к сведению ответ эстонских властей по проекту. Нам необходимо время для того, чтобы подробно разобраться во всех аспектах решения Эстонии. Проект Nord Stream проходит оценку воздействия на окружающую среду в рамках международного права, в том числе и стран Балтии", - сообщила РИА Новости официальный представитель компании Ирина Васильева. По ее словам, проект необходим Европе для обеспечения поставок природного газа, и он является единственным способом заполнить дефицит природного газа в европейских странах. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду НАТО, что Эстония в интересах Европы не будет блокировать строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Он выразил уверенность, что проект состоится. "В этом прямой интерес Европы. И в этом ключ к укреплению энергобезопасности Европы", - заявил Лавров. "Я не стал бы делить Европу на меньшинство и большинство, на новую и старую. Мы уважаем Евросоюз как единую структуру. Да, у этой структуры болезнь роста, болезнь расширения. Что всегда бывает, когда географически и политически и экономически кто-то начинает расширяться. Но в наших интересах иметь единую Европу. Поэтому я рассчитываю на то, что в итоге возобладает общий европейский интерес", - заключил глава МИД России. СЕГ планируется проложить по дну Балтийского моря от бухты Портовая в районе российского города Выборг до Германии. Предполагается, что он пройдет в пределах территориальных вод России, исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Финляндии, Швеции, Дании, территориальных вод и ИЭЗ Германии. Однако из-за сложности рельефа дна в водах Финляндии компания Nord Stream просила правительство Эстонии дать ей возможность исследовать морское дно в эстонской экономической зоне на предмет возможного корректирования маршрута газопровода.

ВБ предоставляет Вьетнаму 175-миллионный кредит для борьбы с бедностью
2007-09-23 15:32 agency@trendaz.com (Trend)

Всемирный банк предоставит Вьетнаму беспроцентный кредит в 175 миллионов долларов для борьбы с бедностью. Соответствующее соглашение подписали в Ханое президент Госбанка СРВ Нгуен Ван Зиау ( Nguyen Van Giau ) и директор ВБ по стране Эджей Чиббер ( Ajay Chhibber ). Этот кредитный пакет стал шестым по очереди и самым большим по размеру, который ВБ предоставлял Вьетнаму для ликвидации бедности. Средства ВБ будут переведены непосредственно в госбюджет СРВ для финансирования программ по развитию рыночной экономики и сокращению уровня бедности в стране, сообщает «РИА Новости» . В частности, по словам Чиббера , этот кредит выделяется "для поддержки реформ во Вьетнаме по усовершенствованию банковской системы и предпринимательства, улучшению работы по госуправлению и решению общественных проблем, с целью к 2010 году вывести Вьетнам в группу стран со средним доходом населения".


В избранное