Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-09-24 11:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-09-24 11:30

И хоть я уже давно не живу в Баку, до сих пор помню азербайджанский язык – артист-юморист Карен Аванесян
2007-09-24 10:46 agency@trendaz.com (Trend)

«Украли жениха» и «Мерзавец» ) Это объясняется довольно просто. С Кареном Шахназаровым у меня давние дружеские отношения. Когда он затеял снимать свой знаменитый фильм «Зимний вечер в Гаграх», вспомнил обо мне, позвонил и пригласил. Если вы помните, Панкратов-Черный поет в этом фильме голосом Челентано. Я должен был петь за него. Но так получилось, что в это же самое время у меня были гастроли в Израиле, и они должны были длиться довольно долго, так что мне пришлось отказаться». Артист эстрады и кино, шоумен, мастер пародий с детства мечтал стать клоуном, однако стал знаменитым юмористом. Среди хобби Карена Аванесяна — рисование шаржей на друзей и коллег и путешествия. Карен недолюбливает зиму, и если есть возможность, то уезжает из Москвы в теплые края. Любит гулять на природе, жарить шашлык. Любимая кухня Карена Аванесяна — восточная. Любимые блюда — долма, хашлама (его конек - друзья говорят, что он потрясающе вкусно готовит это блюдо)».

Обнародована программа визита президента Азербайджана в Румынию
2007-09-24 10:53 agency@trendaz.com (Trend)

Обнародована программа двухдневного рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Румынию, который начинается 24 сентября. Как сообщили «Тренд» в пресс-службе президента Румынии, в первый день визита в Бухаресте состоится открытие представительства Фонда Гейдара Алиева в Румынии. В этот же день планируется встреча президентов Азербайджана и Румынии. В повестке первого дня визита также церемония открытия во втором секторе Бухареста парка имени экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева. В мероприятии ожидается участие и президента Румынии Траяна Басеску. На второй день визита, 25 сентября, азербайджанский лидер посетит нефтегазовый университет в городе Плоешти, где в 2004 году Ильхаму Алиеву была присвоена степень почетного доктора. Планируется также посещение музеев часов и нефти. В ходе визита главу государства сопровождает первая леди, президент Фонда Гейдара Алиева – Мехрибан Алиева.

Повальное увлечение Карабахской темой в кино наносит скорее вред, чем пользу - кинорежиссер Расим Гасаноглу
2007-09-24 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

Очень часто слышишь, что азербайджанскому кинозрителю нужно больше патриотического кино, а особенно о Карабахском конфликте. TrendLife обратился к известному кинорежиссеру, народному артисту Рамизу Гасаноглу с вопросом: насколько глубоко сейчас раскрывается Карабахская тема в азербайджанском кино и, вообще, насколько она сейчас нужна. «Тема Карабаха, конечно, находит отражение, но художественная его сторона желает лучшего. Ведь наше кино в последние десять лет практически из карабахской темы не выходит. Если взять картины последних лет, то из этих фильмов может только «Жизнь Дажвида», да «Раз заключенных» Мехрибан Алекперзаде этой темы не коснулись. Например, тематика войны России против Наполеона в биографии Льва Толстого как-то коснулась. Но «Войну и мир» он написал уже будучи зрелым человеком. То есть, надо, чтобы прошло время. Художественное кино должно быть осмысленным. Поэтому, мне кажется, повальное увлечение карабахской темой наносит, скорее, ей вред, чем пользу. Я думаю, что все жанры хороши, и снимать надо любое кино, не только патриотическое. Но для развития кино в первую очередь необходим рынок сбыта своих работ. То есть, необходимо делать такое кино, которое бы себя оправдывало. Пока, слава Богу, наше кино держится за счет государственных финансовых инъекций. Но в будущем наше кино должно развиваться за счет своей востребованности, а значит, на рынке мы должны себя показать».

В США пожарный получил 1,5 млн долларов за шутку коллег
2007-09-24 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Американский пожарный Тони Пирс получил почти 1,5 миллиона долларов в виде компенсации за то, что съел спагетти с собачьими консервами, сообщает РИА "Новости" . Во столько обошлась бюджету давняя шутка лос-анджелесских пожарных, тайком подмешавших собачьи консервы в ланч своего чернокожего коллеги. Тяжба Пирса с муниципалитетом была урегулирована накануне судебных слушаний, назначенных на понедельник. Первоначально пожарный оценивал свои моральные потери в семь миллионов долларов, однако затем пошел на уступки. Он выставил претензии не к собачьим консервам, а к шуткам сослуживцев, которые после памятного ланча нередко в общении с ним переходили на лай. Тони Пирс заявил, что вынужден был уволиться, так как постоянно подвергался моральному давлению. Три года назад ради забавы коллеги скормили ничего не подозревавшему Пирсу спагетти с кормом для собак. Как написал в иске пострадавший, поедание им этого "блюда" грубые пожарные сопровождали смехом, издавая при этом различные звуки, в том числе, имитируя собачий лай. В 2006 году коллегия горсовета рассмотрела жалобу и квалифицировала шутку как расовую дискриминацию и издевательство. Жертве была присуждена денежная компенсация в размере 2,7 млн долларов. Однако мэр Лос-Анджелеса наложил вето на это решение и велел продолжить судебную тяжбу.

У Ксении Собчак целлюлит
2007-09-24 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

Режиссер комедии «Никто не знает про секс - 2» Алексей Гордеев уговорил светскую львицу, которая в фильме играет роль учительницы сексуальных утех, сняться в откровенном купальнике. Ксения Собчак продемонстрировала перед камерой свое тело, ничуть не стесняясь несколько округлившегося животика и легкого налета целлюлита на ногах. Гримерам пришлось изрядно поработать над телом телеведущей. Профессионалы тщательно замазали тональным кремом все синяки и шрамы, которые Ксения получила во время отдыха на Лазурном Берегу во Франции, когда ее атаковала стая медуз. Лишь после того как ее тело привели в надлежащий вид, телеведущая отправилась выбирать себе пляжный комплект. Из десятка купальников, предложенных ей режиссером, Ксения выбрала ярко-оранжевый. « Он мне очень к лицу, - заявила она. - И прекрасно подчеркнет мой... шоколадный загар.» По сценарию распутную девицу Арабеллу, которую играет Собчак, мама учит на пляже правильно соблазнять мужчин, сообщает www.tden.ru

Министерство труда хочет увеличить число работающего населения Азербайджана
2007-09-24 11:06 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство труда усиливает политику социальной реабилитации населения Азербайджана. Как сказал глава пресс-службы министерства Эльнур Келентерли, ведомство планирует разработать в этом направлении 14 проектов. «Проекты социальной реабилитации предусматривают обеспечение работой людей, присматривающих за нетрудоспособными людьми, получающими адресную социальную помощь», - сказал Келентерли. В Азербайджане, по данным Минтруда, на 1 сентября 2007 года 60155 семей получают адресную социальную помощь. По словам Келентерли, после определения на работу людей, присматривающих за нетрудоспособными родственниками, сумма адресной социальной помощи может быть повышена до прожиточного минимума. Сегодня адресная социальная помощь составляет 77 манатов 98 гепик на семью и 16 манатов 36 гепик на человека, а утвержденный парламентом прожиточный минимум на человека - 64 маната. По данным Конфедерации профсоюзов Азербайджана, на начало июля стоимость ежемесячной потребительской корзины на одного человека в среднем составила 96 манатов. Келентерли сказал, что министерство труда выбрало три пилотных района для внедрения новой системы. «Это Низаминский район Баку, а также два региональных района страны – Губа и Исмаиллы», - сказал он. По данным Госкомстата, на 1 сентября в Азербайджане количество безработных составило 51614 человек, работающего населения – около 4 млн.

Азербайджанский фильм «Выход» продолжает гулять по фестивалям
2007-09-24 11:11 agency@trendaz.com (Trend)

Документальный фильм молодого режиссера Юсифа Гулиева «Выход» продолжит свое путешествие по различным международным кинофестивалям. Об этом TrendLife сообщил его продюсер, глава продюсерского центра «Новая Волна» Расим Гасанов. Так в ближайшее время он отправится на фестиваль документального кино в Голландию. Также недавно было получено приглашение из Швейцарии. Его хотят видеть на престижном кинофестивале города Фрибург. Отметим, что «Выход» получил уже четыре приза с различных кинофестивалей.

Группа экспертов Пентагона разрабатывает сценарий войны в Иране - газета
2007-09-24 11:14 agency@trendaz.com (Trend)

В структуре Военно-воздушных сил США учреждена группа стратегического планирования, в задачу которой поставлена "разработка битв будущей войны", сообщила в воскресенье британская газета "Санди таймс", упоминая о возросшем напряжении на иранском направлении, передает Интерфакс. По данным издания, проектом под названием "Шах и мат" занимается группа, которая планировала удары по Ираку в 1991 году. Она "без широкой огласки" возобновила работу в Пентагоне в июне. Газета сообщила, что группа, в которую входят 20-30 высокопоставленных офицеров ВВС США и специалистов-компьютерщиков, подчиняется непосредственно командующему, генералу ВВС Майклу Мозли. Кроме того, они находятся в прямом контакте Белым домом, ЦРУ и другими разведслужбами. "Президент США Джордж Буш до сих пор надеется на изоляцию Ирана дипломатическими мерами, но полагает, что иранский режим уверенно приближается к получению ядерного оружия", - написала "Санди таймс". "Дж.Буш выступает против военной операции, в то время как его военачальники не считают это хорошей идеей", - цитирует газета высокопоставленного представителя в системе министерства обороны. "Проект "Шах и мат" был создан в 1970-х годах для того, чтобы противостоять угрозам со стороны Советского Союза. Он стал пользоваться меньшим вниманием в 1980-х и возродился под командованием полковника Джона Уордена на стадии разработки первой кампании в Персидском заливе, - сообщила "Санди таймс". Дж.Уорден рассказал газете, что "основной задачей проекта "Шах и мат" является разработка и анализ, рассчитанный на то, чтобы дать ответ на вопросы о том, "на какие обстоятельства и риски стоит обратить внимание, чего это будет стоить и сколько самолетов может быть потеряно, как будет проходить война и на что будет похож мир в случае Ирана".

Слезы на «Фабрики звезд-7»
2007-09-24 11:15 agency@trendaz.com (Trend)

На отчетном концерте после выступлений "фабрикантов" с известными артистами пришло время узнать результаты номинации. Голосование телезрителей было в пользу Манго Корнелии Донато (47,76%), "фабриканты" оставили на проекте Марка Тишмана. Таким образом, Анна Колодко покидает Звeздный дом. Анна Колодко, получившая всего 3 "звeздочки" и одно игрушечное сердце от Георгия Иващенко, не сдержалась и заплакала. Дмитрий Бикбаев, отдавая свою "звезду" Ане сказал, что не допустит, чтобы девушка плакала, ничего в этом мире не стоит твоих слез, добавил он. Затем она все-таки нашла в себе силы, извинилась за слезы перед доктором Андреем Курпатовым и поблагодарила зрителей и педсовет, которые выбрали именно ее из числа "запасных" и дали шанс. Но и это еще не все. Аня с детства мечтала выступить на одной сцене с примадонной Аллой Пугачевой. Ее мечта сбылась. И не просто сбылась: Пугачева берет Анну в гастрольный тур в Сочи в качестве артистки. "Твой отдых на "Фабрике звезд" закончился. Пора начинать работать!" - заявила примадонна. "Мои слезы - это уже слезы радости", - ответила Аня. Источник: www.1tv.ru

Ячейка "Аль-Кайеды" в Ираке выпустила инструкцию для своих последователей по деятельности в этой стране
2007-09-24 11:15 agency@trendaz.com (Trend)

Ячейка международной террористической сети "Аль-Кайеда" в Ираке выпустила инструкцию для своих последователей по деятельности в этой стране. В сообщении, размещенном на одном из используемых боевиками интернет-сайтов от имени лидера иракской ячейки "Аль-Кайеды" Абу Хамзы аль-Мухаджера, содержится 30 пунктов, содержащих подробную инструкцию "правил", которым должны следовать экстремисты в Ираке, передает РБК . В частности, он посоветовал боевикам "не лениться" и повторять атаку в случае ее провала. Также в инструкции говорится о том, как террористы должны общаться между собой, чтобы не противостоять друг другу, а, напротив, объединиться, передает Associated Press. Во многих своих советах А.Х.аль-Мухаджер ссылается на Коран.

Билан соблазнил дочь Игоря Крутого
2007-09-24 11:16 agency@trendaz.com (Trend)

Известный продюсер и композитор Игорь Крутой устроил грандиозные гулянья в честь свадьбы своего сына от первого брака Николая. Специально для сына, Крутой собрал в одном из ресторанов Москвы весь цвет российской эстрады. Но главной звездой вечеринки оказалась не невеста, а соблазнительная и еще больше похорошевшая дочка Игоря Яковлевича 22 летняя Вика. Виктория устроила эротические танцы с приехавшим под занавес банкета Димой Биланом. История их знакомства насчитывает несколько лет. Именно дочка Крутого снялась в клипе тогда еще начинающего исполнителя «Только ты». С тех пор они повзрослели, но симпатия между ними по-прежнему сохранилась. Увидев Вику в соблазнительном вечернем платье, Дима, казалось, не мог устоять перед ней даже на сцене. «Димочка! – скандировала улыбающемуся певцу Вика. – Ты просто супер!» Через пару мгновений 22 летняя красавица уже эротично двигалась рядом с ним на сцене, а певец, который в этот вечер полностью соответствовал образу «ночного хулигана», обнимал ее и крепко прижимал к себе. Их танцы, ставшие апофеозом праздничного торжества, пришлись по вкусу не всем. Молодой человек Вики Александр потом, когда все закончилось, устроил ей выговор. Но Виктория старалась объяснить, что свадьба брата случается, не каждый год и что это было всего лишь веселье. Источник: www.tden.ru


В избранное